Всем привет !
Не любит гулять, купаться! Sos!!!
У нас с купанием такая история с рождения. Дочке сейчас 1 год и 9 мес. История изменилась, но не так как хотелось бы.
Когда ребенок научился стоять, стали купаться под душем, быстренько. Но уже что-то. А сейчас любит только играть в ванной, а как дело доходит до головомойки :) то крик на весь 5этажный дом. После таких купаний дня 2 наотрез отказывается идти в ванную, даже просто умыться и подмыться.
Так и живем ;)
Голову моя не любила мыть тоже, сопротивлялась как могла. Где-то с полугода. Но потом мы с ней вместе ходили в парикмахерскую (я красилась) и там она видела как мне моют голову. Разумеется, мы все это обсуждали и потом дома стали мыть голову так же "как тетя маме мыла" )))) За неимением спец раковины Дочь садится попой на пятки и запрокидывает голову назад. А я мою так, чтобы вода в лицо не попадала. Как оказалось, для моей самый ужас это именно когда вода на лицо стекает. Хотя как в пруду-реке нырять, это ее не смущает )
У нас с гулянием были похожие проблемы, пока в люльке гуляли. В слинге все было отлично. И когда люльку прогулочной заменили.