
Девочки....решила я сварить мыло из детского. Мыло натерла на терке, замочила на пару часов в молоке, растопила, потом добавила масло, эфирки. И решила добавить овсянки для скраба. Оа равномерно распределилась. Для украшения я ее немного в форму насыпала, совсем чуть-чуть, залила мыло, и сверху еще немного посыпала. Мылко застыло, я его вытащила, мылко просохло я завернула в пленочку. А через неделю заглянула в коробку и ужаснулась....там где я сыпала овсянку для украшения, образовалась плесень...мыло с плесенью....
Может я что-то не так сделала? Помогите советом пожалуйста(( (фото плохого качества,но на нем видна плесень)