12 лет

дать или не дать вот в чем вопрос....

у вас скорее всего: "считается, что лактационные кризы чаще всего наблюдаются в первые 3-6 недель жизни ребенка, а затем могут повторяться в 3, 7, 11 и 12 месяцев. В некоторых источниках указывается другая периодичность — около 1.5 месяцев. С какой бы периодичностью они не наступали, их продолжительность редко бывает более 6-8 дней, чаще всего они длятся всего 3-4 дня." прикладывайте чаще, через пару дней пройдет. 
04.04.2012
Не знаю,Викуля,может меня тапками закидают,но мое мнение,если не получается нечего мучать ни себя ни ребенка.Я уже вторые сутки грудь не даю.Это мое решение.Думаю,хуже не будет.
04.04.2012
А вы взвешивались с выписки? Может дочка набирает хорошо и нет смысла переживать? После 2ух недель у моего тоже вес немного медленнее стал набираться, но это нормально и я больше себя весами не мучаю. А как по одежде и подгузникам - может чуток малы стали? А насчет жирности  - если ребенок постоянно сосет грудь, то такого понятия как "переднее" и "заднее" молоко нет, оно постоянно перемешивается, а вот когда перерыв в кормлениях большой, то оно начинает расслаиваться и получается вид более бледный в начале кормления.
04.04.2012
мать, а ты после каждого кормления цедишься? для жирности добавь пару гредцких орехов. только пару штук, а не кг! а то не дай бог мастит заработаешь. пей ты горячий чай с молоком!
04.04.2012
наташа, пью литрами....блевотину эту....не сцеживаю щас...я если честно уже запуталась совсем...кто говорит цедись, кто нет...я уже не знаю что делать...сиськи мои в ахере а толку нету...
04.04.2012
я щас спецом для тебя про свое ГВ напишу отдельным постом
07.04.2012
Если ребенок все время у груди это не значит,что у вас мало молока.Все у вас хватает!!!!Ребенка нужно держать у груди столько, сколько ему необходимо. ... Кормление по требованию означает прикладывание ребенка к груди на каждый писк или поисковые движения. Малыш нуждается в прикладываниях к груди вокруг каждого своего сна, он засыпает у груди и когда просыпается, ему дается грудь. Новорождённый ребенок на первой неделе своей жизни действительно может прикладываться относительно редко – 7-8 раз в сутки, но на второй неделе жизни интервалы между прикладываниями всегда сокращаются. Во время бодрствования ребенок может просить грудь до 4х раз в час, т.е. каждые 15 минут! 10-14 день жизни – может быть пик сосания, до 60 прикладываний в сутки. Это бывает редко, но это вариант нормы. В подавляющем большинстве случаев , в тот момент, когда ребенок начинает чаще просить грудь, мама решает, что ребенок голодает и вводит докорм. А ребенок просит грудь совсем не потому что голоден. Ему постоянно необходимо чувство подтверждения физического контакта с матерью. За время своей жизни в мамином животе он очень привык к следующему: тепло, тесно, слышу, как стучит сердце, дышат легкие, бурчит кишечник, чувствую запах и вкус околоплодных вод ( заполняют нос и рот ребенка ), почти все время сосу кулачок или петли пуповины (учусь сосать). Только в этих условиях малыш ощущает себя комфортно и безопасно. После родов он может попасть в подобные условия только если мама возьмет его на руки, приложит к груди и тогда ему опять станет тесно, тепло , он услышит знакомые ритмы, начнет сосать и ощутит знакомый запах и вкус ( запах и вкус молока похожи на вкус и запах околоплодных вод). И новорождённый ребенок хочет попадать в такие условия как можно чаще. А современная мама ждет- не дождется, когда же увеличатся промежутки между кормлениями, когда же ребенок начнет есть через 3,5 – 4 часа, когда же он перестанет просыпаться ночью ??? Скорей бы !!! И, обычно, на робкие попытки ребенка попросить грудь отвечает пустышкой, погремушкой, дает водичку, разговаривает, развлекает. Ребенок чаще всего прикладывается к груди только тогда, когда просыпается. И он бысто соглашается с таким положением … Ребенок всегда принимает мамину позицию…Но тут маму и малыша ожидает “подводный камень” – недостаточная стимуляция груди и, как следствие, уменьшение количества молока.
