11 лет

Капризы

Элин у нас тоже эти капризы,замучали просто. А еще он совсем меня не слушается. Делает все будто назло. А на улицу мы пол часа только обуваемся , потому что он хочет все сам, а получается плохо,изза этого психует , все кидает. Я надеюсь,что это кризис и скоро он пройдет.
12.03.2013
 я уже дневники истерик веду. то есть в режиме для друзей пишу каждый день унылый пост, типа во скольок проснулся, во сколько лег. хорошо ли ел, сколько истерик и какой силы. чтобы как-то для себя динамику отслеживать. вот недели три прям очень тяжело.  и когда ленту открываю, и там таких много - становится спокойнее, что это такой период...  у нас сейчас полный  период противоречий. многое, что раньще нравилось - сейчас в штыки. мы вот 2 недели уже не гуляем даже, реально не могу его одеть сама. а если буду силой, то по окончанию процесса гулять уже никто из нас не захочет. с истериками  наперекор, то есть "хочу это, мама не дает", "мама что-то сделала, что я не хотел, поэтому поору-ка я " борюсь только игнором. если получается в самом начале отвлечь - отвлекаю, если ор уже неадекватный - игнор. еще пытаюсь его приучить к правилу " если хочешь орать, то орешь в своей комнате. успокоишься - выйдешь", но пока получается  далеко не всегда.  терения вам, терпения...
12.03.2013
Спасибо! У нас тоже был период когда не хотел гулять. 15 мин и домой идет. Сейчас тоже одевается с истериками
12.03.2013
гулять-то он хочет....но вот одеться... уже скорее бы тепло, тчобы хотя бы поменьше слоев...
12.03.2013
читая ленту,поймешь,что каждый второй так себя ведет)))мы с вами в кризисе-иногда не знаю,что еще придумать,како метод воспитания придумать-ничего не помогает)
12.03.2013
Да,я сейчас по ленте тоже пробежала,много таких))) Не кнут,не пряник. Не помогают(((
12.03.2013
во-во)))терпение,только терпение)
12.03.2013
Дааа, это точно :) И у нас такой периодами проступает. Ффух спокойствие, главное спокойствие :) Чем спокойнее мама и чем внимательнее к ребенку в эти периоды, тем быстрее они заканчивабются. Понаблюдай, может, заметишь, почему истерика. Она может быть по поводу даже того, что подушка не так ровно лежит)))) Я стараюсь делать все, о чем он просит. Даже если он говорит "мама уйди", я ухожу. И продолжаю ему постоянно говорить, как его люблю и какой он хороший и обнимать. 
12.03.2013
у нас потыкать не получается-на шею садится!!!или сын наравит сделать или просит что нельзя!
12.03.2013
Да что же за напасти такие?! Были в РИО