4 года

Ребенок ,,хрюкает'' носом

Узкие носовые ходы. Капельку физ раствора и смоченными ватными жгутиками раз в день прочищать.. п.с. Я не врач, мы делали так по рекомендации педиатра. В любом случае проконсультируйтесь с врачом
05.04.2020
Как будет возможность съездите с ребенком к остеопату , пусть посмотрит, Не только нос смотрит, вообще все. Элементарно при родах во время выхода у ребенка могут быть некоторые микросмещения, которые влияют на все. То же хрюканье может быть, например, потому что надо слегка поправить переносицу, а в таком возрасте косточки очень пластичные и это реально сделать. Если не очень понимаете, что такое остеопатия, почитайте) У нас как-то в России не этой культуры, к сожалению, что важно в первые месяцы жизни ребенка показывать его остеопату. Если надо будет, порекомендую, к кому.
05.04.2020
Для профилактики можно закапать по капельки в каждую ноздрю физ раствор или раствор морской соли. Это промоет носик и поможет убрать если есть что то в носоглодке. Только не увлекайтесь данной процедурой, а то микрофлору нарушите. В идеале увлажнение воздуха и проветривание комнаты! Проверенно на себе!!!
05.04.2020
Да, это узкие носовые ходы, лор подтвердит. У нас было месяцев до полутора
05.04.2020
У меня дочь до 6 месяцев хрюкола ,врачи объясняли что узкие носовые ходы .
05.04.2020
Гв при большом соске. Кому делали чистку после родов?