12 лет

Про сыночка (2 года и 3 мес.)

вы ж мои хорошие! )))) прямо с удовольствием прочитала про Захарчика! ээх, надо и нам уже от бутылки отучаться )))))
25.04.2012
Юленька, спасибо))) А я думала, что вы уже давно без бутылки. Вроде Катюшка из чашки пила, когда я у вас в гостях была?Извини, что с таким опозданием.... видимо глюк какой-то, только сейчас уведомление пришло о новом комментарии.
21.05.2012
вот после этого твоего поста и я Катю с бутылкой разлучила ))))) да, она пила из чашки, но ночная бутылка молока и перед дневным сном бутылочка сока - это у нас было святое. несколько дней возмущалась, но теперь всё позади )))
22.05.2012
А мы до сих пор на ночь из поильника пьём. Я уже не знаю, что придумать, как уговорить из чашки пить?.... Днём еще нормально, а вечером ни в какую. Упрямый стал, караул просто.
23.05.2012
ох, как я тебя понимаю! у меня Катя тоже прямо как ослица, вот всё должно быть по её, этот вечный её ор уже надоел )))))
28.05.2012
У нас то же самое.... видимо у них сейчас период "вредности")))
03.06.2012
Надюш, а мы все еще бутылкой пользуемся, правда не с соской, а с насадкой, но все равно.. )) А вы умнички )))  
16.03.2012
Раисочка, спасибо! Извини, что с таким опозданием.... видимо глюк какой-то, только сейчас уведомление пришло о новом комментарии.
21.05.2012
Да, когда они уже более-менее что-то говорят, заметно легче становится!
12.03.2012
Это точно, хоть элементарно может сказать, что ему надо. А то раньше попробуй определить, что такое "ыыыы, ооооо, ууууу"))) Хотя у нас до сих пор есть момент, когда я ну никак не могу понять его. Подойдет к шкафу, где у нас лежат всякие крупы-кончервы и тычет пальцем куда-то вверх с возгласов "Воть это" А что это, фиг поймёшь... что не предлагаю - головой мотает и опять "Воть это, воть это..." Жесть)))
12.03.2012
я кака раз сегодня задавалась вопросм про бутылочки.,до какоговозраста из них пьют) и не знала,что кариес и бутылочка связаны)не пойму,как? сос ном у вас хорошо получается))))) а говорить..все ранво все у всех по-разному))))сокро как начнет предложениями высказываться!
12.03.2012
Чем раньше отучишь от бутылки, тем лучше! Это я по своему опыту говорю. В свое время дала слабину, вот теперь мучаемся.... Кариес не столько из-за бутылок, сколько из-за ночных кормлений-поений. По идее вечером покушали, зубы почистили и спать до утра, ну водички простой можно попить. А мой просто воду не пьет, хоть каплю сока нужно добавить, он даже по цвету определяет))) А сок - это кислота, сахар и т.д., вот зубки и испортили. Когда ребенок с бутылкой, он может целый день с ней ходить, сосать потихоньку. А если из кружки, то пьёт когда хочет пить, а не просто так. Плюс еще и прикус можно бутылкой испортить. Вот про сон похвасталась, сегодня почти два часа укладывала. Погода меняется, капризный стал.... вымоталась сегодня(((
12.03.2012
вот про прикус понятно,а про кариес както не думала об етом)) ну у нас еще чиситить особо нечево)а из бутылки мыдаже кашу утром едим,во сне)и наночь йогрут или молоко из соски))мы так засыпаем...как из поильникато пить так?)))))блин,практически стока вопросов! ну ето исключение)и потому что похвасталась))завтра будет все ок)
12.03.2012
Мы точно так же всегда спать ложились, только с бутылкой - без неё просто не засыпал. Теперь пожинаю плоды(((( Мне кажется, что еще и наследственность играет не последнюю роль. У моего папы плохие зубы, у меня с детства были проблемы, видимо и сыну передалось. А вообще, если интересно, в интернете много инфы на эту тему. Просто забей в поиске "бутылосный кариес".
12.03.2012
так а всеж так,Надь?))или с буытлочкой или с титей)я прсото все хчоу понять,когда пора перводить на другое засыпание.и как?вот вобще не представляю...счаскакто все налажено)) не хочу пока такое читать))просто в первый раз услышала))такто нам рано еще))
12.03.2012
По идее в год уже никаких бутылок и сосок быть не должно. На счёт груди везде по-разному пишут. Но я для себя сделала основной вывод - никаких кормлений ночью! И не приучать к сокам! Пусть лучше фрукты ест, а пить простую воду. Сок сладкий, после него потом всё равно пить хочется - получается замкнутый круг. Мой фрукты свежие вообще не ест, зато соки может хлебать в огромных количествах. Но я борюсь. Соки у нас теперь табу, варю компот из чернослива, кураги, яблок, без сахара, и еще водичкой развожу.
12.03.2012
да?ну у нас езе месяц с лищним,хы ну с грудью проблем уже месяцев 9 как нет)молока нет сок пьем тока раз в день,вов ремя еды) так,в течение дня пьем чаи детские.несладкие) фрукты едим всякие.но и печеньки откусываем) какая ты строгая мама))))
12.03.2012
Ну и молодцы! С вас только пример брать) А я не такая уж строгая, только так кажется. Моя мама говорит, что я слишком мягкая, балую его, а он пользуется. Я понимаю, что она права, но ничего не могу с собой поделать. Он же у меня единственный и самый любимы сыночек! Ну как его не баловать?
12.03.2012
))))))берите)) естесвеннно,я тя понимаю)))нужен мужик в семье для примера и строгост каеш...
13.03.2012
Надь, му кушаем точно так же как вы:( увы, ничего пока не придумала, как это исправить, не знаю. бывает ,поест что-то по настроению, а в общем и целом аппетит на 2.
12.03.2012
Ох, Юль, я уже так устала... Никогда не думала, что это будет проблемой. Всегда был хороший аппетит - и своё съест, и в мою тарелку влезет. А последние полгода такая вот ерунда, и никакого прогресса, а наоборот((( Причём все думают, что с едой у нас всё отлично, так как Захар мальчик довольно крупный, и по росту и по телосложению не худенький. Солнечной энергией что ли питается? Уже кости должны торчать по идее, а у него такая попка аппетитная)))
12.03.2012
если так, может  пустить его в свободное плавание и не завтавлять кушать? здоровый ребеноксам попросит. просто ограничить в молоке и чем он там голод запивает. во всяком случае, я не бугаю за Кирей с едой. хочет ,ест, не хочет ,где еда и мама знает, придет попросит. 
13.03.2012
Растроилась... Про "отдам даром"