14 лет

Постановка на учет в ЖК. История первая, печальная.

Наталья, Ваше отношение к врачу и отношение врача к своей работе и к Вам конкретно имеет огромное значение! От того доверяете Вы врачу или нет зависит ваше эмоциональное самочувствие. В первую Б. я наблюдалась в ЖК не по месту прописки (и даже не по месту жительства), прежде чем идти туда я поинтересовалась у знакомых кто где и у кого наблюдался. По отзывам выбрала ЖК и врача ( каждый на это имеет право, главное, что бы сам врач не был против Вас наблюдать- но как только они узнают, что Вы пришли по рекомендациям, то сразу соглашаются). Во вторую Б. я поменяла в стаховой компании (ОМС) ЖК (на ту, которая по прописке) и опять по отзывам сама выбрала врача ( в регистратуре сначала начали петь песню, что типа так не положено, она не по моему участку, но я просто сказала, что врач в курсе и согласна, сразу все вопросы отпали). Вы в любой момент можете поменять врача и даже ЖК. В бесплатных ЖК много хороших специалистов, просто их нужно находить. А вот УЗИ я делаю всегда только платно ( у одного и того же врача, впервые пришла к нему по отзывам, а теперь сама его всем рекомендую).
21.12.2009
У нас врачи тоже оставляют желать лучшегоimage. Пошла я на шестой неделе вставать на учет, а они мне говорят вы рано пришли приходите 28 декабря...обалдеть можно...Ни вопросов по моему самочувствию, ничего. А пошла я раньше т.к. беременность первая, резус отрицательный. А им получается плевать на тех кто к ним обращается за помощью.
20.12.2009
Я бы при наличии чудесной ДМС. Встала на платные услуги. Ведь за ДМС твоя компания платить огромные деньги  а ты компании своим трудом их отрабатываешь. Поэтому что бы не тратить свои нервы и деньги ( а за анализы некоторые ты будешь платить) лучше иди наблюдайся по ДСМ. Узнай у своей страховой компании, а почему то я думаю, что это Ингосстрах, с какой из консультаций у них есть договор. ДА, забыла сказать. Не забудь посмотреть в перечне своих услуг по ДМС есть ли там ведение беременности и родов. Если есть, то со спокойной душой начинай поиски где тебя будет вести по беременности. А в случае хамского отношения прямиком звони в страховую компанию и смело жалуйся. Ибо поликлиники получают большие компенсации по ДСМ от страховой компании. Вообще я давно поняла что ДМС это круть. Удачи  
18.12.2009
Я  вот в первое посещение со своим врачом так и не познакомилась. все бумажки и направления выписывают в каком-то непонятном кабинете, а к врачу сказано явится только после выполнения первой волны анализов и обследований. Я от ОМС-ной медицины тоже отвыкла. Сначала долгое время работала медсестрой в больницах и обслуживалась там. Медицинское братство своих не обижает. Сейчас работаю в техническом центре программистом, нашими клиентами являются больницы. Но я уже не их сотрудник, а фирма ДМС страхование не обеспечивает. Муж приобрел мне ДМС страховку через свою фирму, по смешной для Москвы сумме. 12 тысяч за год, со стоматологией, массажами. Забеременев, я сначала обратилась по ДМС страховке (до 8 недель еще обязаны наблюдать и консультировать). В отличии от тебя, мне попалась не очень приятная врач. Может она забыла, что в платной клинике сидит? :)) Думала я над платным ведением беременности. Во-первых, дороговато для меня (в клинике "Будь здоров", например, от 57 до 90 с чем-то тысяч) и при этом объем посещений и анализов ограничен договором, во-вторых, рядом с домом ничего нет, а ездить не хочется из-за каждого анализа, в -третьих, нет уверенности, что там все оформят - декрет, родовые сертификаты и что там еще есть... Так что решила пойти в обвчную ЖК, она всего в 300 метрах от дома. На недоброжелательное отношение настроилась морально заранее :)) А все обследования серьезные, типа УЗИ, скринингов, буду в Центре планирования семьи и репродукции проходить платно. А вопросы, оставленные без ответов? Что с ними делать? Стараться все-таки пытать своего врача. Или копить их и топать на платную консультацию к акушеру-гинекологу. Так что у тебя не печальная история. А самая что ни на есть счастливая. Ты беременная! Чихай на всех, люби только себя! Я вот тоже гражданка РФ, но в Москве у меня только временная регистрация и московский полис ОМС от работы. Так я сберегла свои нервы, предвидя нелюбовь к беременным со стороны. И для начала написала в Департамент здравоохранения с просьбой объяснить порядок прикрепления беременных. Мне через день зам.главного врача из поликлинике позвонила, пригласила на встречу и прикрепила без проблем (поохала чуть-чуть), улыбалась и просила если что, приходить к ней, она все решит. Лишь бы я в департамент больше не писала :)
18.12.2009
Привет! Да к сожалению "бесплатные" врачи считают нас беременных "очередной сумасшедшей мамашей, которая ничего не понимает.." Мой муж тоже как узнал как я сходила бесплатно, сказал что в следующий раз пойдет со мной. Мы решили официально стоять на учете в бесплатной жк по месту жительства, и переодическ ходить в платную клинику для успокоения ( расшифровки анализов без запугивания, задушевные разговоры и т.д.)
18.12.2009
Да уж...может просто попроситься к другому врачу??или вообще поискать другую консультацию и не тратить нервы?Я тоже в Москве живу без прописки, пришла в консультацию без регистрации и договора аренды, просто принесла полис ОМС и паспорт, меня приняли очень хорошо, занимаются мной так как будто я им деньги плачу.
18.12.2009