Девочки, всем привет! А вы скрывали беременность от родных, друзей и близких? Как быстро рассказали? На каком сроке? Много по этому поводу переживаний, первая б у меня оказалась неудачной, но при этом я с первых двух полосок на тесте разболтала всем подружкам, знакомым, родителям. В общем, несло меня, говорила где надо и не надо, а потом все закончилась. И по второму кругу пришлось всем объяснять, что было дико больно, ранило, и реакции некоторых, как я считала близких подруг были вообще неожиданными. А как вы поступали или поступаете сейчас? Спасибо
У меня таких историй много. Самое ужасное…. Лучшая подруга в автокатастрофе потеряла ребёнка на девятом месяце. Не Инстаграм был все это время начиная с двух полосок, фотосессий беременноц и обзором вещей что подарили- просто запичкан. В жизни ещё все серьёзнее на эту тему. Поэтому я сказала мужу и маме и молчала как партизан четко три месяца. На четвёртом месяце постепенно открывалась самым близким. Сейчас на восьмом не заметить нереально но не выставляю ничего в соц сети, выжидаю момента как роду, тогда беременные фотки и выставлю и узнаёт уже не только самый мой близкий. Ну его нафиг , сглазы эти , зависти и ревности …
Ivanka Barrera, у меня просто близкая подруга тоже пытается забеременеть, и мы мечтали чтобы вместе потом гулять с детьми, но у нее пока никак... Вот я и не хочу ничего никому говорить. Родители со своими переживаниями изведут, а время сейчас и так непростое.
Katty90, я так считаю , если уж забеременела и все ок, то тут по факту все уже поймут. Я так с людей смеялась, я никому не говорила, вот на встречу прихожу и рассматриваю удивительное лицо и старательные вопросы около да коло 😂😂 только маме и мужу , все остальные узнают позже, это интимно должно быть, не зря говорят «счастье любит тишину»
не знаю откуда это появилось но очень боялась что забеременела а потом что то случится
Родителям сказали сразу, а остальные по мере роста живота. Сейчас уже сложно отболтаться, что я толстенькая стала...
Ну и на работе почти сразу сказала, потому что токсикоз был ужасный, и на анализы приходилось отпрашиваться.
Мария, ахах)) а я рассчитываю на неудобные вопросы отвечать что стала слишком много есть:)))
Katty90, да, я тоже так планировала)) Но так как в целом худая, а прикрепление у нас по передней стенке, то живот резко вылез, а все остальное не увеличилось)
Зачем им знать? До 11 н (и то потому что на сохранение попала) знал муж и врач. Собиралась после 1 скриннинга говорить. Если на работе не напрягают физически, то с условием, что живот начал после 15н расти можно б было и в н 16 сказать. Многие родственники узнали уже после 20н, а с теми с кем не вижусь в живую вообще не в курсе. Так же и подругам, уже когда немного пропустил токсикоз и перешла планку страхов и переживаний ближе к 20н, стала говорить и то если спрашивали, тк сменила аватарку в WhatsApp.
Кому надо поймут потом по животик. И то мне муж советовал говорить, что я просто много сала ем😃
В первую беременность от счастья снесло крышу, рассказала близким подругам, сестре, родителям в нг ночь вложила в подарок бодик "люблю бабулю" все были очень рады. На 8 неделе узнала о замершей. И тоже сообщать всем эту новость, когда тебе самой невыносимо горько... Второй раз - решено, никому не скажем (особенно плохо это перенесли родители с двух сторон) до первого скрининга. По итогу всё равно не сдержалась🤪, сначала сестре, потом одной подружке - но на этом удовлетворилась как-то и до скрининга молчала. Там уже родителям рассказали, каким-то близким друзьям. Но в соцсети никаких пузатых фоточек и прочей интимной "милоты". Думала сначала перед родами опубликую всякое красивое пузатое, а теперь думаю что наверное и не захочется. И малышку не захочется всем показывать. Это всё моё, моя преелесть 🥰🥰😂
Маме своей сказала в 5 недель. Остальным близким родственникам и родителям мужа после 1-го скрининга)) друзья узнали уже, когда животик был заметен, месяце на 5-6
Считаю, что это дело очень интимное) только Ваше и мужа)
В первую сказала к 17-20 неделям мамам, папа узнал за месяц до родов.
