Войти
Мама мальчика (1 год) Сочи

сладкое

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Кириши

Мороженое и шоколад ещё не пробовали и пока не собираемся. Анжеличка не просит...поэтому и я как-то  не стремлюсь ей давать эти сладости...а вот за кусочек хлеба...мы на всё готовы;)) Вот не знаю...почему..так...но моя просто до истерики обожает хлеб!!!

0
29.05.2012
Нижний Новгород

Ага, и моя тоже, любит больше, чем сушки Взяли как-то на прогулку старый хлеб гулек покормить, я сама бросала, дала Алине кусочек, чтобы бросила, а она его в рот, я,естественно, отобрала, так она визжала на всю улицу, не понял ребенок, почему мама сначала нямку дала, а потом отобрала, так жалко ее было

0
29.05.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

моя тоже трясется от хлеба. с утра себе бутеры невозможно сделать. орет,что дали "леб" )))хаха

0
29.05.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Электросталь

Блин, и моя такая же хлебная душа! За хлеб Родину-мать продадим:)))

0
30.05.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Петрозаводск

кариес самый опасный в этом возрасте 0 это, так называемый, "бутылочный кариес" - если засыпает ребенок с грудью или бутылкой во рту. Сама видела как у девочки 4-х лет были сгнившие передние зубы... это ужасно :(

0
29.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Сочи

ну это же молочные зубы...

0
29.05.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Петрозаводск

ну понятно... и все равно боюсь этого, так как спим с сисей во рту, а зубы чистить мне не дает - а сама там еле возюкает щеточкой

0
29.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

кариес на молочных зубках негативно скажется на постоянных

0
29.05.2012
Мама девочки (15 лет) Новокузнецк

Кушает, хотя теперь стараюсь вкусности доче не показывать, лишний раз не дразнить. Тоже прабабушка разбаловала)

0
29.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Сочи

это просто кошмар какой то))) втихомолку дает - рот заткнуть, что бы не кричал))))

и главное что и самой не поесть сладкого! потому что у него нюх!!! как садишься чай пить с мужем он тут как тут)))))))))) 

0
29.05.2012
Мама девочки (15 лет) Новокузнецк

Мы втихоря шоколадки кушаем))) Как шпионы)

0
29.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Сочи

0
29.05.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Мелитополь
Едим только печенье. Я считаю, что в таком возрасте это не нужно. Лучше яблочко дать, чем шоколад, но не мне Вас учить.
Из-за сладкого думаю зубы не испортятся
0
30.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Сочи

правда ненужно??? ))) а я не знала))) простите за сарказм, но попробуйте это объяснить ребенку которому год всего. бабушка избаловала теперь ничего не поделать...

0
30.05.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Мелитополь
)))) Да не ребенку надо было объяснять
0
30.05.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Николаев (Николаевская обл.)

Ну мы понятное дело ничего такого вообще не пробовали, и вряд ли лет до 3 попробуем. Но я и раньше думала, что до 3 лет лучше не давать сладкое

0
29.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Сочи

самый прикол в том!!! что у нас тоже аллергия была!! а сейчас как рукой сняло!! не пойму в чем дело...

0
29.05.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Николаев (Николаевская обл.)

Прошел тот возраст!! Я рада за вас!!! Я очень жду когда и у нас пройдет!

0
29.05.2012
Москва

Щас меня тут кнч закидают помидорами...:) НО... сын старший почти до трех лет впринципе не знал слово конфета и шоколад. Причем не из-за какихт отам принципиальных соображений. Ну не ест у нас дома это никто!!!! У мужа вообще аллергия! И что вы думаете???? 4 пломбы уже есть! Специально говрила со стоматолог своим на эту тему: типа ка кже так ничего сладко не ел и тд.... она поржала:) скзаал что это бред и к кариесу никакого отношения не имеет. Ну вот как тотак! 

Мелкая моя знает уже что такое шоколадка и конфета и тд... потамучто объяснить годовалому ребенку что ЕЙ это почему то нельзя а ОН это есть нераельно! Поэтому пусть ест! Если что стоматолог у нас есть хороший:))))) Мы теперь под присмотром так сказать:) 

0
29.05.2012

стараюсь не давать. но поскольку он даже печенье не ест (мы пока на вг), то даю иногда палочки кукурузные - вот их он уплетает))

а еще ему нравится творожная масса (с изюмом или курагой)

0
29.05.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Архангельск

я стараюсь при детях сладости не есть и вообще не показывать им. мах печенье.  но если уж запалили за конфеткой - то все труба.. даю маааааалюсенький кусочек, остальное себе в рот запихиваю и говорю что все кончилось))

с Денисом таких проблем не было. т.е просил, но не давали (при нем не ели) тока года в 2,5 начал чего то такое пробовать ( с подачи конечно же бабушки). а сейчас другая ситуация - Денису даешь и Вове тоже надо.. не хочется обижать.. 

