Войти

Психолог и все все все

М.М.К
Котя, 20 летКотя 2, 11 лет 9 месяцевАнушик, 9 лет 3 месяца Москва

А в год мы проходим психиатра) как страшно жить)) может, до кучи и к наркологу отправят на бюджетные деньги

0
01.10.2015

вот, чтоб не было так страшно и отправляют к психиатру((

посмотрите на графике как значительно за 10 лет выросло количество детей аутистов((

Раньше он определялся, как детская форма шизофрении. Сейчас формулировки помягче, но все равно это область психиатрии. Ранняя диагностика аутизма позволяет раньше начать помогать ребенку. Грамотный врач уже в год может заметить проблему, родители же склонны до трех лет успокаивать себя: "до трех лет имеет право молчать". Поэтому и пишут мамы выше, что первое, а иногда единственное что врач спрашивает: "говорит?".

0
02.10.2015

Ну это же не просто так - о, этот аутист,это не аутист. Тут набор неких признаков. Которые до 3 лет бы прослеживались в той или иной степени даже педиатром. Всем то зачем

0
02.10.2015

Да, не просто так. Да, набор признаков. И психиатр на спешном просмотре пропустит. Педиатры тем более пропускают, иначе не было бы такого ничем не объяснимого стремительного роста((.
Если грамотный психиатр задаст правильные вопросы, внимательно выслушает родителей и понаблюдает за ребенком, то может записать в карте и обратить внимание педиатра для дальнейших наблюдений. Прослеживать до 3х лет- это упускать драгоценное время ((
Так например, если годовалый ребенок, не интересуется лицом взрослого, родителям рекомендуют любыми способами привлекать к себе внимание. Чтобы хоть как-то запустился механизм работы зеркальных нейронов, пока эта врожденная способность ввиду слабости у конкретного ребенка не угасла совсем.

0
02.10.2015
М.М.К
Котя, 20 летКотя 2, 11 лет 9 месяцевАнушик, 9 лет 3 месяца Москва

Надеюсь, попадем к грамотному) как показывает опыт, при профосмотре все годны, болячки ищут отдельно, с жалобами на доп прием записываться нужно

0
02.10.2015

да, к сожалению, такой осмотр часто - простая формальность(
а жалоб такой ребенок никаких и не вызывает: сидит себе тихо в уголочке пирамидками интересуется, никому не мешает. А то, что в глаза не смотрит- так родители часто и не знают, что это тревожный сигнал. Списывают просто на особенности малыша(

0
02.10.2015

Я до сих пор в глаза не смотрю никогда)))

0
02.10.2015

если быть точнее, то смотреть на лицо. Я написала "в глаза", чтобы избежать повторов и смотреть "в лицо" мне почему-то режет слух ((. То, что научилась говорить, свидетельствует о том, что на лицо взрослых ты в нужный период времени все-таки смотрела.
Если ребенок вообще не интересуется лицом человека на близком расстоянии, у него или нет шансов заговорить, или он заговорит сразу предложениями просто по слуху поняв кое-как, как и что произносится. Но смысла в таких предложениях часто нет- они просто хранятся в памяти готовыми блоками и выдаются при случае, а иногда вообще не имея никакого отношения к ситуации. В три года такие дети могут бесконечно цитировать фразы из мультфильмов. Иногда родители даже радуются такой хорошо работающей памяти. Своеобразная работа памяти, очень заметные особенности мышления, поведения....и ничем не лечится((
Последний перл, который я слышала:
- как зовут твою кошку?
- не скажу, я сильно устал
Кличка животного наверняка звучит покороче, чем сказанная парнем фраза. Я списала на то, что человек имеет право не вступать в разговор с любым появившимся в его доме. Когда мама, рассказала, что он до 4,5лет молчал, пазл начал складываться. Сейчас ему 9 и фраза "про левую ногу" ему ни о чем не говорит, чтобы он понял, нужно либо свою ногу поднять в разговоре, либо до его ноги дотронуться...

0
02.10.2015

Я могу вообще на человека не смотреть, когда разговариваю)))))))

Но, если мои дети впадают в бешенство, я прям за лицо их беру и смотрю им в глаза пристально и объясняю где края))) Так лучше доходит, чем просто орать)))

0
02.10.2015

Вооот ), интуитивно ты понимаешь, как до детей лучше доходит
В любом случае и ты, и оба сына выросли из возраста, когда смотреть обязательно! поэтому сейчас уже можно действовать по ситуации )))
Если есть лишнее время, посмотри фильм, про кот-й я выше писала "Темпл Грэндин". Наблюдение за лицом родителя предполагает еще и много телесного контакта. Пока ребенок не ходит, у него мало возможности посмотреть на нас, если он не на руках. Правильное ношение на руках, несмотря на причитания бабушек "приучишь к рукам" развивает мозг ребенка, вестибулярный аппарат и формирует проприоцептивную систему (профилактика гиперактивности). Страшно смотреть в фильме, как недобрав телесных ощущений в детстве девушка не приемлет прикосновений и строит аппарат для успокоения...

0
02.10.2015
М.М.К
Котя, 20 летКотя 2, 11 лет 9 месяцевАнушик, 9 лет 3 месяца Москва

А сами аутисты испытывают диском форт от своего состояния, или, наоборот, если пытаются их вывести из своего мира, начинают беспокоиться? Мне странным казалось, что младший настойчиво заглядывал в глаза, месяцев с 5, когда сидел на руках, а я пыталась делать домашние дела, я до сих пор стесняюсь смотреть в глаза и не люблю, когда меня рассматривают

0
02.10.2015

вот младший ваш выполнял врожденную программу )) Заглядывать/ разглядывать- это одно из базовых условий развития.

