8 лет

Прививки в роддоме...

Хотя Оль на самом деле самая страшная и есть БЦЖ сразу в роддоме. Я вынуждена была сделать Бенджи поскольку я иностранка из страны с риском, в 7-8 мес сделала. От БЦЖ во всем мире отказались уже 25 лет назад, речь даже идёт о том что ребёнок едва родился..
13.07.2016
Соглашусь здесь. Очень страшная и для меня прививка. Прививка БЦЖ считается у наших врачей самым эффективным и дешевым способом проверки новорожденных на иммунодефицит. Возникли осложнения? Значит он есть! Я несмотря на то, что в спб ситуация не очень, мягко говоря, отказалась от такой проверки, точнее сами врачи от неё отказались. В моём окружении только один случай осложнения, серьёзного, у ребёнка микобактерии в кости грудины начали развиваться. Это очень редко, но знай, это не страшилка, а чистая статистика - осложнения от бцж превысили процент случаев генерализованного тубика, даже на русмедсервере, который целиком за прививки, врачи это не отрицают, однако они всё же в РФ рекомендуют БЦЖ! И знаешь, почему? Потому что от осложнений ещё никто не умер, а от генерализованного тубика да. Так что, если у Макара всё хорошо, делай бцж смело и его братику, но информацию имей в виду, потому что ты даёшь в рд информированное согласие, здесь голову в песок прятать - не вариант.
13.07.2016
А какие врачи у вас отказались? Блин..а что ж теперь вообще не делать бцж... Меня прям так напрягает эта тема прививок... Вроде я ЗА, но столько каждый раз сомнений..хоть и сдираюсь не читать всяких антипрививояных ужастиков... Те от бцж больше осложнений, чем от акдс?
13.07.2016
Которые в РД Ульяну принимали и потом в больнице еще детской, когда выписывали. Я так то не была против, даже про эту тему ничего не читала, как и большинство, а потом начала изучать вопрос и понеслааась... Неее, от БЦЖ не больше осложнений, чем от АКДС. Здесь речь идет о соотношении рисков по каждой прививке отдельно. Посмотри на сайте ВОЗ, сколько было случаев диссеминированного туберкулеза в РФ. Единицы. В какой то год 0, в какой то 2 случая, в другой - 5. А осложнений от БЦЖ гораздо больше. Так называемые БЦЖиты. Их нельзя не признать, по ним статистика достоверная. А не признать их нельзя потому, что доказывается это на раз два. Микобактерии выделяются, не отмазаться. Если по АКДС можно сказать, что "после прививки не значит что в следствии прививки", то по БЦЖ это не вариант, поэтому по этой прививке самая честная статистика. И не читай ужастиков, зачем. У меня чисто научный подход + личные риски + интуиция, ничего не боюсь, чего и тебе желаю. Найди очень хорошего врача, которому доверяешь, а потом прислушайся к интуиции и действуй.
13.07.2016
Да врача не так просто найти..как начинаешь консультироваться по какому-нибудь вопросу , у каждого своё мнение, вот и выбираешь по интуиции в итоге... Ну а так по бцж если есть риски, то им ведь можно подвергнуться как в 8 месяцев, так и сразу родившись или нет? А какие у тебя личные риски?
13.07.2016
Нет, к 8 месяцам понятно уже, есть ли у ребенка иммунодефицит. По БЦЖ личных рисков нет, ни у кого в семье нет туберкулеза. По АКДС есть - у Ульяны из-за недоношенности медленнее созревает нервная система. По КПК тоже есть, там неомицин, а он действует на слух, который у Ульяны снижен, хоть и незначительно. Поэтому у нас будет лишь дифтерия, столбняк и полио.
13.07.2016
Ну кпк, мне кажется, не самая важная прививка... Мне так кажется, что мальчикам важнее из-за паратита...
13.07.2016
Да, она скорее по желанию. Я ориентируюсь на Францию, они деток очень любят и защищают традиционно. Так вот у них только 3 обязательные прививки - полио, столбняк и дифтерия. Как раз те, что я выбрала. Остальные только рекомендуют, но не навязывают. Мальчикам да, из-за паротита очень важно, хоть риск получить бесплодие и не очень велик, но зачем на него идти, если можно избежать.
13.07.2016
Ну да, тем более учитывая, что у Макара крипторхизм был, я без паротита решила не рисковать... Полио, столбняк и дифтерия мне тоже очень важными кажутся, ну и гепатит Б тоже мне кажется нужным, после полугода, наверное, буду все это ставить...а вот по поводу бцж засомневалась...тоже что ли отложить хоть на полгодика... Муж у меня на это счёт говорит: "тебе виднее".. Мама ещё с Макаром яро агитировала за прививки..
13.07.2016
У меня муж тоже полагается на меня, как и вообще в вопросах здоровья )) может таки выучусь на врача к старости ))
15.07.2016
Да, я помню, это давнее твоё желание)) было б здорово!
