Войти
Мама мальчика (3 года), беременна, 33 неделя Иваново

Мысли о будущем детей в текущей ситуации

Лучший ответ

Санкт-Петербург

У вас в Иваново взрывы и сирены воют? Вообще, вы бы определились. Если страшно, зачем беременели? Теперь то чего нагнетать?

0
7 д
Мама мальчика (4 месяца) Москва
Комментарий удален
0
7 д
Санкт-Петербург
Барабашка, не представляю. У меня в Москве ребенок живёт. И ничего подобного не рассказывает
0
7 д
Мама мальчика (4 месяца) Москва
Анастасия, смотря где живет, Москва большая
0
7 д
Санкт-Петербург
Барабашка, на Каширке. Вы что такое бомбят, видимо, плохо представляете. Это не сбитый беспилотник. Так что ваше "бомбят" и рядом не стояло. По каким об'ектам в Иваново регулярно запускают?
0
7 д
Мама мальчика (4 месяца) Москва
Комментарий удален
0
7 д
Санкт-Петербург
Барабашка, потому что не дай бог дойдет до того этапа, когда будут бомбить. Вы ведь сейчас откровенно врёте про еженочные прилёты в течение 3 лет. С какой целью? Доя красного словца, как и про Иваново?
0
7 д
Мама мальчика (4 месяца) Москва
Комментарий удален
0
7 д
Санкт-Петербург
Барабашка, я внимательно читаю. Цитата: Взрывы еженочно более 3х лет. Это откровенное враньё. И я как раз включаю критическое мышление. Иначе такие паникеры, как вы, свести с ума могут.
0
7 д
Мама мальчика (4 месяца) Москва
Анастасия, живите в своем мире розовых пони, мне больше нечего добавить.
0
7 д
Санкт-Петербург
Барабашка, естественно нечего. Как по фактам указали, так в кусты.
0
7 д
Мама мальчика (4 месяца) Москва
Анастасия, я не предоставлю Вам никакие факты. Вы не в курсе ответственности в соответствии с УК за факты? Изучите этот вопрос, если интересно, что будет, если Вы вдруг напишите место, время, а еще и фото скинете чего-нибудь, связанного с прилетами, ПВО и проч.
0
7 д
Санкт-Петербург
Барабашка, зачем? Достаточно общей статистики. И все же, почему вы все ещё в этом сверхопасном месте?
0
7 д
Мама мальчика (4 месяца) Москва
Комментарий удален
0
7 д
Санкт-Петербург
Барабашка, враньё, что "Взрывы еженочно более 3х лет". А ещё враньё, что "Москве воют и бомбят каждую ночь,". Оказывается сразу, что Москва большая. И ее вы упоминали те доя красного словца
0
7 д
Мама мальчика (4 месяца) Москва
Анастасия, я Вам уже ответила дважды, что это правда. Вы пишите, что это вранье. Мне кажется, тут диалог невозможен.
0
7 д
Санкт-Петербург
Барабашка, а пруфы будут? Я думаю нет. Может тогда логику об'ясните: зачем вы подвергаете опасности ребенка, живя в том месте, где еженочно прилетает. Тогда как в том же СВАО можно жить спокойно?
0
7 д
Мама мальчика (4 месяца) Москва
Комментарий удален
0
7 д
Санкт-Петербург
Барабашка, подождите, одно дело гипотетические военные действия, или однажды прилетело, и другое - еженочные прилёты более трёх лет. При этом в соседнем районе прилетело один раз.
0
7 д
Мама мальчика (4 месяца) Москва
Комментарий удален
0
7 д
Санкт-Петербург
Барабашка, я то в курсе. Поэтому зачем вы пишите про то, что в Москве воют сирены и бомбят каждую ночь, когда это касается иногда и некоторых районов? Чтобы что? Автора попугать?
0
7 д
Мама мальчика (4 месяца) Москва
Комментарий удален
0
7 д
Санкт-Петербург
Барабашка, нет, я вам скидку не делаю. Вы врёте и наводить панику. Говоря про всю Москву и каждую ночь. Я полагаю, что доя красного словца. Ибо на вражеского агента не тянете. И что за таинственный у вас район, где каждую ночь прилетает - мы не узнаем. Как и не узнаем, почему вы упорно там держите ребенка.
0
7 д
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Барабашка, вы таки про поселок или про Москву? Москва и Московская область немного разные регионы ..
0
7 д
Мама мальчика (4 месяца) Москва
Елена, причём тут Московская область?
0
7 д
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Барабашка, вы пишете, что живёте в поселке. В Московской области действительно сбития ежедневные. В Москве такого нет, я общаюсь со всеми районами в силу профессии
0
7 д
Мама мальчика (4 месяца) Москва
Елена, где я писала, что живу в поселке?