0
29.05.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

мы не едим. не даю и пока не планирую. даже сахар никуда не добавляю

0
29.05.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

а вру.печенье иногда даю 1 шт -топленое молоко

0
29.05.2012
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Воронеж

Из сладкого - печенье Мария, с неданого времени кукурузные палочки (2-3 шт). Пока все. Сама намучилась с зубами в свое время, так что ей сберегу зубы чего бы мне это не стоило, ИМХО - конфеты, шоколад и т.д. плохо влияют на зубы.  Мороженое не даю потому что аллергия на коровье молоко, если б не было то дала бы попробовать.

0
29.05.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Чехов

мы тоже лопаем и шоколадки, и печеньки, и конфетки... не вижу в этом ничего страшного! так как сама в детстве в этом возрасте уплетала шоколад за обе щеки (мама так говорит), и ничего, все зубья целы!

0
29.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Саяногорск

Мы тоже лопаем-покупаем киндер шоколад специально на тот случай если нас с конфетой застукает))так же кукурузные палочки,печенье..Но все в меру должно быть!А зубки мы чистим регулярно)).мороженое не пробовали!

0
29.05.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

а знаете , ведь уже неоднократно было доказано, что шоколад не портит зубы!

главно в меру! я тоже своей время от времени даю.... ну а как то должен мозг питаться.... да и гормон счастья в шоколаде!

0
29.05.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Екатеринбург

Даю, и не вижу в этом чего-то прямо ну оооочень страшного. Мороженное пробовали, шоколад (особенно киндер шоколад) вообще обожает, да мы и чай пьем с сахаром! Просто все это в умеренном колличестве, без фанатизма!

0
29.05.2012
Мама девочки (15 лет) Сочи

меня спасла от бабушкодедушкиного шоколоднаго налета, Кирина аллергия!!! Они вообще ничего не дают без моего разрешения, даже корку хлеба! Поэтому у нас и в питании есть режим, тьфу-тьфу! Балую немного, недавно попробывали киндер первый, потом долго чисались!

0
29.05.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Никополь

я до 3 лет и даже больше не дам ни грамма шоколада, конфет и проч. мороженное (только хорошее) могу дать, печенье тоже, но шоколад - неееееет

0
29.05.2012
Мама девочки (15 лет) Тольятти

Могу дать чуточку от конфетки откусить (или лизнуть) если увидит что я ем. А вообще при дочке не ем сладости чтобы не было соблазна.

0
29.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Белгород
У нас сынуля любит сладости, но сладости у нас - курага, чернослив, фруты, ягоды и печенье без изысков.
0
29.05.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Таллинн

Нет, конечно!

Только печенье без добавок (не шоколадное, без орехов, глазури и прочего).

0
29.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Дортмунд

Наш не любит сладкое, вот мясное - это да! С полугода банан даже не могла впихнуть, слишком сладко, только яблоки и груши. Из сладкого сейчас лопает клубнику на даче прямо с куста.)))

0
29.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Каменск-Уральский

Я стараюсь не показывать "вредные вкусности", а так Саня уже пробовал немного конфетки (буквально 1/3 от трюфеля) и сырок творожный иногда даю=)

0
29.05.2012
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

кушаем сладости, но все в меру, в основном сатарюсь давать мармеладки не сладкие.

0
29.05.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ярославль

мы кушаем сладости)))обожаем,но не в киллограммах конечно

0
29.05.2012
Мама мальчика (15 лет)

Не предлагаю никогда,при нём не ем,всех желающих накормить посылаю в сад))

0
29.05.2012
Мама девочки (15 лет) Уральск

я давала леденец!!!иногда стащит конфету со стола,с рук уже не отберешь((

0
29.05.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 9 лет) Жуковский

не пробовали и не собираемся.

0
29.05.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

Не даю и при ней не ем.

0
29.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

даю ооочень редко

0
29.05.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Нет. 

0
29.05.2012
... Ищу моделей. Сочи

Похожие записи