Войти
Софья
37 лет Москва, Россия
На сайте с 17.10.2010, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
281
запись
76
друзей
3
подписчика
Софья
Алисия-Эрика, 15 лет 5 месяцевАнастасия-Хельга, 13 лет 4 месяцаВиктор Эйнар, 9 лет 5 месяцев Москва
неожиданно
Лиса научилась целоваться))) Сегодня с утра я положила её себе на живот, и она приоткрыла ротик и прикоснулась губами к моему носу! И улыбка до ушей! А теперь берешь её на руки она опять целует))) Так приятно!
Софья
Алисия-Эрика, 15 лет 5 месяцевАнастасия-Хельга, 13 лет 4 месяцаВиктор Эйнар, 9 лет 5 месяцев Москва
ох, я глупая!!!
Не было несчастья.... зашла сначала в сообщество "усыновление" потом на сайты где детки ищут родителей. Там фото, видео. Я сижу реву как дура! Наверно вынесу вопрос на обсуждение с мужем, когда запланируем второго ребенка взять еще одного.... Вроде как двойняшки. Бедные детки, маленькие убылаются... они не знают, что у них нет родителей. А детки постарше, грустные в основном. Так жалко их. Надо подумать, может мы сможем взять на себя такую отвественность и подарить малышу семью. Конечно сразу много вопросов... но их я отложу до разговора с мужем. И буду задавать только по положительному решению. Может оно прийдет и не сразу, но информацию для раздумий я дам сегодня!



З.Ы.: Муж не против.
Софья
Алисия-Эрика, 15 лет 5 месяцевАнастасия-Хельга, 13 лет 4 месяцаВиктор Эйнар, 9 лет 5 месяцев Москва
нда... еще раз убедилась, что цена игрушки ничего не значит)))
В икеа сейчас распродажи, так что мы всей семьёй прошлись посмотрели купили немного по мелочи. И взяли развивающий коврик за 500 руб. (может на природу с собой взять, или просто дома еще один) а у нас уже есть один, покупали за 2000 руб. и Алисия от него не в восторге, так... немного пошуршит и все-не интересно! А тут с икеевским ковриком два дня уже играется и все ей нравится!))) Вот такая фигня, покупаешь самое дорогое и оно ребенку не нужно, а копеечная фиговина нравится... где логика, где смысл?!))))
Еще купили позавчера стульчик для кормления, очень удобный!
Софья
Алисия-Эрика, 15 лет 5 месяцевАнастасия-Хельга, 13 лет 4 месяцаВиктор Эйнар, 9 лет 5 месяцев Москва
кусается!
Девочки, что делать? Кусает ребенок... ППЦ как больно! Пока зубы резались не кусалась, поррезались нача потихоньку иногда кусаться, а сегодня как не начну кормить кусается... аж до крови! Накладки авентовские помогают, до крови не прокусывает.. но больно блин, адски! ЧТо делать??? Я не могу кормить, соски изкусаные ... ребенок голодный плачет!
Софья
Алисия-Эрика, 15 лет 5 месяцевАнастасия-Хельга, 13 лет 4 месяцаВиктор Эйнар, 9 лет 5 месяцев Москва
все поняла..исправлюсь!
Сколько гневных и не очень коментов вызвала моя предыдущая запись! Девочки, не хотела никого обидеть и вообще не хотела такой реакции... Я вообще имела ввиду, что надо оставаться женщиной, будучи мамой. Мы же отвечаем не только за своего ребенка, а и за близких, мужа и т.д. Я не призывала бросить ребенка и бежать в одиночку самореализовываться. Можно развиваться вместе с ребенком! С ребенком делать зарядку, что бы когда он вырастет ему не было стыдно за свою МАму-толстушку, читать умные и добрые книжки ребенку, заниматься хобби любимым! Дети, это прекрасно я сама люблю свою кроху и хочу еще кучу таких же! Я не понимаю как можно не хотеть детей! И моя беременность была обдуманной, спланированной и сложной, ребенок долгожданный! Но не стоит отказываться от своей жизни)))
Вобщем прошу прощения, если кого-то задела! Но девочки, милые не будьте курицами. Еще раз извиняюсь!
image
Софья
Алисия-Эрика, 15 лет 5 месяцевАнастасия-Хельга, 13 лет 4 месяцаВиктор Эйнар, 9 лет 5 месяцев Москва
вот не пойму...
То ли я такая непрошибаемая, то ли остальные более эмоциональны...
Я люблю своего ребенка, иногда на меня накатывает "мега-супер-пупер любовь" ..но в основном я спокойно отношусь к своей крошке. Но как не зайду сюда, тут сплошные розовые сопли с сахаром (в хорошоем смысле этого слова)... Ах, как же я жила без тебя моё солнышко?! ДА, прекрасно мы жили и без детей... это был другой период не менее счастливый! Как будто те девушки/женщины которыми мы были до того как стать мамами умерли! Многие здесь (ну, судя по постам) кажется вобще забыли про себя, друзей... и ребенок с его проблемами поглотил их! Девочки, милые мои!!! Не забывайте про себя! Оставайтесь собой!
image
Софья
Алисия-Эрика, 15 лет 5 месяцевАнастасия-Хельга, 13 лет 4 месяцаВиктор Эйнар, 9 лет 5 месяцев Москва
зазевалась мать... или неожиданный прикорм.
Сижу значит, пью чай с бутербродом (ветчина, сыр) Алиска поперек коленей у меня лежит ковыряется в диване... Муж играет в игру, я отвлеклась, смотрю как муж играет, что-то обсуждаем. Чувствую Лиска затихла, смотрю а она притянула поближе бутер и откусила кусок (и хлеб и сыр и ветчину!) и жуёт!!! Я ей: - открой ротик, скажи "Ааааа" - а она сжала губы и проглотила пережеванное... Делать нечего, дала ей чая (Хипповского) запить... Вот так прикорм.{#dont_know}
Софья
Алисия-Эрика, 15 лет 5 месяцевАнастасия-Хельга, 13 лет 4 месяцаВиктор Эйнар, 9 лет 5 месяцев Москва
зуб
тут оказывается так зуб хорошо видно... правда у Алисии еще один уже успел вылезти)))image
2
Алисия-Эрика
15 лет 5 месяцев
Анастасия-Хельга
13 лет 4 месяца
Виктор Эйнар
9 лет 5 месяцев