Войти
Мама двоих (3 месяца, 34 года)

Я тупица, ненавижу себя!!!

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

зря ты так жестко к себе! Все образуется! У меня не идеальная форма черепа, у мужа тоже, ну что делать, мы не роботы же...

0
13.03.2010
Мама двоих (16 лет, 51 год)

Видимо у меня весеннее обострение)))) Прочитала вчера статью о рахите и нашла все признаки у своего ребенка...потом про плоский затылок и опять заморочилась...короче ужас просто!!

0
14.03.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Да, самодиагностика - великая штука

0
14.03.2010
Мама троих (40 лет, 37 лет, 16 лет) Москва

)))))))))))) читай поменьше!!!!!! ребенок будет здоровее!!image

0
17.03.2010
Мама двоих (16 лет, 51 год)

Это точно Ленок)))))) Как вы там?)

0
18.03.2010
Мама троих (40 лет, 37 лет, 16 лет) Москва

кушаем, спим, гуляем, иногда плачем, всегда вместе)

вот тож озадачилась песенками, стихами, потому что начал слушать и расматривать мир широкими глазами — растем!

кстати, Оксаны на сайте нет?

0
18.03.2010
Мама двоих (16 лет, 51 год)

молодцы)))) неа, мы по тел общаемся только.

0
18.03.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет)

ир. у нас точь-в-точь проблема как у вас.- этот плоский затылок...ух...а со спины голова ваще квадратной кажеца=( меня свекровь всё успокаивает, что обязательно всё исправится и не стоит переживать даже по этому поводу, но я мамочка оч мнительная и с этой плоской головы я тоже начала искать другие признаки рахита и нашла кууучу совпадений...долго переживала потом что наверняка у нас рахит,хоть и пьём мы витамин д с 1 мес. вообщем, с тех пор прошла неделя и я успокоилась. нада купить подушечку как кольцо незамкнутое, на развлекательных детских ковриках часто есть такие. там впадина специально для головы, чтоб не прижата была к поверхности...

0
15.03.2010
Мама двоих (16 лет, 51 год)

Во Юль хорошо что написала, сегодня была у очень классного врача она нас в свое время спасла!!! Про головву...сказала что ничего страшного это не проблема скорее всего это строение, волосики закроют)) А по поводу лежания сказала не паниковать у нее трое детей и у всех так было начнет сидеть и исправится все, а про рахит...да у нас он есть как и у всех детей зимних без исключения витамин Д3 и прогулки будет солнышко и все пройдет, просто первичные признаки есть у всех грудничков обсолютно тут и лечения то нет никакого и переживать не стоит если вы на ИВ то 2 капельки с едой добавляйте в бутылочку оливкового масла если на ГВ то из пипетки те же две капельки пред едой. Короче все это не критично...посоветовала НЕ читать всяких журналов что все мамы находят признаки любых болезней у детей)))

0
15.03.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва

У моего тоже плоский затылок. НО! На боку не лежит - переворачивается обратно на спину... На животе не более 10-15 минут... Если во сне переворачивать, сразу просыпается... А носить целый день на руках 7кг с лишним тяжело вообще-то, да и домашние дела надо успеть сделать... Вот тоже задумалась над этим, но что предпринять не знаю.

0
14.03.2010
Мама двоих (16 лет, 51 год)

Вот думала может в кенгуру носить...а с другой стороны привыкнет и вообще с себя не снимешь...что делать не знаю тоже(((

0
14.03.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва

Я пробовала носить в слинге (у меня их два). Максимум 10 минут в нём сидит - потом начинается ор!

0
14.03.2010
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск

Не знаю, выправляется ли, по-моему, просто зарастает волосами и становится незаметно))

0
13.03.2010
Мама двоих (16 лет, 51 год)

А у вас тоже так было?

0
14.03.2010
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск

Да, у старшего.А девчонки на животе спали и не было такого.

0
14.03.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Воронеж

а мне врач массажист говорил, что это не от лежания. И что затылок трудно отлежать. Это физиологическое строение черепа...Тем более что и тебя такое было...

0
14.03.2010
Мои мужчины и наши ржачные банные процедуры))) Наши врачи, черт бы их побрал...

Похожие записи