Поход в Дарвиновский музей
Досуга инстаграме уже рассказала, но не всё же там есть)

Вчера наконец доехали мы с Макарулькой до Дарвиновского музея... Я сначала была в шоке от такого количества чучел... Не каждый день все-таки видишь столько трупиков животных, да и если видишь где-нибудь у дороги тельце несчастного голубя, стараешься скорее пройти мимо и чтобы ребенок не заметил, а то вдруг еще поиграть захочет... Но спустя какое-то время я заразилась энтузиазмом Макара и уже радостно кричала: "О! смотри! Гепарды загрызли бородавочника и сейчас будут им обедать!" А Макаркиного запала хватило на один зал, потому что в следующем зале под стеклом витрины лежал маленький утконосик...наверное, зря я сказала: "Смотри, какой хорошенький утконосик!" Потому что потом Макар минут 10 наглаживал эту витрины со словами: "я бо!", что значит, я хочу погладить утконосика.. Ни я, ни тетя смотрительница не могли убедить его, что тут трогать экспонаты нельзя и лучше бы отойти от стекла... А когда он всё же осознал всю тщетность своих стремлений, он так горько разрыдался и уже больше ничего не хотел смотреть, а только повторял: "Мама! Домой!" Ну а мне то интересно, хоть мельком, поэтому с дитем на руках, я всё же бегом пробежала оставшиеся залы. По пути нас еще попались классные кнопочки, при нажатии на которые можно было слушать голоса животных, тут Макар даже почти забыл обиду и минут 20 зависал с этими кнопочками, а я периодически уговаривала, чтоб он разрешил тетям/дядям тоже послушать вальдшнепа и сурка.. Ближе к концу он проголодался, высосал фруктовую пюрешку и умял почти весь мой запас соломки, потом долго переставлял табуретки перед экраном, на котором показывали фильм о создании нашей планеты, пока не пришла тетя-смотрительница и не порекомендовала нам пройти в детский уголок. Туда и прошли, там на ковре несколько мягких деталей, из которых мы построили и разрушили несколько домов, покатались на слонике и сделали жетончик с отпечатком древнего человека. Потом ваши из музея, но тут Макар вдруг захотел в туалет, пришлось вернуться, захотел снова есть, зашли в кафе, пообедали и двинулись в долгий путь домой)


Татьяна
Мы посмотрели два этажа, и больше всего сыну понравилось гладить огромного шмеля ,который при этом жужжал..)) и слушать пение птиц при нажатии на кнопки.. При чем огромные чучела типа слонов, жирафов его не очень вдохновили, зато макеты креветок и мелких рыбешек это радость была))
А вот уголок детский мы совсем не оценили, я ожидала чего то большего)) мы там только поели творожок, покидали конструктор и пошли смотреть фильм на стенах первого зала..
12.07.2015
Ответить
Ольга
А мы шмеля не увидели, наверное, потому что после утконоса бежали почти бегом на выход. Значит надо будет еще раз съездить)
Ага, я тоже расстроилась, увидев детский уголок, но постаралась не показывать это Макару..
Нам еще на первом этаже понравилась игра типа зумы (кажется такая была с лягушкой), а там была проекция на полу, ногой надо было забрасывать шарики, чтобы они сложили в цепочку из 3 шариков..
12.07.2015
Ответить
Татьяна
А я не видела ничего подобного, на первом вроде одна комната с письменным столом Дарвина и вторая, где самые большие чучела со слонами и жирафом. Мы что-то пропустили?? Я уверена, что в этот музей можно не раз возвращаться и открывать что-то новое, планируют через полголика повторить поход)) а в этот чт с мужем может быть сходим вдвоём, там какие то вечера на крыше по чт и музей работает до 9 вечера))
12.07.2015
Ответить