Войти

Скажите, а вас уже "отпустило"?

Юлия
Максим, 15 лет 4 месяца Караганда
а я ужасно боюсь на руках сносить ребенка с пятого этажа. Иду каждый день и сразу представляю, как я лечу по лестнице с ним. Наверное, это потому что я один раз упала со своим на улице, когда в слинге его несла. Меня тогда весь день колотило. Как представлю, что могло случится(((( Как избавиться от этих страхов, не знаю(((
0
13.07.2011
ой как страшно, но все обошлось только испугом?
0
13.07.2011
Юлия
Максим, 15 лет 4 месяца Караганда
да весь удар пришелся на меня к счастью. Еще рядом скорая стояла, так я побежала туда. Макса сразу осмотрели, сказали, что все нормально. 
0
13.07.2011
Юлия
Максим, 15 лет 4 месяца Караганда
и вообще, я после рождения моей радости такая паникерша стала. все время чего-то боюсь. Теперь начала понимать свою маму)))
0
13.07.2011
второго второго, срочно второго)
0
13.07.2011
Юлия
Максим, 15 лет 4 месяца Караганда
чтобы я вообще свихнулась)))
0
13.07.2011
говорят наоборот помогает)))
0
13.07.2011
Юлия
Максим, 15 лет 4 месяца Караганда
интересно, каким образом))
0
13.07.2011
наверное времени для мыслей и страхов не остается)))
0
13.07.2011
Юлия
Максим, 15 лет 4 месяца Караганда
я подумаю об этом)))), но что-то пока не готова к такому шагу)
0
13.07.2011
светик32
Брянск
Меня тоже такие мысли иногда посещают спускаясь с 4. А недавно, у нас коляска на высоком бордюре развалилась. Малыша спасло, то что он с кресла не съехал, а упал на нём. А ведь мог бы и головкой или спинкой об бордюр.
0
13.07.2011
Юлия
Максим, 15 лет 4 месяца Караганда
ой, не дай бог!!! Как же сложно быть мамой!!!!
0
13.07.2011
Катя
Дарюша, 16 лет 11 месяцев Москва
Первые пол-года я не спала вообще: слушала дышит или нет, то казалось, что слишком сильно сопит, то не дышит!!!!!!думала с ума сойду......сейчас обостренный материнский инстинкт просыпается во время болезни
0
13.07.2011
я даже к психологу думала пойти, но потом меня отговорили, сказали что это норма) Постоянно душа болела((( Сейчас даже дышится легче)
0
13.07.2011
Sima
Тина, 15 лет 5 месяцев Москва
Кать, у меня так же :( до абсурда доходит :((((
0
13.07.2011
Катя
Дарюша, 16 лет 11 месяцев Москва

Мы в ЦИПР ходили, мне там воспитатели постоянно говорили, что так нельзя, надо проще к ребенку относиться, но я не могу...на площадке все время за ней хвостом хожу и дома от нее ни на шаг....

у меня начальница была, она тоже сумашедшая мамаша, говорит , второго ребенка не рожает, потому что о двоих так заботиться не сможет!!!!

 

до абсурда у меня было, когда мы в больницу попали, я все время плакала, слезы сами по себе катились...ничего с собой сделать не могла! не спала, не ела... понимаю, что это не правильно, но....

