Войти
Татьяна
59 лет Москва, Россия
На сайте с 01.12.2011, последнее посещение — 4 часа назад
Добавить заметку
158
записей
86
друзей
17
подписчиков
Мама двоих (34 года, 26 лет) Москва
Мама четырех (от 9 лет до 27 лет) Советский
Нужны волонтеры
ВНИМАНИЕ!!!!Требуются волонтеры для прогулок с отказниками. г.Екатеринбург. Детям-сиротам, от которых матери отказались еще в роддоме, необходима помощь добровольцев. В детской больнице № 11 города Екатеринбурга есть отделение, в котором с самого рождения живут отказники. Нянечек не хватает, потому многие из малышей никогда не гуляли на свежем воздухе. В городских домах ребенка на каждое место - очередь, поэтому детям приходится жить в четырех стенах больничной палаты. Врачи и медсестры больницы приглашают всех желающих погулять с малышами. Это можно сделать ежедневно с 10.00 до 12.00.
Мама двоих (34 года, 26 лет) Москва
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Голограмма своими руками

Мы тут соорудили голограмму дома из подручных средств, оказалось это совсем не сложно:)


1
Мама двоих (34 года, 26 лет) Москва
Мама четырех (от 11 лет до 21 год) Грозный
Мама лучший педагог!

Однажды Томас Эдисон вернулся домой из школы, и передал маме письмо от учителя. Мама зачитала сыну письмо вслух, со слезами на глазах: "Ваш сын - гений. Эта школа слишком мала, и здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами."

Много лет после смерти матери (Эдисон к тому времени уже был одним из величайших изобретателей века), он однажды пересматривал старые семейные архивы, и наткнулся на это письмо. Он открыл его и прочитал: "Ваш сын - умственно отсталый. Мы не можем больше учить его в школе вместе со всеми. Поэтому рекомендуем вам учить его самостоятельно дома".

Эдисон прорыдал несколько часов. Потом записал в свой дневник: "Томас Алва Эдисон был умственно отсталым ребенком. Благодаря своей героической матери он стал одним из величайших гениев своего века."

Мама двоих (34 года, 26 лет) Москва
Мама троих (23 года, 19 лет, 11 лет) Москва
Проницательно и глубоко!


Многие думают: интеллигентный человек - это тот, который много читал, получил хорошее образование (и даже по преимуществу гуманитарное), много путешествовал, знает несколько языков.

А между тем можно иметь все это и быть неинтеллигентным, и можно ничем этим не обладать в большой степени, а быть все-таки внутренне интеллигентным человеком.

Мама двоих (34 года, 26 лет) Москва
Мама троих (23 года, 19 лет, 11 лет) Москва
Проницательно и глубоко!


Многие думают: интеллигентный человек - это тот, который много читал, получил хорошее образование (и даже по преимуществу гуманитарное), много путешествовал, знает несколько языков.

А между тем можно иметь все это и быть неинтеллигентным, и можно ничем этим не обладать в большой степени, а быть все-таки внутренне интеллигентным человеком.

Мама двоих (34 года, 26 лет) Москва
Дизайнер или художник - это хорошая профессия?

Дорогие мамочки! Помогите, пожалуйста сориентироваться. Дочка (16 лет, левша, гуманитарный склад ума, увлекалась историей, много читала) 4 года назад

Мама двоих (34 года, 26 лет) Москва
Мама троих (14 лет, 23 года, 10 лет) Москва
СПАСЕМ ЖИЗНЬ РЕБЕНКУ!!!

Я случайно наткнулась на репост у Ксений Бородиной в инстаграме 3дня назад!Теперь не могу думать не о чем,господи, только думаешь за что!!!????Мама выкладывает видео Маше,у меня слезы каждый день!

Машенька Керезора, 3 года, г. Луганск, Украина
Группа помощи: https://vk.com/masha_kerezora_help
📝Пинеобластома (злокачественная опухоль головного мозга)

Беда пришла неожиданно. Веселая, любознательная девочка начала шататься при ходьбе. Это случилось в начале июня 2015 года. Анализы, больницы, обследования... и страшный диагноз - опухоль головного мозга. За эти несколько месяцев Машенька перенесла уже столько, что казалось бы и взрослому не всегда под силу... Несколько операций, курсы химиотерапии... Но Маша борется изо всех сил!
27 августа Машуле сделали очередную операцию по удалению опухоли, из 7 сантиметров удалили только 4-5 сантиметров... Гистология определила пинеобластому - это очень злокачественная и редкая опухоль. Через две недели МРТ показало, что опухоль стала прежних размеров... Удалять ее в очередной раз пока смысла нет, необходимо заглушить ее химией, чтобы остановился ее рост.
Сейчас Машенька с мамой находятся в Киеве в Национальном институте рака и они искренне верят в то, что смогут все пройти!..
Но сейчас им не справиться без помощи неравнодушных людей! Умоляем не пройдите мимо, подарите надежду, подарите жизнь

📎Реквизиты для помощи: https://vk.com/topic-96749536_31903447 если кто то просто захочет помочь денюжкой
📎Документы: https://vk.com/docs?oid=-96749536

п
оловина суммы уже собрано!! помогите пожалуйста!!!

