Читаю в ленте про то как все мечтают быстрее родить. Я честно говоря тоже устала, и таскать живот, после моих 50 кг.... 65 для меня многовато. И ноги болят, и спина болит и отеки.... но раньше срока рожать не надо. Все таки у нас 38-39 неделька а это еще дней 10 минимум) Не зря же природа придумала 40 недель.
Разве ,скорее это хорошо?
А я хочу уже родить из эгоистичных побуждений. Да. Мне просто тяжело - у меня все болит, я не сплю, у меня вечная изжога и постоянные треники. Да и вообще, я просто устала от беременности и живота - не получаю я от этого никакого удовольствия.
А ребенок доношенный с 37 недель. Так что на 39-й уже ТОЧНО МОЖНО.
З.Ы. Кстати, там в календаре беременности было написано, что только 5% повторнородящих ходят больше 38 недель...И ведь это тоже природа так задумала - вторые роды как правило раньше. И быстрее.
Я первого родила за 3 дня до ПДР:) Видимо, второй малыш на волю решит выйти на этом же сроке:)
А может(о ужас) и перехожу....:) начинаю потихоньку смирятся с моим положением.наверное как успокоюсь так сразу и рожу :)
Ну говорят мальчики там дольше засиживаются:) А у вас вторая тоже девочка, да?
Девочка :) ошибка думаю исключена,все узисты подтверждали девочку.конечно не важно кто просто вещи жалко будет :) старалась покупать нейтральное тк еще хотим ребеночка но то что надарили все розовое.
я тоже первую родила на 38,вот и думаю как сейчас будет..устала сильно,да и возраст все раывно дает о себе знать..то ли в 20 рожать и ходить,то ли в 30
я то же думаю возраст,хотя многие опровергают.знакомая со вторым в 30 ходила говорит передвигалась по стенке а третьего в 40 легко носила.вот поди знай!?!
а лицо за последнюю неделю реально изменилось особенно нос!а губы как силиконовые :))))
ДА СОСКИ ТЕМНЫЕ я вот только этому радуюсь,потомучто натуральный их цвет..как у свинюююшки,розовенькие)))))))))))))))))))))))))))
скорей почернели
а ещё у меня много родинок-папиллом появилось в том числе на груди и вокруг сосков.жуткое зрелище....а на шее,муж прикалывается,как будто я с начала беременности не мылась и вся в катышках

вот если не пройдёт что делать то?в первый раз было не много и я их лазером вывела а в этот раз меня придётся "купать" в лазере....
не ну я так понимаю в 28 ты первый раз да будешь мамочкой??? это тоже покзатель...в 20 ))) я себя не чувстваовала тетькой..просто ходила и усе..а в 28 уже откуда какие-то болезни берутся...)))))))))) то спинка болит то из ноосика течет..короче капец
так а заметьте,что рассуждения идут в основном только у тех мамочек ,которые будут рожать впервые .
Возможно потому, что у них нет "доп нагрузки" в виде старшего малыша:) С которым при наличии пуза не очень легко.
да много каких факторов...у всех разные причины...но я точно уже хочу родить..хотя старшей девятый год и она самостоятельная
У меня ребенку еще двух нет:)
Но родить уже хочется просто потому что есть некая усталость от беременности. И боюсь доносить малыша до его четырех кг.
я понимаю прекрасно!!!!!!!! очень тяжко... да и психологически..... хочу себя уже женщиной чувствовать
Да, согласна:) Я себя сейчас чувствую так, будто мое тело сдано в аренду:)
так оно и есть...еще и лицо совершенно другое,короче пипец полный))))))))))
В 38 недель деть считается доношенным ив принципе готов к жизни в нашем мире, вс остальное время он там просто растет и толстеет.
Ну тут дальше вопрос в получении удовольствия от родов.. чем крупнее плод...тем острее ощущения!!!
я родилась 4500 и 54 см
а моя мама худенькая родила меня без разрывов и разрезов
так что тут природа важна
Худоба это не показатель, важны внутренние размеры таза! а они у меня не очень :(((
Вот как то мне не очень впечатляет перспективка рожать малыша больше 4 кг. У меня опять никаких признаков подготовки организма к родам :((((( Вообще
никто не знает, когда такое удовольствие ещё повторится... разок ради любимого ребеночка потерпеть можно))) ради её же блага)))
я тоже думаю что благо для ребенка и досидеть все положенные недели..
Я считаю что в родах нужно думать о себе и ребенке, мать калека тож никому не нужна... да и крупного ребенка рожать сложнее!!! Значительно больше родовых травм.. А хожднение после 40 недели вообще сомниельное удовольствие, да и порой мб не полезно для малыша.
ну, говорят, что лучше, если мальчик после 40-ой рождается... девочке без особой разнице.
да мальчики я так поняла вообще там сидят и не собираются на воздух)
говорят, что яички типа дозревают и опускаются... у нас девочка, ставят на 1 марта по акушерски... я хочу 3-го, но не позже... не хотела бы детю праздник портить... надеюсь, что умненькая- послушается...
после 37 недель ребёнок полностью доношеный. 42 недели это последний срок,а от 40 недель рожать можно + - 2 недели и это норма.а не рано.
