Славке уже полтора! Стал совсем самостоятельный мужчина. С характером. Зато он (характер) есть )))) Стало очень интересно общаться с ним. Много разговаривает - говорит около 50 слов. Пошли первые предложения. Много слов новых поторяет, но не целиком, окончания "проглатывает".Шустрик. Бегает, Все горки облазили с ним вместе. Чувство страха в этом отношении отсутствует напрочь. Зато меня нервный тик пробивает порой - только и успеваю ловить. Иногда кажется, что у меня и на затылке уже глаза появляются. Помощник - любит мне помогать. А вот незнакомые или малознакомые люди, приходящие к нам, его настораживают. Прижмется ко мне и молчит, слова не вытянешь. Кушает сам, когда хочет есть. Вилкой орудует лучше, чем ложкой. Любит "котлеты", это всё - что можно есть вилкой, хоть курица, хоть сырники, хоть котлетки (паровые).Любит играть в догонялки. Машинки - наше всё! С горшком не дружим. Хотя знает для чего он нужен, садиться на него, сажает мишку, но свои дела делает в укромных местах. Любит, когда я ему книжки читаю. Многих зверюшек выучили в книжках. Несет мне книжки "титай", сам устраивается на рядом и слушает, показывает, кого знает, называет. Игрушки за собой собирает, если настроение хорошее. Нашел в квартире "стену плача", когда обидится, или чем недоволен, что-то не разрешили,то сядет в углу и плачет (орет), выражает недовольство. Зубов 13. Сейчас пробиваются 14-й и 15й. Слюни, ломка режима, погрызание всего. Соску пока сосет при укладывании на сон. Засыпает и выплёвывает. Пока клыки не порежутся - отнимать не буду, лучше соску, чем пальцы. Ласковый малыш. Играет-играет, подбежит, обнимет, прижмется )))) Всё делаем вместе, так как изобретательность в плане залезть повыше и пострашнее, просто колоссальная! Не успеешь оглянуться, уже лезет то на стол, то на стойку, поэтому все стулья стараемся убирать. Каждый день появляется что-то новое и интересное! Золотой возраст )))))))))))))))))
Что говорит: мама, папа, баба, дида, ия (ира), дим(дима), ипал (упал), ням-ням, пись, кака, дагни (догони),мися (миша), кись, биби (ехать), бибиськ(машина), авайя (авария), безин (бензин), пити (пить), дай, отдай, достай (достань), титай (читай), зайси (зайчик), опаси(опасно), бай-бай, ляля, цыты (цветы), пасиб (спасибо), титатитак (тик-так), майти (мальчик), мячи (мяч),мясик (мясо), кася (каша), алига (алигатор), бегим (бегимот), газа (коза), пока, дадя (дядя), тотя(тётя), кацо(кольцо),биста(быстро), сёка(соса),май-май (мяу-мяу), афа (собачка), кай-кай(кар-кар), кя-кя (уточка крякает), зезё (зеленый), мазя(мазь колгель),щась , буся (бусы), каткИ(котлеты),да, не, гуга(гулять), айяяй (нельзя),сифа (свинка). ))))))))))))))))))