Сами аутисты путем перебора выбирают очень узкий круг состояний в которых им комфортно (в определенной расстановке предметов, в опред. еде, одежде, последовательности действий и т.д.). Если привычный ход событий нарушается, то "беспокоиться" это слишком слабое описание их состояния. Скорее, его можно назвать паникой ((

Если есть желание чуть погрузиться в тему, можно посмотреть художественный фильм "Тэмпл Грэндин". Там, кстати, есть сцена "на приеме у психиатра" и можно увидеть, как мама Тэмпл услышав диагноз, начинает спешно учить дочку говорить. А вот если с этим психиатром удалось встретиться в год, никто не знает, как бы все повернулось...

0
02.10.2015
Ольга Лея
Елисей, 14 лет 3 месяцаЯрослава, 12 лет 8 месяцевЛука, 10 лет 3 месяца Санкт-Петербург

мне 2 года назад дебилизмом казался психиатр для сада, а сейчас ещё и психолог!

0
02.10.2015

АААААААААААААААААААААААА!!!!!! ТЫ БЕРЕМЕННА!!!!!!

0
02.10.2015
Ольга Лея
Елисей, 14 лет 3 месяцаЯрослава, 12 лет 8 месяцевЛука, 10 лет 3 месяца Санкт-Петербург

да) вчера после скрининга "открыла карты"))

0
02.10.2015

Извращенка!)))

0
02.10.2015
Ольга Лея
Елисей, 14 лет 3 месяцаЯрослава, 12 лет 8 месяцевЛука, 10 лет 3 месяца Санкт-Петербург

не без этого))) спасибо))

0
02.10.2015

С покупкой!

Мы всех прошли за полдня, у нас не психолог, психолога на Говорова вообще нет, психиатр, она же и наш невролог, показала геом.фигуры разные, спросила форму и цвета, поставила галочку). делов-то))

0
01.10.2015

Мы старшим весной же проходили -

-Говорит?

-Да

-Идите

0
01.10.2015
Мария
Москва

Не могу с вами не согласиться. Сама с такой же проблемой столкнулась: найти правдивый источник очень тяжело, а вслепую идти на прием и отдавать деньги, не получив должного лечения, никто не хочет. Скорее всего пока сам не придешь к врачу, то не поймешь хороший он или нет. Доверять первым попавшимся сайтам глупо и зачастую это не оправдывает себя. Поэтому тут либо искать проверенные сайты, либо ходит по всем специалистам, пока не найдешь нужного.

0
25.04.2016
Наташа
Бусинка, 12 лет 6 месяцевБоровичок, 10 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Катя - напишите официальный отказ от психолога - у своего же педиатра и все. Вы имеете полное право - нам тоже было лень тащиться ради двух слов в дали дальние и мне сама педиатрша рассказала, что так можно - в саду ни слова не сказали по этому поводу. Главное, чтоб отказ в больнице ваш врач заверил - и все дела.

0
02.10.2015

Я уже в истерике. У мелкого температура была, до пол5 не спала

Так что дала или не дала уже не важно

Из садика утром уже не позвонила только повариха.. ужас.. а я не знаю что сказать, когда теперь выйдем? Старший вдруг разразиться, если это вообще заразно.. не знаю ничего уже яяя. Сегодня еще и прививки доделать должны были как раз, а теперь фигушки опять . без прививок была готова дать,если сегодня сделаем, а без психолога нет

0
02.10.2015
Caшенька
Арсений, 15 лет 4 месяцаПавлик, 12 лет Москва

Да, меня уже вотсап оповестил, что Екатерина установила чудо прогу))) Чтобы пользоваться инетом в метро, надо зарегиться, там вводишь номер теоефога, подтверждаешь. Зато потом он тебя определяет. Можно сидеть на бб.

0
01.10.2015

Я это сотворила, стартовая открылась, а дальше нифига

0
01.10.2015
daria
Санюша, 14 лет 9 месяцевИлюша, 7 лет 9 месяцев Москва

А точно психолога надо? Мы в том году тоже мучались с психологом, а оказалось надо было к психиатру

0
01.10.2015

точно, в прошлом году он появился весной уже, всю группу к нему отправили

0
01.10.2015
Татьяна
Димулька, 14 лет 7 месяцев Москва

с покупкой!!! заслужила - ой как хорошо .что мы прошли платно.

0
01.10.2015

Да и так я оперативнее могу реагировать на заказики

0
02.10.2015
Аня
Мишенька, 13 лет 5 месяцевЛева, 8 лет 9 месяцев Магнитогорск

че за фигня с психологом, в нашу глубинку не дошло еще, ттт. Хотя в карте написано, что с 3х, но нам нет трех еще

0
02.10.2015
Анес
Виктория, 15 лет 10 месяцевКонстантин, 13 лет 7 месяцев Москва

Мдаа... Мы так с Костей в 30 градусную жару поехали экг делать, причём у нас было, но уже год прошёл. А с телефончиком поздравляю! Сама я тоже никак не хотела, в итоге суд подарил )))

0
02.10.2015

Кать по секрету скажу, что от осмотра психиатром можно отказаться) пишешь у себя в поликлинике заявление и все. Заставлять не имеют права.

0
01.10.2015

Нууу,наверное психолог нужен для того,чтобы проверить нервы мамы после прохождения всех кругов ада сАвеЦкой мИдицЫны))) специалистов...)))))

0
01.10.2015
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Мы всех проходили на логокомиссию. Но я быстро прошла. За 2 недели.

0
01.10.2015
Катерина
Сынуля, 13 лет 9 месяцев Москва

Поздравляю с покупкой))

0
01.10.2015
Оказалось у меня.. И вновь продолжается бой...

Похожие записи