Войти
Кати
Мальчик, 11 лет 5 месяцевДевочка, 26 лет 5 месяцевПланирую Казань

Минздрав и страховая

Bandy
Слава, 16 лет 9 месяцевДиана, 8 лет 9 месяцевПланирую Гирне

Вы что-то уже делали с гидросальпинксом? Вам только по УЗИ поставили?

У меня была подобная ситуация в 14-м году. Тоже нашли на УЗИ в левой трубе образование, похожее на гидросальпинкс. Тогда еще я не планировала Б и внематочной быть не могло, поэтому я отнеслась более менее спокойно. Хотя мне тогда уже Г обреченно посочувствовала и сказала, что хорошо, что уже есть у меня ребенок. С намеком, что с этим диагнозом уже не будет (если все оставить как есть, а делать я ничего не собиралась). Приняли решение наблюдать гидрос, меня хватило на пару месяцев, и он был на месте. Назначали какое-то физиолечение. Мне сказали, что с этим диагнозом Б невозможна.

В общем-то, больше я ничего с этим не делала, жила себе и жила как обычно. И в 16-м году я заБ именно с той левой трубы, но оказалась бхб. И еще спустя 5 месяцев благополучная Б и роды, опять же, с той левой трубы. Поэтому, тут надо 100 раз перепроверить этот диагноз. По УЗИ он часто бывает ложноположительным.

0
06.03.2024
Кати
Мальчик, 11 лет 5 месяцевДевочка, 26 лет 5 месяцевПланирую Казань

Bandy, здравствуйте! Разговаривала с заведующей , тоже говорит надо пробовать лечить очень много нюансов сказала я вроде выдохнула и согласилась 🙏🏻

0
11.03.2024
Bandy
Слава, 16 лет 9 месяцевДиана, 8 лет 9 месяцевПланирую Гирне

Кати , в моем случае или физиолечение помогло, или диагноз был ошибочный, хотя и в динамике наблюдали. Так что, пока не торопитесь что-то резать, удалять. Я бы тоже могла послушать тогда и удалить гидрос, а у меня только на эту трубу вся надежда, т.к. правая 100% нерабочая после операции.

0
11.03.2024
Кати
Мальчик, 11 лет 5 месяцевДевочка, 26 лет 5 месяцевПланирую Казань

Bandy, спасибо большое 😊 🙏🏻

0
11.03.2024
Может я не права ?! Продолжение ......

Похожие записи