Я живу в Москве

0
7 д
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Барабашка, так вот же, здесь
0
7 д
Мама мальчика (4 месяца) Москва
Комментарий удален
0
7 д
Мама мальчика (4 месяца) Москва
Анастасия, я уже давно по вашим хамским комментариям заметила, что есть только Ваше мнение и неправильное, чего бы это ни касалось. И все в формате вопросов из раза в раз
0
7 д
Санкт-Петербург
Барабашка, приведите конкретный пример, где я вам сейчас нахамила.
0
7 д
Мама троих (14 лет, 6 лет, 1 год) Москва
Анастасия, наверное, она живет в той Новой Москве. Которая прорвалась на Юго-Западе.

В СВАО Москвы никто ни с кем не воюет)) За все время 3 раза в одну ночь слышала сбитие БПЛА

0
7 д
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Жанна, в САО не слышали ни разу, ттт, даже сирен, даже учебных
0
7 д
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Барабашка, что то вы сочиняете, уж простите... В Подмосковье да, но не в Москве. В Москву долетело единицы раз. В пограничные с Москвой области -да, у родителей сегодня дом подпрыгнул и обломки на километры.. В Москве такого нет даже близко
0
7 д
Мама мальчика (4 месяца) Москва
Комментарий удален
0
7 д
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Барабашка, ах, вы про Новую Москву.. Это же Троицк, фактически, область. Клёново - село в Тинао.. Вы пишете про прилеты еженочные в Мск. Это неправда...
0
7 д
Мама мальчика (4 месяца) Москва
Комментарий удален
0
7 д
Мама мальчика (4 месяца) Москва
Комментарий удален
0
7 д
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Барабашка, это не высокомерие, это география.. Новая Москва в силу расположения географически немного выступает за кольцо обороны, поэтому так получается, к сожалению. Но думаю, в публичном поле это лучше не обсуждать
0
7 д
Мама мальчика (4 месяца) Москва
Комментарий удален
0
7 д
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Барабашка, ну вашу фразу подавляющее большинство читающих воспримет именно так, ибо мало кто знает, что такое Тинао и Зелао. Все таки давайте будем честны с читателями и успокоим их, сообщив, что до Москвы долетает крайне редко, а то с такими трактовками тут можно много чего наверстать, я не буду здесь писать, чего именно..

Просто Тинао и Зелао немного географически оторванные вновь присоединенные районы, которые входят в кольцо обороны и к сожалению, страдают следом за приграничьем..

0
7 д
Мама мальчика (4 месяца) Москва
Елена, ТиНАО не оторван географически, если что. Он просто далеко от центра, вот и всё.
0
7 д
жду девочку, 19 неделя Саскатун
Елена, даже если и будет долетать, то очень точечно. Ну нет у недобратьев ресурсов, чтобы покрывать хоть сколько-нибудь значимую территорию всей Москвы. Им еще же над Крымом корпеть нужно - туда сколько ресурса тратится, а еще сам фронт. А недобратья все дотационные. Россия большая, поэтому они могут только локально и прицельно по тому, до чего дотягиваются. Короче, тема настолько острая, а я политизированная до мозга костей, что боюсь получить бан. Но всей душой болею за Россию и русских людей, хотя не являюсь ее гражданкой и никогда в ней не жила. Мира вам, девочки.❤️🙏
0
7 д
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Барабашка, это как Зеленоград Москва, а Калининград Россия. Формально то да, но географически немного в стороне, поэтому так и получается. А когда вы даёте публично фразу, что прилетает в Москву каждый день - это все таки некоторое лукавство..
0
7 д
Мама мальчика (4 месяца) Москва
Комментарий удален
0
7 д
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Елена, у меня в район долетел вчера, пожар был на НПЗ, я его из окна виду завод этот. И в том месяце прилетело, и недавно просто бахало рядом. А это юго-восток.
0
7 д
Мама мальчика (3 года), беременна, 11 неделя Иваново
Анастасия, пару раз прилетало к нам. Сирены не воют, но по работе общаюсь с людьми из других регионов, очень часто слышу страсти всякие от них. Когда планировала беременность, была достаточно спокойна, а сейчас тревожиться очень начала
0
7 д
Санкт-Петербург
Анастасия , вот вам в Иваново от страстей в приграничье сейчас жарко или холодно? Исходите из своих реальностей. Даже в случае войны с Европой Иваново будет малоинтересно доя ударов.
0
7 д
Ставрополь
Анастасия, Дело ж не только в сиренах,хотя это тоже сюр. Не знаю о чем именно автор,но мне в нынешней ситуации страшно и печально за будущее детей и в других аспектах,которая эта ситуация создаёт. Невозможность зарабатывать,путешествовать,какие то медицинские вопросы,и еще много чего.
0
7 д
Санкт-Петербург
Julia Safronova, пока что вы можете все это. А на завтра никто и никогда гарантий не даст. Ни в одной время, ни в одной точке мира.
0
7 д
Мама троих (17 лет, 9 лет, 1 год) Белгород

