12 лет

Роды с мужем ЗА и ПРОТИВ!!!

мы рожали вместе, не жалею. было все очень долго, он своим присутствием меня поддерживал. мне неприятны были попытки обезболивающего масажа, я просто держала его за руку. кагда врач осматривала, накрывала меня пеленкой, а муж отходил к окну. в сам момент потуг нам предложили выбор, останетля ли муж, или выйдет. я выбрала второй вариант, он ждал в коридоре. а когда ребенок родился, врачи его  позвали. когда меня зашивали, он тоже выходил. и потом 2 часа,пока я приходила в себя, он был рядом. я отходила от наркоза и бредила, он терпеливо по 10 раз отвечал на одинаковые глупые мои вопросы . эти 2 часа мы провели втроем))  думаю, будем ли мы вместе рожать второго..Он не против, я бы скорее хотела, чтоб присутствовал. Он абсолютно не брезгливый, любить стал сильнее. .Мало того, швы мне обрабатывал муж, в ванну под руку водил тоже он, и держал меня, т.к. я падала..в общем,это самый близкий и родной человек..   но это все индивидуально.все люди разные. я когда видео перед родами смотрела, мне противно было. муж сказал, что это абсолютно естественный процесс, и ему не противно. тяжело только видеть, как я страдаю от боли, а он помочь не может.. 
08.05.2012
доброго времени суток, будущие мамочки))). на мой взгляд, нечего сильной половине там делать. Только представте, в каком виде вы будете перед любимым и что он там вообще увидит? зачем ему такие потрясения. Максимум думаю можно допустить в предродовою палату.....пусть там поможет схватки перетерпеть, за ручку подержит))). Но лично я с миленком на пороге роддома попрощаюсь, не мужское это заведение.......пусть дома сидит и готовится)))))
29.04.2012
мой не хочет да и я особо не настаиваю ) пусть лучше с дочей дома сидит ) а то ему наверно сама нужна будет помощ там , как предложут пуповину обрезать )))))))
28.04.2012
 В первых родах я была одна, и слава Богу. Я орала всяких бред, потом извинялась перед врачами, был бы там любимый ему бы досталось...Муж у меня в кабинете у врача сидел, хотел посмотреть и сфотографировать, очень боялся подмены! Сейчас очень хочет присутствовать при самих родах, но я категорически против, зная какой неадекватной я буду!
28.04.2012
знаете девочки посмотрела видео о родах что то я передумала брать своего с собой лучше пусть со старшей водиться и готовиться к нашей встречи 
27.04.2012
Сразу увидеть малыша я только за, а на родах не хотела бы чтоб пресутствовал
27.04.2012
А я со своей сестрой пойду. Она, как моё второе я! И когда мне плохо и когда мне хорошо со мной всегда она.Она 2 года назад сама родила, теперь вот меня ждёт. Поэтому от самого процесса для неё шоков не будет. И  от неё,прочувствовавшей на своей шкуре каково оно рожать, будет абсолютно адекватная психологическая помощь мне. А муж пусть подарок на выписке получает. Ему и так нервов на работе хватает.
27.04.2012
я хотела бы что бы мой муж присутствовал во время схваток, я боюсь, что мне будет страшно и нужна будет поддержка родного человека.на сами роды, я его не хочу тащить, мне тоже кажется что это травмирует психику. но он пока мне ответ не дал, думает, пусть сам принимает решение. в любом случае надеюсь на лучшее.
27.04.2012
Многое зависит от мужа, но если вы задумали рожать вместе, то готовиться к родам нужно не только на курсах, не только сдавая анализы, а сразу, как забеременели и приняли подобное решение. Нужно "проживать" беременность вместе, тогда никакому мужчине никакие роды не страшны.
27.04.2012
мы тоже пока планируем вместе рожать,но дальше видно будет:)
27.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хочу узнать пол ))))))))) как отметить ребенку 2 года?