У меня вот какой вопрос, моя Г не назначает мне никаких витамин, пью только фолиевую кислоту, для почек канефрон, должна пить генипрал...так как ребёночек низко, но не пью, так как есть побочные эффекты...и всё.Вот думаю купить витамины, на приёме через недельку спрошу у Г ещё раз...а вы какие потребляете?))
Мама мальчика (14 лет)
Волгоград
Фолиевая до 12 недель показана. А после 12 кальций.. Я пила кальцемин, щас закончился, никак не дойду до аптеки за новым. А поливитамины мне тоже не назначали аргументируя это тем, что все витамины синтетические, химические, а в 90% случаев вообще подделки. Зачем вы до сих пор пьете фолиевую кислоту? Нервная система уже сформировалась....
0
31.03.2011
Ответить
Мама двоих (24 года, 15 лет)
Калуга
мда.....мне Г сказала чередовать фольку и витамин Е,понедельно....
0
31.03.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Волгоград
Мне в консультации уже давно её отменили, еще в 12 недель. Да и с занятий по акушерству помню, что от нее толк только до 12 недель, когда формируется нервная трубка..
0
31.03.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 6 лет)
Не, ну главное, чтоб не во вред... А то я аж вспотела вся((
0
31.03.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Иркутск
фоливую пьют на протяжении всей беременности, далее она в поливитаминах содержится, тк развиваться ребенок продолжает постоянно. А еще йод для умственного развития добавляют.
0
01.04.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет)
Киев
Ничего не пью
Спросила Г. почему не назначает витамины, она сказала, что гемоглобин в норме и смысла в лишних таблетках нет!
А фолиевую кислоту нужно пить до 12 недель.
Спросила Г. почему не назначает витамины, она сказала, что гемоглобин в норме и смысла в лишних таблетках нет!
А фолиевую кислоту нужно пить до 12 недель.
0
31.03.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
не пью!
акушерка моя отменила) вместо них чередую пыльцу и пергу с интервалом в неделю_)
питаться правильно-самое важное)))
и я ем и толстею)
0
01.04.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 6 лет)
24 марта была на узи, мне врач (очень опытная женщина, хороший профессионал) вообще сказала, что она противница витамин... Что их пьют, только когда есть показания, а если все в норме, то и не надо (а я значит пью их и толстею))))
0
31.03.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Иркутск
Пью с 12 недели поливитамины Элевит и йодомарин, как мне врач объяснила, что витамины мы пьем для себя, т.к. малыш сам возьмет то что ему нужно. Главное чтоб все было, чтобы взял)))
0
01.04.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Сыктывкар
Я пью компливит, ундевит и витамин Е. Сейчас обязательно нужно принимать витамины! Странно почему тебе не незначают?!
0
31.03.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Руза
Мне фольку отменили еще на 12 недельке и назначили поливитамины Элевит(для Б) и магнеВ6, ну и там еще таблеточки, но это уже особенности каждой Б, а вот эти очень часто и многим назначают.
0
31.03.2011
Ответить
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
Кострома
Мне в ЖК дали Мульти-табс, больше ничего не прописывали. А сама аскорбинку каждый день.
0
01.04.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Курган
Я всю беременность пью компливит мама и йодомарин (выдают в косультации бесплатно)!
0
31.03.2011
Ответить