Жизнь одна, она сейчас. Идеального момента не бывает практически никогда.

Я родила третьего в приграничье в 2024. Ходила под сирены, рожала под сирены. Вот что бы там ни было, а он есть.

Будем жить!

0
7 д
Мама мальчика (20 лет), жду девочку, 15 неделя Воронеж

Думаю 2026 и 27 годы будут бумом рождаемости. Вот так у нас убивают одних и стимулируют нас рожать других. Только мужики у власти не знают каково это выносить и родить человека! Быть беременной сейчас в тренде. На улицах ооочень много беременных. Вообще это инстинкт выживания такой, в опасной ситуации спариваться, я серьезно, доказано наукой. Так что и во вторую мировую рожали. Конечно ну очень хочется уже чтобы все закончилось, жду этого сильно! А нам желаю родить здоровых деток и чтобы поколение наших детей было умнее и не было войн.

0
7 д
Лыткарино
Sweetka, наверное зависит от города. У нас наоборот никого беременных нет. В 2024 году был бебибум, а сейчас тишина
0
7 д
Мама мальчика (20 лет), жду девочку, 15 неделя Воронеж
Кира, наверное, может у всех в разные годы бэби бум, но посмотреть блогеров, тоже все беременные сейчас) А может это мне интернет подкидывает в тему посты)))
0
7 д
Лыткарино
Sweetka, может, но, мне постоянно в интернете встречаются темы свадьбы мечты, свадебные платья. Все это добро я просто блокирую. Но, вконтакте или ютуб все равно както это г*вно мне проталкивает. Я, подобными темами не интересуюсь вовсе. Быть может позже заинтересуюсь, чтобы помочь дочкам, когда они замуж будут выходить)
0
7 д
Лыткарино
Sweetka, для меня всегда было важно не просто привести человека в этот мир, а чтобы у него был хотя бы шанс на хорошее будущее. А, когда впереди неизвестность, то страшно просто за детей. Я хоть и в нищете, но все же выросла, хотя не могу свое детство назвать удачным, но родителям благодарна за все, что дали. Однако, если бы стоял вопрос о рождении ребенка, я бы им посоветовала это не делать, быть может жили бы как хотели и были счастливы 🙏
0
7 д
Мама мальчика (20 лет), жду девочку, 15 неделя Воронеж
Кира, это не навсегда, все закончится и будет светлое будущее!
0
7 д
Мама девочки (12 лет), жду мальчика, 25 неделя Санкт-Петербург
Sweetka, у нас наоборот ужасный спад. Роддом пустой. У моей гини 8 беременных на учете, в 2013 году было 80 (вот буквально на прошлом приеме с ней это обсуждали), говорит, что такого малого количества не было никогда
0
7 д
Лыткарино
Mrs X, сейчас потому что напряженка во многом. Хаос.. Вчера у нас упал дрон.. В нашем поселке. Такого не было ранее за все это время. Я очень испугалась за своих детей. Разбудила их ночью , чтобы если что спрятаться. И это я не нагнетаю, это реальность.
0
7 д
Мама мальчика (20 лет), жду девочку, 15 неделя Воронеж
Mrs X, странно, наверное просто у вас сирены не орут и не побуждают людей к размножению) и смех и грех
0
7 д
Мама четырех (от 1 год до 13 лет) Москва

Ведь, ни один из нас не знает, что будет с ним завтра. И никто не знает что будет с нашими детьми. Можно попасть под машину, там где нет взрывов, может убить молнией, может кирпич на голову упасть, может быть все, что угодно. Если тревожиться, за будущее, можно не жить). Жизнь это не про спокойствие и стабильность)

Я родилась 1700 г, моя сестра-близнец- умерла. Родились мы в спокойное время. Ну, вот я живу, а она нет. Мой прадед вернулся с ВОВ,а кто-то нет, из 10 человек их вернулось 2.