04.04.2012
чай с молоком без сахара пью литра 2 в день, и всего 1 грецкий орешек в день съедаю. Орехи вообще алергеном считаются, их нельзя много. Для жирности 1-2 можно. Супы кушайте. говорят еще зеленый чай способствует приливу молока.
04.04.2012
а что вы вообще кушаете?попробуйте по-тихоньку рацион расширить,например включить каждый день на завтрак бутерброд с маслом и неострым твердым сыром.
04.04.2012
А сколько вы уже боретесь? Мы 2 недели так висели на сиське, и они пустые были, но теперь, ттт, более менее - и кушаем когда 10 минут, а когда час, но уже не круглосуточно!
04.04.2012
Саш, 3й день пошел...с понедельника...я во все сглазы-порчи не верю но мне кажется меня как сглазили...и я даже догадываюсь кто...бывшая свекруха...вот уж тяжелая баба и добра мне никогда не пожелает..а я как раз с ней в субботу-воскресенье общалась на не очень приятные темы...так у меня потом и дите заходилось в истерике и я теперь без молока считай....думаете это мой маразм?  
04.04.2012
А кто знает - маразм не маразм.Я в это тоже не сильно верю, но иногда такие совпадения наводят на мысли. Может у вас такой ранний лактационный криз? он в месяц бывает как раз. В любом случае 3 дня только "разгон" как я поняла. Я неделю совсем сдвигов не видела - пустая грудь и все тут, и ребенок ел круглые сутки, а потом только начала замечать улучшения. И то до сих пор весь вечер он на груди - кажется, что мало молока, но в остальное время, ттт, уже не так!
04.04.2012
вот вот сиськи как тряпки висят...если б не соски, то и не скажешь по ним что я кормящая...дите щас проснулась и так на нее кидается и эдак, а толку нет...вот наоралась и спит теперь у меня на сиське...я уже на грани того чтоб дать ей смесь...нервы не восстанавливаются...ни мои ни ее...
04.04.2012
с другой стороны...стул у нее нормальный...и какает она 2-3раза в сутки  
04.04.2012
Тут главное не сколько какает, а сколько писает))) Уже от 6 раз считается нормой, но лучше больше 8. Тяжко с пеленками, я замучилась, но зато немного успокоилась. Поставь себе срок какой то, если сдвигов не будет - со спокойной душой давай смесь. Нервы то и правда важны!)
04.04.2012
да вот поставили с мужем неделю срок...но если сегодня будет такая же ночь придется дать смесь...вот скоро уже проснется кушать а я пустая...на соске такой синяк вылез неприятный...грудь ношу в руках все время...муж ржет а я его убить хочу за это...еще запарила в термосе орехи с молоком посмотрим завтра поможет или нет..
04.04.2012
Удачи вам с деткой! В любом случае не стоит ребенка голодом морить.
05.04.2012
Спасибо, Саш...
05.04.2012
Я еще когда в роддоме лежала, у меня вообще ни молока, ни молозива  было. Врач посоветовала мне "Млекоин" это гомеопатическое средство. Первый раз через час после кормления по 5 гранул, а затем через каждые 2 часа (не пропускать). Это такие сладкие гранулы, которые нужно просто рассасывать на языке. Пропила их всего 2 дня, сейчас молока немеренно, дочь все не съедает, течет ручьем.
04.04.2012
Спасибо, Люд, попробую)))
04.04.2012
А подскажите, пожалуйста, вы и ночью каждые 2 часа принимали их? И это вам врач посоветовала в таком режиме их употреблять? Просто в инструкции написано принимать утром и вечером по 5 гранул за 30 мин. до еды...и принимать весь период грудного вскармливания...Вы, как лактация наладилась, закончили прием, или продолжаете?
06.04.2012
Да, и ночью принимала тоже (ставила будильник), именно такой прием прописал мне врач. Через 2 дня все пришло в норму и я перестала их пить
07.04.2012
ясненько, спасибо, будем стараться!
07.04.2012
Попробуйте, в любом случае, это гомеопатия, не навредит
07.04.2012
Да у меня тут уже целый набор всякой всячины гомеопатической и Апилак и Млекоин)) Когда молочко вернется, если вернется, даже не буду знать, что именно помогло)
07.04.2012
Викуль, я уже говорила, что ребенка голодом не мори и не нервируй. Докармливай. Мы так и делаем, правда она съедает не больше 20 мл и с большим трудом, т.к. бутылочку надух не переносит. Докармливаем 1 раз, иногда 2 раза в день.
04.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Лактационный криз?.... не выдержала...