ПОМОЩНИЦА
Спит мамуля на диване,
в доме дремлет тишина...
Мышка бегает в чулане,
только мне все не до сна...
Я ж должна помыть посуду,
папе вещи постирать,
а иначе как же мама за всем будет успевать!
Маме я ж теперь помощник,
папе - правая рука.
Вместо папы вкручу болтик,
Нет, тесто замешу пока!
Надо борщ сварить и кашу.
Вешалку сильней вкрутить,
Выгулять собаку нашу,
И что бы всех не разбудить...
Надо много чего сделать,
Тут пришить, там подвязать.
А иначе как я буду всё по дому успевать?!
Ух... всего не успеваю.
Что-то я хожу едва...
Лучше лягу подремаю,
(или Лучше лягу я подремлю)
Что же, мне ведь только два!
Мама утром встала: «Боже!
В каше пол весь и плита,
В ванной вешалка упала -
оторвалось два болта.
На столе мука раскрыта,
И разбитое яйцо.
А у спящей дочки в тесте
Руки, шея и лицо.
Вещи в тазике с водою,
Две тарелки на полу.
Ладно, что же, я помою
И на кухне уберу».
Печку вымыла и стол,
Борщ успела наварить.
Чтобы в кухне высох пол,
Пошла, доченьку будить:
Открыв глаза, она спросила:
"Ну, как, тебе я помогла?"
А я лишь улыбнулась мило,
И крепко дочку обняла...
(посвящяется моей дочюрке Анютке. 27.07.2005г.)