15 лет

О родах.

мы пока не беременны, но уже обсуждали эту тему. муж очень даже за родов вдвоем. хотя может это он сейчас так говорит.
10.10.2008
Мы тоже вчера обсуждали эту тему. Но я наоборот раньше хотела рожать одна, а теперь страшно как то, да и начиталась что с мужем у врачей даже отношение другое... Но муж нивкакую.... Тоже говорит, что не сможет смотреть как я мучаюсь, тем более он у меня очень эмоциональный может начать врачей напрягать не по делу... Так вот я и думаю, может он и прав....
10.10.2008
А ты так и говори ему: "мне страшно, я одна не пойду, мне больше страшно, чем тебе". А вообще-если настоько не хочет - лучше маму с собой возьми или кого-нибудь еще близкого.
10.10.2008
Олеся, у вас еще есть время, предложите компромисс. Мы с мужем договорились так: поскольку никто из нас не знает что такое роды (только в теории) и как что пойдет, то он сначала будет со мной, а потом (в любой момент) если поймет, что не хочет-не может, сможет уйти (или я, если пойму, что мешает, смогу выгнать). Причем это без выяснений, объяснений и обид. Такая возможность дать "задний ход" очень успокаивает.В результате, муж остался до конца, видел все. Очень помог. А процесс захватывает, там привычно рассуждать не получается.Удачи!))))
10.10.2008
Спасибо за совет, скорее всего я так и сделаю. Будем надеется,  что все  получиться и наш папик нас не бросит в самый ответственный момент.
10.10.2008
Олесь, раз муж не хочет присутсвовать, а поддержка тебе обязательно нужна, может возмешь кого-нибудь другого близкого человека? Маму, подругу и т.д.
10.10.2008
У меня здесь нет родных, а подруги есть, но даже самую близкую подругу звать на роды как то неудобно, все таки это очень  интимный процесс, вот мужики, как делать дело, так они первые, хотя конечно я ему очень благодарна за маленького, но ведь на этом их миссия не заканчивается. 
10.10.2008
Да, я тебя очень хорошо понимаю....Хоть они и считаются сильным полом, но наверное это все сами мужики и придумали. От них только поддержка в принципе нужна, поприсутствовать так сказать, а они боятся, как будто их там родить заставят.Мой например, сразу отказался, я и не стала настаивать. Я попросила маму, благо такая возможность есть, она вроде согласна, хотя ей тоже страшно. Я из Москвы специально перед родами уеду в свой родной город к маме (за 700 км) и буду рожать там.А раз у тебя такой возможности нету, то просто хочется пожелать побольше силы, храбрости и легких родов. И помни, что не ты первая, не ты последняя
10.10.2008
Спасибочки за поддержку, удачных нам всем родов, только об этом сейчас и молюсь!
10.10.2008
ну пусть на схватках убдет с тобой до последнего, а на потугах выйдет. когда потуги начнутся, тебе будет не до боязни врачей))) и он не увидит как ты будешь "мучаться" зато первым после тебя увидит дитёночка)
10.10.2008
Сон Моё утренние творение!