У бабушки погиб ребёнок в пожаре, и это было в мирное время.

На мой взгляд, у каждого свой срок. Рожденный жить, не умрет. У каждого свой срок, даже если апокалипсис.

Недавно смотрела передачу про японца, который оказался и при взрыве Хиросимы и при взрыве Нагасаки и там и там был облучен, а прожил 90+ лет. Другие умирали, а он пережил 2 ядерные бомбы.

0
7 д
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Если ждать подходящий момент, когда всё будет стабильно, его можно никогда не дождаться. Никто не знает, в какой реальности будут расти дети, рожденные сейчас, взрослеть, проживать молодость. Жизнь будет в любом случае. Совсем безоблачно не будет никогда. У нас, кстати, не висит в воздухе нагнетающая обстановка.

0
7 д
Мама троих (15 лет, 4 года, 3 года) Челябинск
Tatiana, есть у нас друзья, (и не одна такая семья) ждущие подходящий момент уже много лет. Под сорокет уже. А все ждут, и ждут.
0
7 д
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь
Зинаида, ну вот, грустно, когда так.
0
7 д
Мама мальчика (11 месяцев), жду девочку, 23 неделя Киев

Я из Украины. Через 4 часа после родов пришлось первый раз спуститься в укрытие. Мы живём дальше, дети это радость, смысл и большое счастье. Мы все тут научились думать за свою семью, своих детей, а не о чем-то глобальном. Ну и конечно с надеждой на лучшее

Думайте сейчас только за себя и своих детей, это главное

0
7 д
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново

я боюсь цен в магазине и на заправке ...и за жкx

(когда думаю о 4-ом) - сразу передумываю

0
7 д
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново
Анютка, (когда первый раз родила в 2012, мы жили на съемной квартире, платили автокредит, покупали в магазине продукты не глядя на цены, я была студенткой и работал только муж....быстро родили и 2-ого ребенка и еще и ипотеку взяли и новую машину....)

Сейчас просто нереально было бы повторить ))))

0
7 д
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново
Анютка, 2-комнатная квартира стоила 1,7 млн в новом доме в 2013 году!

Если есть где жить и у мужа все отлично с работой - не бойтесь)

0
7 д
Мама мальчика (3 года), беременна, 11 неделя Иваново
Анютка, хоть с этим всё в порядке) на первого ребенка-то и решились, когда квартиру купили. Спасибо за ответ!
0
7 д
Санкт-Петербург

Мне больше жалко сейчас молодёжь. А так, именно в кризис хорошо рожать🤣 А чего еще делать? У нас обычно лет 15-20 всё спокойно, потом жопка, потом опять всё спокойно. Главное кукушкой не поехать. Кто в 90-ые не спился успел и нормальную жизнь увидеть.

0
7 д
Мама троих (15 лет, 10 лет, 3 года), жду мальчика, 17 неделя Балашиха
Дарья, воот. Примерно такими мыслями я и убаюкиваю свою кукушку. Не может же быть постоянно плохо?пусть пока они маленькие, они этого не запомнят и не поймут. Зато возможно потом увидят светлый период? Мы росли в 90е, и наше детство было счастливым. А наши родители перебивались кое-как, зп им не платили, кто-то таксовал, женщины челночили, торговали. Им было страшно, будет ли завтра что пожрать( но мы не понимали, радовались китайским костюмам диких цветов,жевали турбо и лав из, смотрели бразильские сериалы, лазили по гаражам и заброшкам!
0
7 д
Санкт-Петербург
Алина, 100% Я только один раз помню, что мама плакала тк зп опять не дали, а нас в школу собирать. Я тогда сказала, ну и хорошо,не пойдём,чего плакать) Засмеялась).
0
7 д
Мама троих (15 лет, 10 лет, 3 года), жду мальчика, 17 неделя Балашиха
Дарья, вот именно так мы все это воспринимали. Поэтому верим, что все кончится и мы увидим мирную жизнь
0
7 д
Мама четырех (от 2 года до 9 лет), беременна, 16 неделя Москва

