Войти
Мама девочки (11 месяцев), жду девочку, 1 неделя Ньюшатель

О музыке и не только...

Мама двоих (26 лет, 18 лет) Санкт-Петербург

Так замечательно, что Вы затронули эту тему!  Позвольте мне сделать маленькое дополнение к вышеизложенному.

Да, музыка действительно очень сильно воздействует на нервную систему и на психику человека. И каждая мелодия, песня или мотив, каждая симфония, тот или иной ритм воздействуют по-разному и, как правило, настраивает человека на свою волну. 

Это ужасно, что сейчас очень мало спроса на НАСТОЯЩУЮ музыку. Люди заменили ее суррогатом в виде тяжелого (и не только) рока, дешевой попсы, зомбирующего техно и т.д. Одни навязывают, другие - с удовольствием глотают эту дрянь, даже не задумываясь над тем, как сильно она способна изменить естество человека, его внутренюю суть, вибрационную (или энергетическую) основу.. Ведь зачастую по склонности человека к той или иной музыке можно судить и о нем самом. 

В древности музыкой лечили, еще Пифагор говорил о том, что музыка обладает огромой целительной силой и даже подобрал "специальные гармонические лады" для лечения различных заболеваний. 

К счастью, сейчас многие ученые занимаются серьезным изучением этого вопроса и возвращают нас к истокам, только уже на новом витке.

Хочу добавить еще, что мне были интересны исследования одного японского ученого - профессора Эмото Масару.Он изучает структуру воды и проводит эксперименты, которые доказывают, что структура воды качественно зависит от влияния на нее мыслей человека, чувств, эмоций, слов (или выражений), музыки, телевизора и даже исторических событий. То есть вода обладает способностью впитывать информацию, находясь рядом с ее источником, а также хранить и передавать ее.

Так вот, Эмото Масару нашел способ запечатлевать при помощи фотографии замороженные кристаллы воды в различных ситуациях воздействия на нее. И результаты оказались ошеломляющими: форма образующихся кристаллов изменяется в зависимости от эмоционального окраса воспринятой водой информации. Как говорит сам ученый, "позитивные мысли и чувства, гармоничные мелодии порождают симметричные «рисунки», негативные — хаотичные и бесформенные, с рваными краями".

Самое интересное, что кристаллы воды, образовавшиеся при проигрывании классической музыки, получаются очень изящными, симметричными, красивыми, а под воздействием тяжелого рока - хаотичными, грубыми, бесформенными. Вот здесь есть фотографии: http://www.wateroflive.ru/fotov.php

Как было бы хорошо, если бы об этом говорили детям в школах! Да и сами родители должны серьезнее относиться к тому, ЧТО слушает и смотрит их ребенок....

0
10.09.2009
Мама четырех (от 1 год до 17 лет) Ньюшатель

Спасибо большое! Я слышала об этих экспериментах. Действительно, всё очень серьёзно и нам следует  задуматься! Жаль, что многие настолько обработаны, что уже не воспринимают подобную информацию, другие пребывают ещё в уверенности, что всё не так плохо, а на самом деле.... Ведь на дворе ВОЙНА! Война с Человеком!  Это война информационная и она гораздо эффективнее силовой, так как убивает не человека, а его дух.

0
10.09.2009
Мама двоих (26 лет, 18 лет) Санкт-Петербург

Это точно, именно "обработаны"! Но что поделать, рано или поздно динозавры вымрут! Вот только каждый сам решает - быть ему динозавром или не быть!.. Как бы грустно от этого ни было...

 

0
10.09.2009
Удивляемся! Топ-топ

Похожие записи