Аватар

Аннушка

35 лет Пенза, Россия
На сайте с 24.02.2012, последнее посещение — 10 лет назад
7 записей 24 друга 1 подписчик
На сайте с 24.02.2012, последнее посещение — 10 лет назад
Аватар Алина 13 лет 2 месяца
Все категории Поиск
Мама девочки (13 лет) Пенза
"Мы выглядим так, как нам того хочется"...

… сказала мне на днях одна моя коллега, когда на обед мы ездили в кафе. Сначала, я ей возразила, что вряд ли вон той девушке, за соседним столиком, хочется носить на себе эти лишние килограмм 15 веса.

- А ты посмотри, что она взяла себе на обед: там и манты, и щи со сметаной и, обязательный десерт. Значит, ее устраивает, то как она выглядит в зеркале. Это просто на подсознании. Если ты не можешь отказать себе, на время, в сладком, мучном, жирном, то значит, тебя все устраивает. Ты в своей зоне комфорта, как черепаха в панцире.

И я задумалась, ведь она права. Даже, судя по себе, я понимаю, что в определенный момент, мне стало очевидным, что моя зона комфорта увеличилась, примерно, килограмм на 10. И вроде меня все это устраивало, ведь, по сути я ничего с этим не делала. Диеты, всякие попрыгушки, обручи, голодные дни и прочее, прочее, прочее. Результата особого не было. Я просто высыхала. Не худела, а высыхала. Больше всего меня, как и многих, пугала цифра на весах. При моем росте (160) многие девочки худели до 45, и утверждали, что это нормально. А моя цифра, после таких голодовок, не опускалась ниже 50, и мне казалось, что лишнего веса еще много.

Но потом, как гром среди ясного неба, мой декретный мозг встал на место. Я вспомнила, что когда-то в моей жизни был спорт (2 взрослый разряд по плаванью в 16 лет), была йога… Я снова перечитала все книги Айенгара, достала из закромов свой коврик и начала заниматься. На сегодняшний день, мой непрерывный стаж в хатха-йоге, составляет почти 1,6 года. И сейчас глядя на себя, я довольна. А всего-то стоило один раз переступить через себя, чтобы спустя время, в зеркале, ты радовалась своему отражению.

Мои 60 кг:

Аннушка
Мама девочки (13 лет) Пенза
Детский сад. Конфликт...

Как я давно сюда не писала. Но мне нужен взгляд со стороны.

Пост будет временный, потом его удалю.

У нас вот какая ситуация. Дочка пошла в детский сад 03.09. Мы проходили до 18.09., а с 21.09. по 09.10. ушли на больничный (я в тот момент не работала). Было обычное ОРВИ (сдавали кровь, чтобы исключить болезнь из-за бактерий). Температура держалась около 3-4 дней, был сильный кашель, насморк. Все остальное время нас не выписывали из-за долгого кашля. Пришлось даже сдавать кровь на коклюш. Ничего, разумеется, не подтвердилось. Врач наша сказала больше гулять и дышать свежим воздухом и все пройдет.

12.10. мы вернулись в садик. И вот в чем беда. Дочка кашляет только в садике (!). Ни дома, ни на улице, ни где, только в саду. То часто, то редко и всегда только до обеда. После сна кашлянит разок и все (со слов воспитателя). Соплей нет, есть заложенность в носоглотке, как при аллергии. С мужем решили, что после НГ сходим сдать анализ на бытовые аллергены. Хочу отметить, что в группе очень душно и сухо, а еще жарко +26 (у воспитателя интересовалась)

Раз в две недели мы ходили к педиатру, она нас слушала, смотрела и говорила, что везде все хорошо, все чисто можете ходить в садик, давая соответствующую справку.

Теперь, что случилось сегодня. Эту неделю я хожу на работу раньше (отчеты, бумаги, конец года и тд и тп). Так рано (примерно в 7:45) в группе 3-4 ребенка. И вот мы сегодня пришли и в раздевалке вместе с нами была мама (самопровозглашонная из род.ком) с дочкой. Опять дочка кашлянула, мы переоделись и Алишка побежала пританцовывая в группу. Замечу, если ребенок болен (сужу по своему) он не будет прыгать и скакать.

Эта мама меня спрашивает, почему я привела больного ребенка в садик. Я объяснила, что ребенок не болен. Буквально на прошлой недели я приносила справку от педиатра. Предположительно у нас аллергия (я сама страшный аллергик). На что мне было высказано, что ей виднее и мы болеем и заражаем других детей. Я ответила, что если бы она привела ребенка в начале девятого, то была бы в шоке, сколько у нас деток приходит с кашлем. Далее последовала ее истерика с выкриками, что она напишет на меня жалобу и все в этом духе. Я ушла, не стала слушать ее истерики дабы не портить себе карму))

Я к кашляющим детям отношусь спокойно. У всех свои обстоятельства. Я думаю, что если бы у всех мам была возможность не работать, то и дети бы не болели. За эти 3,2 мы заболели всего раз этой осенью.

Есть ли здесь мамы, кто меня может понять? Неужели, в нашей ситуации нужно сидеть дома? И какова была бы Ваша реакция на такие высказывания в Ваш адрес?

Аннушка
Мама девочки (13 лет) Пенза
Зимний транспорт

Возник у меня вопрос - а в чем же нам кататься зимой?

Есть у летняя коляска, но она, сами понимаете, по сугробам не проедете. Была большая коляска, но мы её продали, т.к. хранить нам её негде. Вот и думаю я, что теперь покупать. 

А в чем вы планирует катать своих малышей зимой? :-) 

Аннушка
Мама девочки (13 лет) Пенза
Детские развивающие центры

Дорогие девочки! Мне стало интересно, кто своих деток собирается водить или уже водит в детские развивающие центры. 

Рядом с нашим домом есть один такой "Майрик" по методике М. Мантессори. Группа детей от 8 мес до 2 лет. Занятия проводятся вместе с мамой и длятся 1,5 часа. Стоит это удовольствие 200 руб.

Как вы думаете стоит ли деток водить в такие центры или нет. В сад мы ходить собираемся, но это еще целый год.

Аннушка
Мама девочки (13 лет) Пенза
Меню
Дорогие девочки!
Гуляю я во дворе с другими мамочками и зашел разговор о том, кто чем деток кормит. Ну я и рассказала:
8:00 завтрак - каша на молоке (овсяная, гречневая, пшенная, кукурузная) или запеканка/пудинг, или молочный супчик + чай;
12:00 обед - суп (щи, куриный с макарошками), на второе (мясо разделяю 50/50 между первым и вторым) овощи с мясом, или рис, из овощей - картошка, капуста любая, морковь, лук, кабачок. + чай
16:00 полдник - творог + компот + печенька или баранка
19:00 ужин - тоже второе, что и в обед + чай
21:30 кефир, нарине, биолак, молоко
Вот как-то так. Но больше всех удивило, что все это все я готовлю сама, т.е. ничего баночного (только творог))). Прибавка в весе у нас обычная 300 - 400 гр в последнее время. Вот мне и стало интересно, а что едят ваши детки? И используете ли Вы баночки)))
Аннушка
Мама девочки (13 лет) Пенза
нарине

Девочки, кто своим деткам уже давал этот напиток? Мы сейчас полностью на ИВ. Дала недавно дочки яблочко, а к вечеру щечки у нас стали красненькие, решила пока с фруктами подождать. Через недельку дам овощи попробывать.

Педиатор разрешила нам его пить, вот и интерисуюсь как ваши малыши его восприняли. Ведь у него своеобразный вкус.