Хз, меня больше волновало чтобы врачи были нормальные на местах и лекарств достаточно, когда рожать будешь. А так сейчас оружие такой дальности, что в любую точку мира может прилететь. И вот главы соседних стран считают нормальным чужих премьеров там похищать, Иран Ирак Израиль кто там ещё сейчас конфликты. Нет рая на земле. И спокойных и безопасных мест тоже нет, в любой момент может начаться жопа, с такими мыслями надо тогда было в окно шагать до рождения детей, всё равно мы все умрем 😁🤔👍миссия выжить, танцуем девочки ❤️

0
7 д
Мама мальчика (2 года) Новосибирск

Не знаю, что написать прямо жизнеутверждающее, но просто мы вот с мужем перед первым ребенком посидели подумали. Каждое поколение сталкивается со своей жэпэ. Военные конфликты, кризисы итд. Конкретно 22 год мне конечно нифигово так дал под дых, но я поняла, что сидеть вечно на нервяках и откладывать свои мечты о семье и детях не хочу. Все военные конфликты происходят из-за старых жадных мужлоидов психопатов во власти и их таких же друзей миллиардеров. Напившись крови, озолотившись на военных конфликтах они все рано или чуть позднее посдыхают, а я чё буду сидеть на месте грустная, уже немолодая и вспоминать, как из-за этих уродов отказалась от одной из важнейших составляющих жизни? Нифига. Но это эмоциональная часть, если подходить к вопросу с рациональной мыслительной стороны, есть свои опасности и немаленькие. Если позволяет ситуация - стоит уехать из опасного региона, хоть это и капец как нелегко; делать подушку безопасности денежную; лишний информационный мусор не пускать себе в голову, потому что СМИ созданы какать в голову и делать нас паникерами, лучше найти 1-2 источника наименее таких орущих и периодически мониторить с холодной головой их просто чтоб иметь в голове представление о происходящем вокруг

Вспоминается, у меня праба в блокадном Ленинграде жила, уезжала подростком со своей семьёй оттуда ещё до снятия блокады, так и осели они в Сибири. Сама так и говорила, из-за жизненного опыта решила родить только одного ребенка, у самой было 4 сиблинга. Мотивация: если опять война, в одну подмышку ребенка, в другую важные вещи.. в общем, даже пройдя жп жпную, люди рожают, хоть и с некоторыми коррективами. Стремление к жизни и к любви всегда будет бить в людях ключом и это прекрасно) Это в целом наша женская доля, мы очень адаптивные, пробивные и сильные, я считаю женский пол сильным и главным полом, жизнь это мы и мы будем)

0
7 д
Мама двоих (9 лет, 1 год) Троицк

Тоже долго не могла решиться на второго, сначала были проблемы со здоровьем, боялась за ребенка, что не выношу или какие то заболевания будут. Потом вроде решились, но начался ковид. Потом к нему привыкли, муж остался без работы, а у нас ипотека. Он все быстренько разрулил, но работа была хорошооплачеваемая, но не сильно надёжная. Потом сво..а возраст уже поджимал.

Родила сына. И не жалею. Чтобы у старшего сына был родной человек, когда нас не будет. А у младшего была поддержка в виде старшего брата.

Я все таки придерживаюсь, того что бог посылает нам, только те испытания, которые мы сможем пережить. Нужно верить в лучшее. Верить что плохое скоро закончится и начнётся что то новое, светлое. Наслаждаться жизнью, наслаждаться сегодняшним днем. А там будет, как будет...

0
7 д
Мама мальчика (14 лет), жду девочку, 13 неделя Москва

Жизнь должна побеждать смерть. Так было всегда

0
7 д
Мама мальчика (3 года), беременна, 11 неделя Иваново
ElleRosie, 🙏🩷
0
7 д
жду девочку, 19 неделя Саскатун

От нас в военно-политическом смысле ничего не зависит. Волнуйся, не волнуйся, а жизнь будет идти. Ее поставить на паузу впрок невозможно. Главное, чтобы не было эскалации с ЕС. Вот тогда точно нигде в мире не спрятаться. Но, опять же, что можно с этим сделать? Живем здесь и сейчас, думаем о том, как благополучно выносить и родить без осложнений - такие ближайшие задачи. А дальше - война план покажет

0
7 д
Мама двоих (6 лет, 1 год) Тула

В самые темные времена люди рожают и рождаются. Это и есть жизнь. Зачем упадническое настроение себе создавать?

