Войти
Raisa
55 лет Холон, Израиль
На сайте с 01.02.2009, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
301
запись
36
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (34 года, 17 лет) Холон
мне страшно...

Реально страшно, и я не могу совладать с этим состоянием.Вчера был выходной,хотела дома поделать всякие дом.дела,чувствую что ничего не могу делать,руки не берутся ни за что и внутри все дрожит.Взяла маму в каньен Бат-ям,ходили там,ходили,вдруг звонок. Слава : Мама нас сейчас переводят на юг,где-то возле Газы,мы ждем автобусы,я тебе потом позвоню. У меня руки задрожали,еле сдержала слезы возле мамы,сказала ей,что он просто позвонил узнать как у нас дела.На покупках уже сосредоточиться не могла,просто тупо заходила из магазина в магазин и все время думала,думала...

Сегодня этот взрыв прямо у нас на соседней улице возле Ихилов,к нам привезли раненых,мы наблюдали в окно как подъезжали одна за другой машины скорой помощи.все врачи спустились в приемное отделение принимать раненых.Мальчик 11 лет ранения в ниж.конечностях от болтов и гаек кот. была напичкана взрывчатка.Еще молодая женщина с переломами в плече .Девочки,я первый раз в жизни боялась ехать на автобусе домой,нашла тремп до дома на машине.

Голос садится на нервной почве,ем мало,сплю плохо.И когда это уже закончится????

Мама двоих (34 года, 17 лет) Холон
Янчик :))

Стал мой мальчик очень интересным, мы все перживали,что он плохо говорит,а сейчас тарахтит весь вечер командует,строит нас и собаку. В саду Двора(заведующая) говорит,что он у них "командир полка", детям команды дает, после обеда говорит:

-так дети хватит,все писить -спать!

Когда детей забирают домой,он говорит: До свидания,всего хорошего!

Короче, даем стране угля...

Вчера из бомбоубежища разбирали вещи и его маленький велик оттуда забрали,он сел на велик и говорит мне:

- Мама катай меня!

Я ему : Крути сам педали и катайся ты уже большой...

Он встал с велика разъяренный,говорит мне и топает ногой:

- Рая! Катай я сказал! Я тебе сейтясь па баське дам!

Я, еле сдерживая смех от неожиданности, говорю ему,что так нельзя с мамой разговаривать,это не красиво,надо попросить: Мама покатай пожалуйста

Он сел на велик и говорит мне с улыбкой наинежнейшей:

- Мама катай пазялуста, я сказал!

Мама двоих (34 года, 17 лет) Холон
Фотки из Эйлата

Вот и закончился мой отпуск,остались только воспоминания.2 недели пролетели и теперь отпуск мне светит только весной. Первый раз были 4 дня с Яном в Эйлате,вел себя замечательно,даже пытался есть в ресторане.До сих пор вспоминает и говорит : пойдем в гостиницу:)) под катом немного фоток

3
Мама двоих (34 года, 17 лет) Холон
ДР любимого мужа+всемирный день мужчин!

Вот так совпало- два в одном! Дорогой мой! поздравляю тебя с этими событиями и желаю....ну вобщем многого-примного и самого лучшего! ведь когда хорошо тебе...хорошо и мне !

Дорогие наши мужья,братья,папы,дяди ,дедушки итд итп сердечно поздравляю вас с Всемирным днем мужчин!

4
Мама двоих (34 года, 17 лет) Холон
Едем в Эйлат!

На три ночи, первый раз с Яном. Не теряйте!Отчетаюсь подробно по приезду

Всем классной недели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

3
Мама двоих (34 года, 17 лет) Холон
Ян зажигает на вечеринке

Это видео стоит увидеть.Мы в ресторане на дне рождения родственницы. Ох,девочки,скажу я вам,один танцор в семье уже есть,а второй подрастает. Ноги на заднем плане мои,полным телом не попала в кадр. Муж снимал,был очень сосредоточен на сыне.

http://www.youtube.com/watch?v=1pdHFifK66Q

2
Мама двоих (34 года, 17 лет) Холон
проблема или нет????

Вот села написать и не знаю как пост назвать...Назрела проблема,которая волнует больше не меня а нашего папу . А суть в том что в свои 3 года и 6 месяцев Ян еще не очень хорошо разговаривает.И вот папа каждый раз говорит мне, что проблема на лицо,а я ее не вижу,точнее не то чтобы я ее не замечала,я просто не считаю это проблемой. Говорить Ян стал довольно поздно и соответственно еще не очень хорошо говорит.Он может сказать что он хочет,составить короткие предложения из 3-4 слов.Но вести беседу с ним пока невозможно.Если спросишь его : что вы делали в саду? ,то он не отвечает а как буд-то ждет что я ему подскажу.И я подсказываю: ты играл с детками? Он: играл с детками, вы рисовали? Он: рисовали,ну и тд.Но я с ним много разговариваю,говорю ему как нужно отвечать. Сейчас обнаружила что он путает/ не знает цвета.Мы стали играть в игры про цвета и он схватывает на лету. А папа наш решил,что цвета он должен был уже давным давно различать.А вообще Янчик умный и развитый мальчик, считает до ста,знает весь алфавит,очень подвижный и пластичный,на всех утренниках солист и в песнях и в танцах. Возможно я чего-то не понимаю,но мне кажется,что за год в садике он очень продвинулся в развитии речи и в общем развитии. Кроме того,не нужно забывать ,что ребенок слышит 2 языка (русский и иврит).Дома мы говорим на русском,а передачи детские он смотрит на иврите, в садике с ними тоже занимаются на 2-х яхыках. Как думаете,мне пора снять с глаз вуаль и увидеть проблему? И вообще существует ли проблема?

Мама двоих (34 года, 17 лет) Холон
Поле чудес

Идет передача Поле чудес ( Ян ее обожает!) .На табло пять клеточек и открыты две буквы - К и А. Ян носится вокруг телевизора и кричит:

- Буква К - правильно,ура!

- Буква А- правильно, ура!

И следущая фраза нас убила...

- Свово КАКАТЬ! Браво! Правильно! Празниииик! (во всех словах картавое Р,такое сладкое и смешное) image

image

8
Слава
34 года 5 месяцев
Ян
17 лет 3 месяца