В подъезде нашего дома заболел корью мальчик (причем привитый), сразу примчались врач и медсестра из взрослой поликлиники с настойчивым предложением привить весь подъезд, включая меня.
Я отказалась, т.к., во-первых, у меня Таня тоже не привитая (а из детской поликлиники ни ответа, ни привета), во-вторых, не известно, может я уже эту гадостость подцепила (инкубационный период до 2 недель) и тогда прививка сделает только хуже, ну и, в-третьих, иммунитет от прививки вырабатывается только на 10-е сутки, а меня это уже не спасет, т.к. мальчик болеет уже сейчас, а не "через 10 дней". В общем вот так. Но сомнения в правильности сделанного выбора все-таки остались, может надо прививать и себя и ребенка срочно? Есть ли смысл?