Мы тут соорудили голограмму дома из подручных средств, оказалось это совсем не сложно:)

Однажды Томас Эдисон вернулся домой из школы, и передал маме письмо от учителя. Мама зачитала сыну письмо вслух, со слезами на глазах: "Ваш сын - гений. Эта школа слишком мала, и здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами."
Много лет после смерти матери (Эдисон к тому времени уже был одним из величайших изобретателей века), он однажды пересматривал старые семейные архивы, и наткнулся на это письмо. Он открыл его и прочитал: "Ваш сын - умственно отсталый. Мы не можем больше учить его в школе вместе со всеми. Поэтому рекомендуем вам учить его самостоятельно дома".
Эдисон прорыдал несколько часов. Потом записал в свой дневник: "Томас Алва Эдисон был умственно отсталым ребенком. Благодаря своей героической матери он стал одним из величайших гениев своего века."

Многие думают: интеллигентный человек - это тот, который много читал, получил хорошее образование (и даже по преимуществу гуманитарное), много путешествовал, знает несколько языков.
А между тем можно иметь все это и быть неинтеллигентным, и можно ничем этим не обладать в большой степени, а быть все-таки внутренне интеллигентным человеком.

Многие думают: интеллигентный человек - это тот, который много читал, получил хорошее образование (и даже по преимуществу гуманитарное), много путешествовал, знает несколько языков.
А между тем можно иметь все это и быть неинтеллигентным, и можно ничем этим не обладать в большой степени, а быть все-таки внутренне интеллигентным человеком.
Дорогие мамочки! Помогите, пожалуйста сориентироваться. Дочка (16 лет, левша, гуманитарный склад ума, увлекалась историей, много читала) 4 года назад
Я случайно наткнулась на репост у Ксений Бородиной в инстаграме 3дня назад!Теперь не могу думать не о чем,господи, только думаешь за что!!!????Мама выкладывает видео Маше,у меня слезы каждый день!
Машенька Керезора, 3 года, г. Луганск, Украина
Группа помощи: https://vk.com/masha_kerezora_help
Пинеобластома (злокачественная опухоль головного мозга)
Беда пришла неожиданно. Веселая, любознательная девочка начала шататься при ходьбе. Это случилось в начале июня 2015 года. Анализы, больницы, обследования... и страшный диагноз - опухоль головного мозга. За эти несколько месяцев Машенька перенесла уже столько, что казалось бы и взрослому не всегда под силу... Несколько операций, курсы химиотерапии... Но Маша борется изо всех сил!
27 августа Машуле сделали очередную операцию по удалению опухоли, из 7 сантиметров удалили только 4-5 сантиметров... Гистология определила пинеобластому - это очень злокачественная и редкая опухоль. Через две недели МРТ показало, что опухоль стала прежних размеров... Удалять ее в очередной раз пока смысла нет, необходимо заглушить ее химией, чтобы остановился ее рост.
Сейчас Машенька с мамой находятся в Киеве в Национальном институте рака и они искренне верят в то, что смогут все пройти!..
Но сейчас им не справиться без помощи неравнодушных людей! Умоляем не пройдите мимо, подарите надежду, подарите жизнь
Реквизиты для помощи: https://vk.com/topic-96749536_31903447 если кто то просто захочет помочь денюжкой
Документы: https://vk.com/docs?oid=-96749536
половина суммы уже собрано!! помогите пожалуйста!!!

Пожалуйста, Xотя бы на день разместите этот пост с просьбой подписать петицию о запрете притравочных станций. Осталось всего лишь 30 тысяч подписей и этот кошмар для животных будет закончен, не будьте равнодушными. (Прочитайте описание и помогите распространить эту информацию, минута вашего времени и мир может стать добрее)
Женщина, гулявшая с собакой, нашла младенца в парке Измайлово в Москве. Как сообщили в правоохранительных органах, мальчик, возраст которого 21 день, лежал на земле. Ребенок находится в состоянии средней тяжести.

срочный перепост!Друзья, повторяю вчерашний пост, т.к. его почти никто не увидел. А это очень важно! В Институте Мозга Человека им. Н.П.Бехтеревой в Санкт-Петербурге есть КВОТЫ на получение нейрохирургической помощи БЕСПЛАТНО (для всех регионов России). Если сделать много репостов, можно помочь тем людям, которые очень нуждаются в таком дорогом лечении, но не имеют денег, при следующих диагнозах:
- при внутримозговых опухолях функционально значимых зон;
- при новообразованиях оболочек головного мозга с вовлечением синусов, фалькса намета мозжечка;
- при новообразованиях костей черепа и лицевого скелета, прорастающих в полость черепа;
- при аденомах гипофиза, церебральных кистах
- при симптоматической эпилепсии (медикаментозно резистентная форма);
- при болезни Паркинсона, гиперкинезах;
- при каверномах функционально значимых зон головного мозга.Отборочная комиссия проводится каждую среду с 10-00 до 12-00 час. в каб. № 436/2 заведующей нейрохирургическим отделением к.м.н. Н.В. Стерликовой
Тел. (812) 234-12-89
При наличии определенного количества пациентов возможна организация бесплатной (за счет средств бюджета ИМЧ РАН) выездной отборочной комиссии в составе сотрудников ИМЧ РАН для отбора пациентов на госпитализацию в рамках ВМП.По вопросам оказания высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) обращаться по телефонам:
Главный врач ИМЧ РАН Зельницкий Леонид Анатольевич
8(812)2349246
Заместитель главного врача Семенова А.М.
8(812)346-40-60
Регистратура клиники
8(812)234-66-73
Запись на отборочную комиссию по ВМП:
Секретарь Стерликова Н.В.
8(812)234-92-41