Во вторую маме сказала где то в 15 недель. Папе после 2 скрининга.
В эту на 21 неделе сказали мамам, мы теперь живём за 2т км. И если бы они в гости к нам не поехали, не говорили бы до родов. Ещё знают 2 подруги. Остальным после родов.
Счастье любит тишину - это обо мне по жизни. В первую беременность никому ничего не говорили до 12 недель, потом родителям, а после 16 недели близким.
Во вторую беременность ещё позже сообщили.
Сейчас, в третью беременность знают только родители, на работе, и те, кто видит меня))) некоторые родственники, которые далеко, не знают ещё.
Моим родителям после первого скрининга , родителям мужа планируем сообщить в субботу , лично (почти 18 недель ) тк они уезжали из города , а так сказали бы после первого скрининга
на работе сказала в 16 недель, начальству, как результаты скрининга были
И ещё две подруги близкие знают, остальным не говорила
Мы не так часто видимся с со всеми родственниками.
Тоже первая беременность неудачная, но о ней почти никто не знал- родители и на работе только, т.к больничные брала.
Во вторую беременность родителям сказала сразу как узнала, остальным родственниками рассказала мама после 2 скрининга.
Первые 2 беременности я родным и близким друзьям сообщала после первого скрининга. В третью беременность была угроза, да и вообще беременность погодкой, третий ребенок, знала что все воспримут во штыки, поэтому друзьям и родственникам, которые живут не рядом, сообщила после 33 недель, но мама и сестра знали с 8 недель, т.к. пришлось лечь в больницу на сохранение. Одна из подруг тоже сообщила о беременности до 1 скрининга, потом был выкидыш, она сказала что если у неё когда-нибудь будет беременность она до конца будет скрывать и я её понимаю
Скрывала, знал только сильно приближённый круг, (мама мужа, моя мама, и две близкие очень подруги, ну и моя бабушка , так как сидела со старшим)
на работе узнали недель в 20 , когда стало видно живот.
остальные узнали, когда уже выписывали с роддома)
Две беременности. Оба раза рассказывала о своём положении, когда живот был виден. То есть на сроке 6+.
По мне, чем позже, тем лучше.
у меня на 12 неделе узнали мои родители, на 20 родители мужа, когда уже животик начинал виднеться.
остальным не говорили и не планируем до родов, незачем им знать
Маме сразу, мы ждали готовились, потом свекрови после скрининга и как пришёл нипт муж сказал, дедушке сказала потому что спросил работаем ли мы над вторым, сказала что уже результат есть. У нас вторая беременность дочкой прервалась на 23 неделе. Сейчас вот 3 человека знает и подруга, мы работаем вместе. Все, я молчу, никому не хочу говорить, сами увидят
С сыном сразу рассказать пришлось - обстоятельства вынудили, не планировали так рано всем рассказывать. Со второй беременностью никому не говорили - как позже оказалось хорошо, что не говорили, замершая была. С третьем беременностью родным и близким друзьям рассказали в 15 недель, когда пол узнали. Менее близким не говорила вообще - сами потом живот увидели)
Знают наши родители и Сестра моя, мои дедушка с бабушкой, на работе сказала на ранних сроках чтобы до конца первого триместра уйти на удаленку. Другим родственникам и друзьям не говорили да и собственно не хотим до рождения ребёнка)
С сыном как сердце услышали- собрали родителей и за столом сообщили. Потом очень долго не получалось, много страхов, вот маме сказала только после 1 скрининга, нескольким друзьям, начальнице. Всё ещё волнуюсь и не хочу сглазить и лишнее внимание, хотя живот уже видно (14я неделя)
Маме сразу рассказала и двум близким подругам, а вот с остальными друзьями/знакомыми, хотела повременить. Но мой муж хотел кричать в рупор всем в первый же день беременности 😡 Ох и сложно мне было его сдерживать, в итоге сообщили всем на 3м месяце.