0
13.07.2011
Sima
Тина, 15 лет 5 месяцев Москва
Меня утешает из всего этого лишь одно.... Значит, таких сумасшедших как я на самом деле много :)))
0
13.07.2011
Наталья
Вероника Андреевна, 15 лет 9 месяцевМихаил, 3 месяца 16 дней Череповец
У меня тоже поутихло, но мне бы хотелось, чтоб я ещё спокойнее стала, всё-равно постоянно переживаю, даже оставить с кем-нибудь боюсь, паранойя какая-то у меня, муж говорит, лечиться уже пора =)))
0
13.07.2011
Наталья, приветствую!) оставлять я тоже побаиваюсь, картинки всякие возникают, я постоянно боюсь что его уронят
0
13.07.2011
Наталья
Вероника Андреевна, 15 лет 9 месяцевМихаил, 3 месяца 16 дней Череповец
Вот-вот, или что уронят, или, что недосмотрят(моя уже носится по всей квартире, всё на себя сдёргивает, в рот всю грязь тянет. Надо с этим страхом что-то делать. Опытные мамы советуют завести второго ребёнка, типа всё пройдёт само =))))
0
13.07.2011
я тоже про это слышала, чтобы не зацикливаться на первом надо завести второго)
0
13.07.2011
Оксана
Евгений, 15 лет 6 месяцевАлександр, 7 лет 1 месяц Санкт-Петербург
меня  не отпустило еще. Каждый раз выходя из ванной, когда попу мелкому мою, боюсь задеть ступеньку или головой его треснуть об угол. Еще когда коляску несу по лестнице  (у нас дурацкий подъем в парадную), боюсь с ней упасть. Короче, у меня совсем крыша едет.
0
13.07.2011
вот то что вы описали мне кажется этого боится и  будет боятся каждая...так что крыша у вас не едет)
0
13.07.2011
Оксана
Евгений, 15 лет 6 месяцевАлександр, 7 лет 1 месяц Санкт-Петербург
:)))
0
13.07.2011
Аня
Сенечка, 15 лет 2 месяца Москва
то что ты описываешь прошло да и было всего несколько недель наверное..=)) хотя и сейчас бывает прислушиваюсь к дыханию.... НО у меня другая проблема проявления инстинкта...уже недели 2 хочу второго ребенка не могу... не комфортно становится когда думаю что могу больше не испытать беременности и первых месяцей жизни... такое ощущение что я многое пропустила....
0
13.07.2011
ого!) я конечно тоже хочу, но наверное не так сильно как ты)
0
13.07.2011
светик32
Брянск
А я думала я одна такаяimage. Да, сейчас вот отпустило. Уже спокойно укладываю спать и иду дела делать.
0
13.07.2011
imageкаждая вторая наверное такая)
0
13.07.2011
Евгения
Виктория, 23 года 10 месяцевДимочка, 15 лет 5 месяцев Мытищи

немного отпустило, но временами накатывает, когда думаю о переменах в жизни, что придется на работу выходить, а за ребенком недоглядят и т.д.

я когда дочку в первый раз в сад отвела ппц что со мной было! но не будем сейчас о грустном )

0
13.07.2011
сада тоже боюсь(
0
13.07.2011
МамаСына
Сыночек, 16 лет 7 месяцев Москва
блин, а у меня и не было ничего такого.... я просто с первого взгляда влюбилась в сына и всё :) никакой паники и прочего :)
0
13.07.2011
тебе крупно повезло, а меня вот штырило по страшному)
0
13.07.2011
Nata
МОЯ ЛЮБОВЬ!, 15 лет 6 месяцевМОЯ ЛЮБОВЬ!, 8 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Да-да,именно сейчас утихает))) Правда злиться стала,дула(малыш плаксивый и только на руках сидит)
0
13.07.2011
ага, я тоже иногда чуточку ругаюсь на своего, но он не понимает конечно, смеятся начинает от того что интонация у меня меняется, там уж не до злиться становится)))
0
13.07.2011
Эльвира
Савенок!, 15 лет 5 месяцев Балашиха
ну у меня есть постоянное беспокойство о том как он и тд.и до сих пор ночью просыпаюсь провкряю!
0
14.07.2011
Анна
Ксения, 15 лет 6 месяцевПирожок, 4 годаДень рождения! Ростов-на-Дону
на спящую хожу смотреть каждые 5- 10 мин,но уже поспокойнее,факт!!!
0
13.07.2011
Меня еще колбасит.
0
13.07.2011
что прям вообще нисколько?сочувствую( скоро пройдет!
0
13.07.2011
Меньше стало, но все равно ощутимо. Сейчас в новостях часто показывают истории людей с затонувшего теплохода, как они не удерживали детей и спасались сами. Так я просто в ужасе, васякие страшилки представляю, что это со мной. Беру свою маляву на ручки, обнимаю и плачу, как же за нее боюсь.
0
13.07.2011
всякие несчастья которые передают я тоже на себе представляю, думаю так будет всегда( не дай Бог кому такого!
0
13.07.2011
Настя
✿Валерия✿, 15 лет 5 месяцевКонстантин, 11 лет 2 месяца Усть-Илимск
у меня до сих пор=( 
0
13.07.2011
Natusya
Никита, 28 лет 1 месяцДенис, 30 лет 3 месяцаМария, 15 лет 5 месяцевНикита (пасынок), 27 лет 4 месяцаВиктория, 12 лет 11 месяцевВарвара, 7 лет 11 месяцев Челябинск
Пока нет. То ОРВИ, то прививки, то зубы...
0
13.07.2011
У меня все так же.
0
13.07.2011
Упал:( Зубик

Похожие записи