от 40 ой) в том и дело
но 37 не показатель, скорее вес и состояние малышка
в 37 недель полность доношенный ребёнок,может и весить 2500 но это входит в норму.
да нет, Рад я тебя полностью поддерживаю пусть сидят в тепле и еде)))) в спокойствии и постоянно при нас, под присмотром))
Да, и знаешь я все таки думаю что в 40 неделек он более развитый и приспособленный)
вот вы мне положа руку на сердце скажите 40 недель это от месячных все таки или от зачатья? вот мне кажется что наша малыша "завязалась" 10 июня а месячные были 29 мая......когда мне ждать родов неужели 10-го марта?
Рожают не по зачатию и не по узи а по акушерскому сроку по М.
Всё остаьное это + - 2 недели норма
+- 2 недели это приличное время! за 2 недели чтолько всего успеть можно а можно и не....успеть)! а ходить и постоянно голову ломать + или - 2 недели тоже не полезно для нервной системы
Это жизнь и это природа так распорядилось,а нам остается только ждать а не нервы себе трепать
хи-хи, я по М должна уже с лялькой на руках ходить))) у меня были 12 мая, но овуляция поздняя, цикл длинный и ПДР 6 марта, так что по М - не всегда 100% вариант)))
про 100% речь не идёт вообще ни по каким срокам, всё приблезительно
нет) смотри мой как ты выразилась "завязался" 9 июня значит роды 1 марта)
у меня последние М были 25 мая, с мужем была с 6 по 14 июня, овуляция приблизительно 13-14 дней, ПДР поставили на 4марта, последнее узи делала в 33 недели и 4 дня, сказали что на недельку меньше по узи, чем акушерский срок, хотя до этого было 6 узи и все показывали что соответствует акуш сроку
. короче полная не разбериха, 40 недель выходит 29 февраля, хотелось бы в феврале родить
устала очень, да и муж нервы трепит, говорит что тоже устал от моей Б, обидно до слез, слышать от любимого чела такое
про зеркало даже не говори((((
я не могу смотреть на отекшие ноги, на губы как будто мне туда вкололи что-то((((
а про кровать вообще жесть! муж ржет говорит черепаха которую перевернули(((( я сначала раскачиваюсь чтоб набок лечь а уж потом пытаюсь встать
Ой, девочки, читаю вас и смеюсь, т.к. узнаю себя в ваших описаниях "раскорячивания"!)))
у меня малой в 40 недель больше 4х кг будет..по узи уверяли что раньше 38 рожу точно...так что мне бы сейчас уже родить
УЗИ точно не вымеряет) и малыш думаю сам лучше знает когда ему пора)
там где я делаю не ошибаются))+- в граммах конечно есть..но малой крупный это 100%...у меня доча родилась 4300 57 см....
да-да я тоже хочу еще две недели пожить спокойно, столько дел еще приятных надо сделать!)
ну если у тебя 10 июня былооо то роды 2 -3 марта) я посчитала по кружочку)
вот твой кружок говрит как бебиблог, а моя геникологичка наколдовала 9 марта!!!!! это как вообще???? нормально?? или у нее свой умысел, тоже по кружку, а в скрининге было написано 26 февраля, и вообще по узи мы на недельку опережали постоянно и голова у нас большая, так что похоже...а Лизка например говорила что у нее сбылось день шевеления + 5 месяцев,у меня первое шевеление 21 сентября было как раз перед свадьбой на нервяке.... а теперь вопрос ТАК КОГДА Я РОЖУ?
по кружку)))) давай узи сверим?
у моего тоже голова была больше на пару мм
короче, как я полагаю у нас дней 10 еще потусить есть, я в жк в понедельник планирую а 24-го хочу на узи внепланово, чтобы обвитие посмотреть да и вообще на какой стадии готовности моя малыша и чем занимается
хоу вас расстроить))) природа не придумывала 40 недель. 40 недель придумал какой-то дядька -англичанин еще в 19 веке. просто ляпнул по лунному календарю, что вот беременность - 40 недель. без исследований и наблюдений. в 20-ом веке потом наались опровержения. каждая женщина рожает в свой срок. потмоу что у каждой женщины ребенок созрвает индивидуально. мне рассказывали неоднократно о родах на 34, 35 неделях. и это были абсолютно доношенные и здоровые дети. просто им понадобилось столько времени, чтобы созреть. моя сестра родилась на 36-ой. такого здорового человека еще надо поискать))))
понятие природы для каждого человека абсолютно индивидуально. у каждого человека свой уровень здоровья, сови возможности организма, свой биортим. я же вам написала, что для кого-то и 34- е недели - это нормально для родов. а для кого-то и 38 мало. нужно слушать себя, своего ребенка. и по возможности не вмешиваться в естественный процесс. тогда все будет так, как задумала природы именно ДЛЯ ВАС.
Поддерживаю! Пусть ребеночек сам решение примет, когда ему пора! У нас одна простимулировала пораньше, теперь жалеет...
Конечно хочется поскорее увидеть дочу, но торопить события не стоит - когда захочет и будет готова - тогда и родится!
Норма 38-42 недели. Я тоже хочу уже поскорей родить, но это только мои хотения, а остальное зависит от малыша, как только он будет готов, так и родится! А нам остается только ждать... )))
природа придумала 37-43 недель
а ПДР придумали враги)))))))))