Вы сами себе на свой вопрос ответили: не фиг раньше времени говорить. Не все могут искренне порадоваться за человека. Тем более сейчас чуть ли не у каждой второй, то ЗБ, то ВБ, то еще что-то...
С самого начала знал только муж, мама и сестра. После первого скрининга сказала на работе и постепенно паре подруг. Сейчас 19я неделя, но всё ещё не все подруги знают и родственники, которые живут далеко. Нет желания делится с ними
Может потому что бер легкая, первая и единственная, потому и не было страхов, но особо не скрывала. Не то что прям трубила на каждому углу, сама по сути и не сказала никому, но кто замечал, тому говорила как есть
Стараюсь никому не говорить, хотя б первый триместр, где высок риск потери. И мне не нужны вдобавок кг всему негативные энергии людей. Иногда за наигранной радостью прячется очень сильная зависть и даже злость. Поэтому в первые недели только самые близкие:я, муж и возможно наши родители.
Мы рассказали всем на 5 ой недели когда получили снимок первого узи, муж разболтал всем коллегам, соседям, друзьям и тд. Я сестре маме и подругам, мне больше не кому было рассказывать ) смысла скрывать не вижу, тем более все в курсе были что мы уже планируем
Я рассказала маме сразу, ну это потому что она больше всего переживала 😄родителям мужа уже где то на 8 неделе (муж рассказал). Подруга одна узнала тоже где-то в это время, на работе где то на 19 неделе
Маме только рассказала и все. От всех остальных скрывали. На работе коллегам пришлось сказать после 1 скрининга, начальству сказала после 20 недель. Родственникам и друзьям тоже после 20 недель. Ещё и дольше надо было бы вообще
Маме сказала сразу почти, папе сказала на 7 недели, остальным родным на 10. Из друзей и знакомых знают только те кто видел меня (токсикоз сразу всем даёт понять моё положение), тот кто не знает ничего страшного, специально сообщать не буду.
Первые две скрывала ото всех и закончились они быстро и плохо. Знали об этом только муж, мама и свекровь. Никаких лишних вопросов и разговоров не было. О третьей беременности тоже говорить не хотела никому подольше, но обстоятельства сложились так, что пришлось рассказать где-то в 7 недель.
10-я неделя и пока знает только моя мама. Планируем сказать свекрови на 13-й неделе. А вообще всем остальным родственникам хочется сказать после родов😁
Были 2 неудачные беременности, тоже сразу всем говорила, оборвались на 9 и 19нед, теперь буду молчать до последнего,если ещё звбеременнею, планирую скрывать столько сколько позволит живот
Родителям своим и мужа сказали в 6 недель, меня положили на сохранение и скрыть не получилось, а всем остальным родным и друзьям сказали недель в 12, когда 1 скриринг прошли
Кошь, тоже теперь выбрала этот путь. Даже зареггалась тут на форуме, чтобы иметь возможность задавать вопросы по теме людям, которые вряд ли будут испытывать негативные эмоции или зависть ко мне, поскольку не знают меня лично. Знают только врачи, кто ведёт б и муж
Katty90, да я даже не из-за этого. Просто не имеет смысла. Не люблю повышенное внимание к себе, советы там разные, вопросы… и, потом, это касается только меня и мужа 🤷🏼♀️
Начали родным говорить только с 15 недель, когда прошли первый скрининг!
Пока живот не полез знал только муж. По причине того что первые 2 раза были неудачными ((