Связано ли изменение поведения ребенка с детским садом....

ДА,Да,да!!!! КАк педагог заявляю-что влияет ДС на поведение ребенка. Примеров масса.Взять Ясю.Он садик обожает-еле могу его с собой забрать оттуда.НО.Приходя домой он невминяем-может на полу валяться и кричать-все мое.Это потому-что в ссаадике все общее-такая вот реакция.Он вообще приходя домой уж очень шумный.Опять же-потому,что там строго  с поведением.Поэтому мы гуляем после сада-чтоб в дом шел уже спокойным. Другие изменения у деток могут проявляться в -плаче,капризах,дети могут отучиться от горшка..
14.12.2011
Ну,Машуля еще слишком мала для ДС.Как она ходит-с вами?или одна? КАк дети реагируют?У моей дружки с ББ-сын очень активный -ему 3 года.ЕВ садик хотел.НО адаптация была скрытая(как я поняла)итог-невроз-как следствие плохой сон и ....экзема.На нервной почве. Совет-уделяйте больше внимания ей,ласкайте,не сердитесь за ее капризы.Они не на пустом месте.Это точно.Терпения вам,терпения и удачи.
28.10.2011
та же фигня, был милый нежный мальчик, приходит домой истеричка! крики, ор, так и хочется ему дать подсрачник :) в пт сына несла на руках из садика, т к он падал на землю, орал благим матом. ( сама дура, надо было с коляской идти) но подумала что идти всего ничего... а сейчас вообще заболели.
04.10.2011
Мы только в ЦИПР ходим и то первые две недели гораздо хуже спал, нервничал без повода, иногда дневной сон пропускал. А это всего 1ч и вместе с мамой! Конечно аж за 4ч в новом месте с новыми людьми и новыми правилами ребенок оч устает и не так-то просто адаптироваться. Нужно быть оч терпеливой и внимательной к ней это время, не ругать за капризы, почаще нежничать и играть с ней дома. Тогда адаптируется нормально. 
04.10.2011
Скидывает напряжение, накопленное в саду... Это адаптация. Кто-то в группе ревет, а кто-то в группе идеален, а дома истерит и т.п.
04.10.2011
Моя и так была не спокойная, а теперь вообще бешеная. В выходные в обед не могу уложить спать, носится до последнего. Капризы у нас тоже, связываю с зубами. С адаптацией тоже нет проблем.
04.10.2011
Она просто эмоции сбрасывает, вот и результат, они ж там целый день по правилам жить должны, а домой приходит и расслабляется. Это нормально, потерпите немножко, привыкнет, будет легче.
04.10.2011
мы пока на 4 часа ходим....
04.10.2011
Ну и что. Для ребенка это огроооомная нагрузка. У нас так же было, да у многих так, психологи предупреждают об этом. Все нормально.
04.10.2011
Была сторонницей детских садов, пока......не отвела туда ребенка........... УРА! Наконец я сделала татуировку....