13 лет

8 ми месячные детки.

Спасибо девочки хоть теперь понятие имею. Вообщем не паникуем, все родим как надо  в срок!!!
29.07.2011
я слышала, что детки 7-ми месячные легче приспосабливаються к внешней среде. А вот с другой стороны, ведь 8-ми месячные более развитые и полностью готовы к самостоятельной жизни... Вообще у деток на ранних сроках высокая приспосабливаемость
29.07.2011
девочки, не паникуйте, я знаю человека, рожденного 8ми месячным, все ок, ттт.
29.07.2011
И я тоже знаю..девочка знакомая родила мальчика 8ми месячного...все Ок. но  боялись они очень и переживали, хотя родился нормальным здоровеньким пацаненком.
29.07.2011
только вот сама задалась таким вопросом....захожу сюда, и смотрю ваше сообщение.тоже интересно было бы узнать 
29.07.2011
там что-то с развитием легких связано, не помню нюансы, но вот в 8 месяцев нежелательно именно из-за этого, тяжело вентиляцию делать или что-то такое, сама думала на эту тему, надо почитать подробности. Почему то в 7 проще сделать так, чтобы они заработали, а в 9 уже все сформировано и ребеночек сам может дышать.
28.07.2011
мммм.... Будем до последнего сидеть.
28.07.2011
вот, что я нашла, правда опять же на форумах)), никакой офиц.инфы так и не откапала, но думаю доля разумного в этом есть: 7-месячные детки выживают, а вот 8-ми нет.Это связано с периодом созревания сурфактанта-вещества помогающего легким "не спадать" при дыхании, он начинает вырабатываться как раз на восьмом месяце. Поэтому семимесячный кроха имеет больше шансов выжить на аппаратах до выработки этого вещества, нежели когда этот механизм будет "в процессе" и даст серьезный сбой. Потому что развитие их внутренних органов только сформировалось и если младенец родится, то "шлифовка" будет проходить в новых условиях - это норма. А вот если ребёнок родится в процессе внутриутробной "шлифовки", то ему сложнее адаптироваться в новой среде, часто органы не могут начать самостоятельно работать , что создаёт угрозу жиизни ребёнка. Поэтому говорят, что лучше родить в 7 мес, чем в 8. ну думаю, очень категорично говорить, что 7-и выживет, а 8-нет, разные ситуации, врачи и детки, но лучше, конечно до 36 доносить)) а там уж можно рожать, если сильно приспичит))))
28.07.2011
Кто то тут на форуме писал, что ставят укол бебику чтоб легкие нормально сформировались.
29.07.2011
да, лучше, конечно, основываться на офиц.инфе, т.к. остальное это все бабушка на двое сказала и вообще, конечно, наука не стоит на месте, сейчас все гораздо лучше с выхаживаением, чем даже 10-15 лет назад, и вообще мы должны настроены быть, что до сентября точно доносим! и точка!))
29.07.2011
Вот поискала в инете.. и тоже нашла только  с форумов что там с легкими особенность, а с мед сайтов нечего не нашла. Пишут что много деток 8ми месячных и все хорошо. Так что мы не паникуем, медицина на месте не стоит, всем помогут. Вон вычитала что даже 6-6.5 месяцев деток выхаживаю..так что что говорить 8ми месячный это по сравнению с ними просто богатырь.
29.07.2011
Думаю это устаревшее мнение, сейчас каждый лишний день или неделька проведенных в животе, дает малышу больше шансов на выживание. Да и дети чем раньше рожденные , тем больше имеют различных паталогий в развитии в дальнейшем
28.07.2011
Ну вот и я думаю , что 8 месяцев лучше чем 7. Бебик уже больше, толще, крепче. Почитать надо  на эту тему.
28.07.2011
Сходила на приемчик Школа мам.