16.07.2016
Блин... Ну мы ж тоже в стране с высоким риском...хотя сомнения меня мучают..она ж я так поняла от туберкулеза не защищает, а только от каких-то его форм..
13.07.2016
А каким образом тебя заставили её ставить? У тебя вообще не было права отказаться? Теперь думаю, может тоже хотя бы на время отложить..?
13.07.2016
В смысле заставили? Меня не заставляли)) Я когда переехала на пмж прошла анализы на туберкулёз и у них осталась пометка, что я из Украины. Когда Бенджи родила, то письмо прислали, что могу сделать БЦЖ в возрасте 7-8 мес, я конечно согласилась так как мы летаем часто в Украину. Речь даже идёт о возрасте ребёнка на третьи сутки или в 7-8 мес или год! Когда у нас люди покупают путевки в разные страны они сразу получают брошюру в какую страну лететь и какие вакцинации необходимы! Да Россия входит тоже в группу риска.
13.07.2016
Вынуждена в смысле, что я не здесь родилась и выросла типа мне самой страшно за него))
13.07.2016
У нас тольк бцж с роддома. От остальных я до года отказ написала. Подрастет, окрепнет, живот нормально заработает, вот тогда и будем ставить
09.07.2016
Вот и мне кажется, что я к такому же подходу склоняюсь.. А ты изначально не собиралась ставить или после ваших злоключений с больницей так решила?
09.07.2016
После больницы, ну и в целом наблюдая Настю, ее вечные простуды на зубы, и ее сад в перспективе и таскание болячек оттуда. Решила повременить с Ириными прививками
10.07.2016
Олечка, я Наташе не стала ставить в роддоме прививку от гепатита. Ставила только БЦЖ, только потому, что потом замучаешься ее где-то ставить и она только российская. Кроме того, все кто рожал примерно в мое время не ставили уже по другой причине. Нет вакцин!!! Все мои знакомые врачи в один голос говорят, что гепатит лучше ставить потом. А то получается, что первая вакцина колется в роддоме, потом в месяц еще...
09.07.2016
Ну да.. Мне тоже кажется жестко только родившегося малыша колоть в первые дни дважды..тем более гепатит где цеплять то, с мужем мы на это все сдали анализы.. А ты Наташе помимо бцж ещё какие/нибудь уже ставила прививки? Или до какого-то возраста будешь ждать? Сейчас, кстати, как с импортными вакцинами из-за санкций, не знаешь?
09.07.2016
У Наташи только бцж. Я дальше Наташе хотела сделать прививки по рекомендованным срокам, но вакцин нет. Когда ожидается не известно. Говорят, есть в детском центре на Ломоносовском, типа там есть все. Но мне не охота туда тащиться. Кроме того, я хочу гарантий, что мне сделают все вакцины по срокам, а не одну сегодня, другую через год или никогда. Я готова оплатить вперед, но мне никто не гарантирует. Я расстроена. Но с другой стороны, судьба такая, пусть Наташа подольше поживет без встряски иммунитета. Они (минздрав) из меня сделают скоро противника вакцинации:-) Если тебе понадобится, то я тебе узнаю адрес клиники на Ломоносовском.
10.07.2016
Мне почему-то кажется, что я тоже не хочу месяцев до 6 колоть, а может и дольше... И история с непостоянством вакцин тоже напрягает... Помню, Макару последнюю акдс все никак из-за этого поставить..мы ж ему чуть ли не после года все это ставили.. До этого то одно, то другое..хотя думала по плану делать...зато с иммунитетом, ттт, вроде неплохо все, хотя может это просто потому, что мы в сад не ходим))
10.07.2016
Мы в диаваксе ставим, вот на сайте у них написано, что пентаксим и энджерикс есть, а вот инфанрикса нет.. Помню, когда Макару последнюю ставили, как раз пентаксимы нигде не было
13.07.2016
У нас только бцж-м с роддома, и то потому что в нашем городе полно туберкулезников (которые тоже, кстати, привитые, но почему-то болеют))).
09.07.2016
Потому, что прививка не защищает от заболевания как такового, а типа предотвращает перетекание в особо-опасные для деток формы.
09.07.2016
мы делали все) у нас все прививки сделаны по плану) в инете начитаешься ужасов, это такая тема куча за и против)
09.07.2016
Да, поэтому и не читаю, вот думаю в роддоме отказаться или поставить, или поставить только бцж..
09.07.2016
Ужасы не читай, это не конструктивно, читай научные статьи и смотри риски индивидуальные и окружения. Я в рд откажусь от всего, буду смотреть здоровье и развитие, потом по индивидуальному плану. У Ульки ни одной, осенью будет Тетраксим, живые сделаю, если к школе не переболеет.
09.07.2016
А индивидуальный план думаешь начинать со скольки , если со здоровьем все отлично?
09.07.2016
С 8 месяцев
10.07.2016
Ухо 40аЯ неделя!!