Мама двоих (34 года, 26 лет) Москва
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар
ТРЕБУЕМ ЗАКРЫТИЯ ИТС В РОССИИ!
МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ ссылка на петицию
Пожалуйста, Xотя бы на день разместите этот пост с просьбой подписать петицию о запрете притравочных станций. Осталось всего лишь 30 тысяч подписей и этот кошмар для животных будет закончен, не будьте равнодушными. (Прочитайте описание и помогите распространить эту информацию, минута вашего времени и мир может стать добрее)
Мы, граждане России, обращаемся к мировой общественности и просим поддержать наше требование о запрете травли - обучения охотничьих собак для убийства животных, которое разрешено законодательством Российской Федерации и является настоящим садизмом и варварством .

Есть много притравочных станций в России, где содержащиеся в неволе дикие животные становятся жертвами жестокости. Их кусают и рвут охотничьи собаки за деньги, заплаченные их владельцами. Травля является своего рода бизнесом. Лисы , медведи, еноты , волки, кабаны , барсуки , белки, зайцы , куницы и их детёныши используются для притравки. Федеральное законодательство позволяет обучение на живых животных круглый год, и не считается с биологической природой живых существ.

Они живут в аду. Они содержатся в тесных, грязных клетках , полных экскрементов . Клетки настолько малы, что животные могут едва шевелиться или изменить положение. Они настолько голодны, что у них нет сил, чтобы защитить себя от собак. Они покидают клетки только для того, чтобы быть укушенным или чтобы их терзали собаки. Если они ранены или искалечены , за ними не ухаживают, но используют для обучения собак снова и снова , пока они не умрут от ран.
Для притравки на этих "станциях" используют также бездомных котят и щенков.
Этот "обучающий" садизм рекламируется на сайтах и в печати.
Чем агрессивнее и злее собака, тем более ценной она является и используется для разведения. Охотники проводят соревнования среди охотничьих собак , где животных травят в течение нескольких дней. http://vk.cc/3e784T

Мама двоих (34 года, 26 лет) Москва
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
В измайловском парке найден младенец!!!

Женщина, гулявшая с собакой, нашла младенца в парке Измайлово в Москве. Как сообщили в правоохранительных органах, мальчик, возраст которого 21 день, лежал на земле. Ребенок находится в состоянии средней тяжести.

Мама двоих (34 года, 26 лет) Москва
Мама троих (16 лет, 30 лет, 8 лет) Королев
Может кому поможет!

срочный перепост!Друзья, повторяю вчерашний пост, т.к. его почти никто не увидел. А это очень важно! В Институте Мозга Человека им. Н.П.Бехтеревой в Санкт-Петербурге есть КВОТЫ на получение нейрохирургической помощи БЕСПЛАТНО (для всех регионов России). Если сделать много репостов, можно помочь тем людям, которые очень нуждаются в таком дорогом лечении, но не имеют денег, при следующих диагнозах:
- при внутримозговых опухолях функционально значимых зон;
- при новообразованиях оболочек головного мозга с вовлечением синусов, фалькса намета мозжечка;
- при новообразованиях костей черепа и лицевого скелета, прорастающих в полость черепа;
- при аденомах гипофиза, церебральных кистах
- при симптоматической эпилепсии (медикаментозно резистентная форма);
- при болезни Паркинсона, гиперкинезах;
- при каверномах функционально значимых зон головного мозга.Отборочная комиссия проводится каждую среду с 10-00 до 12-00 час. в каб. № 436/2 заведующей нейрохирургическим отделением к.м.н. Н.В. Стерликовой
Тел. (812) 234-12-89
При наличии определенного количества пациентов возможна организация бесплатной (за счет средств бюджета ИМЧ РАН) выездной отборочной комиссии в составе сотрудников ИМЧ РАН для отбора пациентов на госпитализацию в рамках ВМП.По вопросам оказания высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) обращаться по телефонам:
Главный врач ИМЧ РАН Зельницкий Леонид Анатольевич
8(812)2349246
Заместитель главного врача Семенова А.М.
8(812)346-40-60
Регистратура клиники
8(812)234-66-73
Запись на отборочную комиссию по ВМП:
Секретарь Стерликова Н.В.
8(812)234-92-41

Дмитрий
34 года
Лиза
26 лет 8 месяцев