0
7 д
Краснодар

Анастасия, Из меня плохой психолог, но вот реально хочется сказать.. слава богу🙏🏻что вы думаете об этом, это значит у вас нет ттт других проблем, в том числе по беременности, тут столько девочек на грани, боятся потерять ребенка на разном сроке из за тяжелых диагнозов … радуйтесь, в вас ЗДОРОВЫЙ ребенок, и нет ничего на свете важнее этого 🙏🏻

А ну и от новостей отпишитесь везде в телефоне, я так давно сделала, и телевизор на репите только мультики крутит 24/7)

0
7 д
беременна, 7 неделя Варшава

Тут советуют отписаться от всех новостей - это плохой совет, потому что когда или если придется спускаться в укрытие , лучше это не прошляпить и повысить себе шанс на выживаемость)

0
7 д
Мама мальчика (1 год) Москва

Это у вас страх перемен. Было бы вокруг спокойно, что-то другое тревожило бы

0
7 д
Мама мальчика (3 года), беременна, 11 неделя Иваново
Мамуля, очень может быть, я тот ещё тревожник, конечно. Вообще тяжеловато по жизни мне с этой тревожностью
0
7 д
Мама двоих (9 лет, 6 лет), жду девочку, 28 неделя Излучинск

Мы второго планировали, вроде такое время хорошее было, а родился он в разгар ковида. Даже подумать не могла, что будет такое.

0
7 д
беременна, 10 неделя Санкт-Петербург

Процитирую строчки из одной песни:

"Меня одно сейчас лишь греет:

Родятся те, кто узнать успеют

Другие цели другого света.

Умрут злодеи - родятся дети."

0
7 д
Мама девочки (12 лет), жду мальчика, 25 неделя Санкт-Петербург

Даже самые спокойные и сытые времена могут закончиться одним днём. Никогда не угадаешь, когда «подходящее» время. А жизнь у нас одна, и время вспять потом не повернешь

0
7 д
Мама мальчика (5 лет) Москва

Дети рождались и в гораздо более тяжелые времена. Откровенно говоря, большая часть страны замечает только рост цен, налогов и проблемы с транспортом, так как в аэропорту застрять можно. Сомневаюсь что в Иваново у вас сильно иначе, а кирпич на голову может в любой момент в любое время прилететь. Это жизнь, каждую минуту кто-то умирает, а кто-то рождается. Смысл страдать из-за будущего, если ничего точно неизвестно?

0
7 д
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

ну во все времена и у всех поколений были неприятные события

0
7 д
Мама мальчика (10 месяцев) Санкт-Петербург

Ждала подходящий момент 8 лет. И...не дождалась, всегда какая-то ж. Поэтому живём как живём.

0
7 д
Москва

Ой. Меньше думайте и новости не смотрите. У меня два сына мелких, я родила их и надеюсь, как сумасшедшая, что они либо депутатами станут, либо военными и будут в случае чего защищать нашу страну. Но их будущее станет ясно только лет через 15-20.

Войны всегда и везде. Но жизнь идет своим чередом. Так ждать чего-то, можно остаться с корытом, как в рыбаке и рыбке, а надо жить в прайме

0
7 д
Лыткарино

Я младшего родила в 2024 и то была вся на нервах. Но и муж тогда у меня еще был и была его поддержка. Без поддержки мужа, не родила бы никого. Потом были отношения с мужчиной спустя год с лишним после смерти мужа. Поначалу ходили разговоры о том, что было бы здорово родить общего ребёнка, а потом, четко для себя решила, что не хочу. Не верю в светлое будущее. Потому, хочется вырастить тех, кто есть уже у меня. Отказалась от отношений.

0
7 д
Москва

Ну, вы же пошли за вторым. Вот вам и ответ про приоритеты и оценку ситуации. Если бы совсем была "жаренная", то, возможно, не пошли бы.

0
7 д
Мама четырех (от 1 год до 13 лет) Санкт-Петербург

Ну вот у меня брат до сих пор ждёт лучшего момента... И детей нет. Даже жены нет, хоть и встречается с девушкой ещё с тех пор, когда мои старшие были малышами. А я живу. И за себя, и за него.

0
7 д
Мама троих (15 лет, 4 года, 3 года) Челябинск

Потому что дети - и есть будущее.

0
7 д
Мама четырех (от 10 лет до 35 лет) Люберцы

И от нас зависит, будет ли будущее у наших детей. Если бы по обе стороны границы конфликта люди задумались о покаянии, молитве - война бы закончилась. У нас есть шанс как у Ниневии.

0
7 д
Мама девочки (1 год) Москва

У вас просто гормоны - отсюда гипертрофированное восприятие.

0
1 д
Мама мальчика (4 месяца) Москва

Меня все пугает, но я верю, что это скоро закончится

0
7 д

Похожие записи