Манник
Девочки, делюсь безумно вкусным рецептом манника!!! Пекла вчера. Специально искала что то с йогуртом, так как дома его было много и заканчивался срок годности - надо было срочно израсходовать... Теперь буду печь ещё и ещё :)
(рецепт и фото с просторов инета)
Ингридиенты:
Йогурт – 500 гр
Манка: 2 стакана
Сахар: 1 стакан
Яйца – 3 шт
Разрыхлитель – ложка без верха
Маргарин: 125 гр
Ваниль
Орешки
Фотографии пошагового приготовления рецепта

Способ приготовления блюда: как приготовить Пирог манник с йогуртом.
Сначала замочим манку в йогурте на полчасика. Потом добавим к ним яйца, ваниль, сахар, разрыхлитель и немного разогретый маргарин. Хорошенько перемешаем все. Должно получиться негустое тесто.
Смажем немного форму для выпечки, а потом и манкой слегка посыпем. Выльем в формы наше тесто и будем до готовности выпекать пирог при температуре 180 градусов. Как узнать, что манник готов? С помощью деревянной палочки! А можно и по старинке – спичкой или зубочисткой. Если они будут сухими, то пирог готов!
А когда он будет таки готов, вытащим его из духовки. Чтобы было еще вкуснее и интереснее, смажем еще горячий манник повидлом, или сгущенкой, или посыпаем орешками.
Достоинства:
Время затраченное на приготовление 1 час 15 мин.
Маргарин лучше растирать с сахаром, а потом добавлять в тесто.