13 лет

Школа мам.

Я когда первый раз забеременнели, к нам пришла врач из детской поликлиники и сказала, что нам с мужем обязательно в такой-то день и время нужно прийти на беседу, на регистрацию в поликлинике. Мы как путние люди пришли, я отпросилась с экзамена,а муж с работы. Пришли мы, а это школа мам оказывается. У меня тогда срок был 13 недель. А там сидят 3 женщины на 31-35 неделях... Нам сказали, что сейчас включат фильм про роды и первых поход к врачу, как купать малыша и тд... Я вот думаю, а зачем меня позвали, если тут на таких больших сроках женщины и ходят уже давно? Я просто престала ходить. Тем более, что сами врачи ни чему там не учат, а сидят или ходят где-нибудь, а будущие мамы смотрят фильм, как пленать, купать и кормить детей. Вот как по фильму без практики научитьбся пеленать?! Я книгу прочитала и примерно поняла, что с ребёнком делать. Да и материнский инстинкт ещё никто не отменял)))
01.08.2011
Ну я тоже сходила сегодня..пока не оч довольна..показали какой то фиговенький фильм.. просто он реально фигня был....я в инете  нашла давно и посмотрела ввс... так там и то интереснее было и позновательнее....пока не в восторге.  
01.08.2011
Я пару раз прогулялась....ничего нового не сказали(((к психологу походила тоже...оттуда вообще пришла припаренная О_О ...решила не ходить...инстинкт подскажет)))
31.07.2011
привет! я тоже из питера и вопрос у меня - тебя кто-то отправлял на такие курсы или ты сама находила и записывалась?
01.08.2011
А у меня в ЖК прямо на входе рекламы и ещё от самой ЖК проводят в ближайших поликлиниках) Г. посоветовала от ЖК идти, а расписание уже в регистратуре отхватила)
01.08.2011
я так поняла, это бесплатно?
01.08.2011
которые от ЖК, да) бесплатные)
01.08.2011
Я пойду. Курсы которые я выбрала, начнутся с августа, как в декрет выйду. Я от знакомых только положительные отзывы о них слышала, послушаешь-посидишь там, и вместе со знаниями и паника пропадает, что и как делать в родах и после :))
31.07.2011
сходила сегодня...пока не ввосторге...посмотрим может дальше лучше будет.. Ага еще записалась на БОС...что то там обратная связь....завтра поподробнее раскажу что это.
01.08.2011
я ходила на краткие пятидневные при ближайшем роддоме, ходила в дикую жару и не жалелю ни капельки, много полезной информации рассказали и о самих родах, и о первых днях малыша
31.07.2011
тоже хочу на краткие..сказали можно все оделеть  експрессом.
01.08.2011
собираюсь с завтрашнего дняimage
31.07.2011
Я не пойду, конечно это мое решение, лучше может и походить, но мне лень)))). Я так подумала. что раньше школ не было, и все справлялись, малышей выращивали, как то уверена в себе я на этот счет. Очень хорошую книжку сейчас читаю - "здоровье ребенка и здравый смысл его родителей" Коморовский написал. и с каждым днем все уверенности больше появляется. Там даже написано как бабушкам, "нянькам, мамкам" коректно все объяснять, если они свои устои пытаются внести.
31.07.2011
Фиг кто у меня что ведет.... мы живем отдельно..поэтому в гости к нам только по звонку))))). Я не против конечно помощи..но советы приемлю в разумных пределах. А книжечку посмотрю,  спасибо.
31.07.2011
Вам повезло что советчиков мало)))) А то им хочется иногда очень грубо ответить, ведь советов то и не просишь))))) А книжечку да, почитайте, она очень легко читается, т.к. написана мужчиной. у меня муж даже с легкостью слушает что там врач пишет, потому что я ему сказала: - "Я буду рассказывать во всех красках и свое добавлять, а Комаровский как можно кратко все изложил и с юмором". 
31.07.2011
Мы тоже отдельно живем, я так счастлива на этот счет)))))
31.07.2011
я пока не хожу, но обязательно пойду. мне многие говорят, что полезные уроки. и в плане знаний насчет поведения в родах, и в плане психологической подготовки к жизни с малышом.
31.07.2011
Ну вот я тоже думаю..надо сходить. Все таки первый ребенок...опыта своего ноль.  Конечно опытным мамочкам может и скучно..а нам всамый раз.)))  
31.07.2011
8 ми месячные детки. Муж заболел..