какао порошок
масло какао
масло ши (карите)
масло кокоса
базовое масло
сухие сливки или сухое молоко
твин 80.
Буду очень благодарна!!)
спасибо)) пока вот крмое тебя никто не ответил..я с процентами ну со школы не дружу)
не ответили,не потому что не хотели(поверь мне)постов много за день проходит,все не усмотришь..Ты прямо в поиске еще задай пралине для ванны ,может еще чего найдешь..но если честно не очень много попалось мне.)))
Алена я в мыле пока новичек, но с математикой дружу. Анна дала очень хорошую ссылку, просто вместо % подставьте граммы:
Состав: в итоге получается 100 грамм готового продукта, если надо больше, то просто умножайте все на 2.
Масло какао нерафинированное – 40гр
Полисорбат-80 – 20гр
Масло ши – 15гр
Масло кокосовое – 10гр
Масло миндальное – 5гр
Стеариновая кислота – 5гр
Мед натуральный жидкий - 5гр
В качестве добавок, на 100гр. готового продукта можно также добавить:
Молоко сухое – 20гр.
Сода пищевая – 10гр.
Кислота лимонная – 5гр.
вот и мыловар-математик нашелся)))) спасибо...и я себе на заметку возьму!!!!
Это вам спасибо за ссылочку, сегодня хочу тоже попробовать по ней сделать.
Стеариновая кислота – 5гр
Ань а вот эту штуку где можно купить и для чего она нужна?
z d маме мыла буду покупать....)0там и то и другое есть.))Это тоже эмульгатор...