Войти
Аня
37 лет Киев, Украина
На сайте с 05.12.2008, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
332
записи
127
друзей
46
подписчиков
6 месяцев!!!

Вот и первый полу-юбилей))) Вес 6650, рост не смогла точно померять, но около 70-72 см. Жалко, что наш папа не с нами, у него умерла бабушка и он улетел.. Мои родители тоже не смогли приехать среди недели. А хотелось праздника, так как дочки пол годика мы отмечали со сладким и подарками. Конечно не существенно все это, но хотелось одинаково поступать с обеими детьми.

Из того, что поменялось.. Ребенок стал спать максимум 1 час за раз, а чаще 30-40 минут. Как же я скучаю по тем 3-х часовым дневным снам)) спит 2-3 раза в день. Последние 2 недели беспокойный, видимо, лезут зубы, руки постоянно во рту. Переворачивается умеет, но не хочет категорически!! Зато пытается сесть и уже почти получилось, также, уже довольно долго стоит, опираясь на мою руку. Играет с погремушками и другими игрушками. Капризничает, в основном, только когда сонный или голодный. Не могу сказать, что очень меня утомляет) Стал спокойнее в машине. До сих пор пеленаю.. прям не знаю как привыкать спать без кокона. Уже 2 недели едим каши, ввела гречневую и рисовую, начала вводить кукурузную. По идее по этому набрал больше, чем в прошлом месяце.

Про себя.. Сократилось время дневного сна и я стала больше уставать. Ребенок может сам себя развлекать битый час, но как только меня видит - начинается истерика "возьми меня на руки". Очень много он сейчас у меня на руках, довольно тяжелый у нас сейчас период. Еще, не ожидала от себя, что буду так сюсюкатся с ребенком))) вроде с дочкой такого не было, а с сыном, держите меня семеро.. я его готова съесть.. бездетные подруги уже смотрят на меня, как на умолишенную после моего постоянного "моя бууууубочка, мой слааааадкий")) с моей-то не очень обильной любовью к детям вообще... видимо, природа берет свое))

Через 3 недели едем на отдых.. вот вроде и все, если что еще вспомню - допишу..

Safety 1st Timba vs Ikea Antilop

Девочки, я знаю, я уже всех замучала своими стульчиками))) но помогите неопытной еще немного... Остаточно отказались от идеи покупки больших типа Чикко или Переги, но теперь вот стал вопрос, брать деревянный ростущий или икеевский. Может тут есть кто-то, кто сравнивал или пользовался обеими??? Заранее спасибо!!!

Икея Антилоп

Общими силами тут на ББ уговорили меня на этот стульчик вместо Чикко и Переги.. Муж конечно был счастлив, увидев цену))) решила, что пока уверенно не сядет - буду кормить в шезлонге или укачивателе все-таки. Теперь возник такой вопрос.. Заказала себе на Амазоне такой вот мат-тарелку



его размер 10 на 15 инчей, тоесть 25.5 на 38 см.. Поместится ли он на столешницу Антилоп???? Измеряйте, пожалуйста, кому не трудно.. не могу понять, покупать ли столешницу, или сразу предвигать ребенка к взрослому столу. И если так, то на сколько єто удобно??

Стульчик для кормления

Девочки, добрый день..

Я понимаю, эта тема поднималась уже 100500 раз, но поделитесь опытом и помогите выбрать стульчик. Планирую покупать через месяц-два, может быть б\у. Все хвалят Татамию, но ценаааа, даже б\у пугает. И нужна ли мне Татамия, если ребенку уже почти 6 месяцев и стульчик с рождения мне не нужен??? Может это будут просто выброшенные деньги? Что посоветуете? Вот смотрю на Чикко Полли Маджик, вроде и по цене ок. Как он вам?

Вот и наш первый серьезный насморк :(

То ли дочка принесла, то ли я малого слишком легко одела предыдущие 2 дня.. В результате сильный насморк, без температуры слава Богу, но ночью бедняжка просыпался каждый час :( Капаю аквамарисом, отсасываю аспиратором.. Больше ведь ничего особо предпринять и нельзя? За сколько обычно у ваших малышей проходит? Мы на ГВ. Стоит ли повременить с прикормом или продолжать, если деть днем чувствует себя нормально?

Не какает..

Начали прикорм позавчера утром с гречневой кашки. Обычно сын какает каждый день или максимум через день, а тут получается не какал с позавчера, тоесть со дня ввода прикорма. Такая реакция на ввод прикорма нормальна или пора идти за свечками??

Как лучше допаивать???

До введения прикорма ребенка не допаивала, сейчас начали прикорм с каш и уже нужно допаивать водичкой. Как лучше это делать? Точнее, из чего??? Лежит у меня набор бутылок, так и не пригодились, слава Богу. Может из них теперь воду давать? Или просто из десертной ложки? Или в 6 месяцев поильник купить с силиконовым носиком?? Подскажите, я в растерянности..

Дневник прикорма

3.04.16 Гречневая кашка Беби пару чайных ложек, половину выплюнул )))

4.04.16 -\\- 3-4 чайные ложки, продолжает выплевывать, но со второго-третьего раза уже получается глотать)

5.04.16 -\\- 4-5 чайных ложек, плюется уже меньше..

Прикорм

Начали мы наш прикорм сегодня, ровно в 5.5 месяцев с гречневой кашки Беби. Развела одну столовую ложку, из того что получилось дала половину, а из этой половины малышь больше половины выплюнул))) вот как понять, вовремя мы начали или нет??? Ребенок проявляет интерес, тянет ручки к тарелке и открывает рот каждой новой ложке, но при этом потом почти все выталкивает наружу. Это нормально для первого раза?

Нервный тик???

Пару дней назад заметила, что дочка стала часто моргать, точнее даже "сильно" моргать, подключая при этом мышци скул. Меня это очень беспокоит, что это может быть?? Вроде испуга или стресса не было. Хотя конечно первый класс, большая нагрузка. У кого было что-то похожее и на сколько это серьезно??

Хиляль Айля
17 лет 8 месяцев
Ахмед Селим
10 лет 8 месяцев