Войти
Raisa
Слава, 34 года 5 месяцевЯн, 17 лет 4 месяца Холон

Эпидураль?!

Виктория
Сашуля, 17 лет 3 месяцаАндрюшка, 10 лет 5 месяцев Роквилл

В описании эпидурала написано о побочных эффектах. Главный из них - замедление родовой деятельности, т.е. после него может понадобиться то, что будет убыстрять роды ... Я бы не стала...

Есть более мягкие обезболивающие - таблетки, например.

0
23.02.2009
Raisa
Слава, 34 года 5 месяцевЯн, 17 лет 4 месяца Холон

насколько я слышала,что у нас не ставят эпидураль,если уже роды на всю катушку,чтобы не замедлять.Эпидураль действительно замедляет,но не существенно.А вообще,конечно все так индивидуально

0
23.02.2009
Виктория
Сашуля, 17 лет 3 месяцаАндрюшка, 10 лет 5 месяцев Роквилл

Я смотрела на курсах учебный фильм, где девушке сначала сделали эпидурал (на начальных схватках). Она лежала - балдела, чуть ли не спала... Но схватки перестали усиливаться. Затем таким же способом - вкалывали в спину какой-то стимулятор (я не помню). После этого начались нормальные схватки... На курсах нам выдали брошурку, где один из разделов "обезболивающие" и именно там описаны побочные действия...

Конечно, это американский фильм и американская брошурка. Но лекарство одинаковое... Я бы не стала рисковать...

И еще такая мысль... Колят его в спину, рядом со спинным мозгом... А если немного ошибутся и попадут в спинной мозг? Полная недвижимость на всю оставшуюся жизнь... Если ты, конечно, уверена в профессионализме и ответственности врачей... Мне кажется, что риск не оправдывает результат.

0
23.02.2009
Raisa
Слава, 34 года 5 месяцевЯн, 17 лет 4 месяца Холон

Вот потому у меня этот вопрос и крутится в голове.Может конечно так прижмет и приплющет от боли,что уже согласишься на все?Доживем,увидим.Спасибо за информацию.

0
24.02.2009
Виктория
Сашуля, 17 лет 3 месяцаАндрюшка, 10 лет 5 месяцев Роквилл

Да не за что... Посмотри еще альтернативные способы обезболивания. обезболивание начинается с обычных таблеток - типа ношпы, потом еще бывает местная анастезия... Эпидурал стоял в списке самым последним и самым сильнодействующим. Удачи! Чтобы все прошло хорошо и спокойно!!!!

0
24.02.2009
Елена
Женька, 17 лет 7 месяцевДаниэл, 7 лет 8 месяцев Лиссабон

Мне эпидуралку делали для смягчения шейки матки: она у меня не хотела раскрываться и была довольно жесткой. А схватки были очень болезненные, поэтому я была просто на седьмом небе от счастья, когда мне ее вкололи. Сразу стало не больно и раскрытие пошло.

НО: теперь у меня болит поясница, и я не знаю, от эпидуралки или нет, т.к. спина у меня всю жизнь была больная, но сейчас просто именно это место болит гораздо сильнее.

На самом деле все сугубо индивидуально и во многом зависит от анестезиолога.

0
22.02.2009
Raisa
Слава, 34 года 5 месяцевЯн, 17 лет 4 месяца Холон

Я тоже знаю про головные боли или боль в месте укола,но слышала,что это в случае,если что-то там не то заденут.По статистике пишут об 1,5 % из случаев(что в общей сложности немало).А у меня у самой мигрени постоянно,вот и думаю...

0
23.02.2009
Елена
Женька, 17 лет 7 месяцевДаниэл, 7 лет 8 месяцев Лиссабон

ну вот про головную боль сказать не могу, а спинка болит. Хотя вот сегодня массажистка моя сказала, что это может быть от того, что кости на место встают. В общем у меня вывод такой: если эпидуралка нужна по показаниям, то лучше сделать, или если очень сильно больно.

0
23.02.2009
Lenkaツ
Андрей, 17 лет 5 месяцевНадя, 13 лет 3 месяца Москва

было раскрытие в 4 пальца, сказали что буду еще 6 часов рожать либо эпидуралку, с эпидуралкой за час полное раскрытие, на боль вообще не повлияло, как было так и осталось, и начала путать где схватка а где нет, так что если что проси акушерку чтоб помогала тебе определять схватку. После эпидуралки родила за 2-20 часа

0
22.02.2009
Raisa
Слава, 34 года 5 месяцевЯн, 17 лет 4 месяца Холон

здорово,спасибо.

0
23.02.2009
Lenkaツ
Андрей, 17 лет 5 месяцевНадя, 13 лет 3 месяца Москва

после родов первые сутки голова раскалывалась, потом еще в течение месяца были пару раз головные боли такого же типа. спина не болит.

один раз было помутнение рассудка, хз от эпидуралки или нет, стали по очереди неметь пальцы на руках и я еще в аськи сидела, писала полную несуразицу, неполучалось печатать нормально, буквы неосознано путались, так странно было, поспала, все прошло.

 

и еще

ЛЕГКИХ РОДОВ! УДАЧИ!

0
22.02.2009
София
Максимка, 17 лет 4 месяцаАртёмка, 13 лет 5 месяцев Москва

я сделала,у меня ничего не остановилось..,прлсто надо схватки чувствовать..,и на них тужится,а эпидурапка схватки ослабляет..,мне помогло..,после неё 2-3 дня позвоночник болит....

0
24.02.2009

Мне делали,спасло!Сил уже терпеть не было,Я правда после нее уснула на часок,и дальше рожать!Последствий я не заметила!

0
22.02.2009
Ольга
Ярослав, 17 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Мне делали эпидуралку, слава Богу, никаких осложнений, она меня просто спасла (роды были затяжными), но  на раскрытие никак не влияет

0
22.02.2009
Неужели скоро? Родила сыночка!!!!

Похожие записи