Войти
Софья
37 лет Москва, Россия
На сайте с 17.10.2010, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
281
запись
76
друзей
3
подписчика
Софья
Алисия-Эрика, 15 лет 5 месяцевАнастасия-Хельга, 13 лет 4 месяцаВиктор Эйнар, 9 лет 5 месяцев Москва
отношениек многодетным в россии
Отношение к многодетным семьям значительно менялось в нашей стране за последние два века. В дореволюционной России многодетность, особенно в крестьянских семьях, составляющих подавляющее большинство населения, была залогом стабильности, крепкого большого хозяйства, процветания, довольства. Большая детская смертность побуждала женщину рожать как можно чаще, обычно за весь детородный период, прожитый совместо с мужем, у здоровой женщины рождалось от 8 до 11 детей.

Современные условия жизни диктуют совершенно другие законы выживания семьи. За последние столетия желаемое количество детей в семье сильно сократилось – сначала до двоих детей, а теперь уже во многих семьях желателен только один ребенок, а в некоторых – и ни одного. Естественно, что современная установка на малодетность постепенно уменьшает общественную ценность материнства.
Софья
Алисия-Эрика, 15 лет 5 месяцевАнастасия-Хельга, 13 лет 4 месяцаВиктор Эйнар, 9 лет 5 месяцев Москва
ездили на фестиваль Пустые Холмы
съездили на денек на фест.http://www.holmi.ru/ все прошло просто замечательно)) малышка не капризничала, молока у меня почему-то стало больше чем надо))) Лиска чуть не захлебнулась))) вобще посмотрели там очень много пар с детьми и были малыши меньше нас)) так здорово!!!
под катом много фото 
Софья
Алисия-Эрика, 15 лет 5 месяцевАнастасия-Хельга, 13 лет 4 месяцаВиктор Эйнар, 9 лет 5 месяцев Москва
автопутешествие с малышом
Летом каждый из нас мечтает наконец отвезти ребенка на природу. Туда, где зелень, простор, водоемы, а не одна единственная детская площадка, окруженная бетонными коробками. И если путь в эти благословенные места вы планируете преодолеть на автомобиле, а для малыша это будет первая серьезная поездка, то вам могут пригодиться наши советы.

4
Софья
Алисия-Эрика, 15 лет 5 месяцевАнастасия-Хельга, 13 лет 4 месяцаВиктор Эйнар, 9 лет 5 месяцев Москва
ночные гуляния...
НИкогда не было у АЛисика проблем с ночным сном, а сегодня проснулась в три часа и все... Не хочу спать! Хочу смотреть вокруг, мама поноси меня на ручках - "кажется я забыла как выглядит квартира! Покажи." Уже час как мы бодрствуем..... Блин! И что это... нет, она не плачет, просто глазенки открыла и не закрывает.
6
Софья
Алисия-Эрика, 15 лет 5 месяцевАнастасия-Хельга, 13 лет 4 месяцаВиктор Эйнар, 9 лет 5 месяцев Москва
Опрос.
Лично я хочу не меньше пяти детей... С детства мечтала о том что у меня будет большая дружная семья, много деток и еще больше внуков)))
Софья
Алисия-Эрика, 15 лет 5 месяцевАнастасия-Хельга, 13 лет 4 месяцаВиктор Эйнар, 9 лет 5 месяцев Москва
Про сопли, мужа и т.д.
Я их ненавижу (сопли)!!! Не дают покоя моей маленькой принцессе.... когда же они прекратятся?! Уже почти две недели мучаемся. Промываю морской водой, капаю капельки... жду.

А еще знаете, когда я только вышла замуж я думала со временем любовь к мужу угаснет... тем более когда появится ребенок, то вовсе будет не до мужа. А вышло совсем наоборот, когда я забеременела, то мтала любить его еще больше, за то что он такой заботливый и потакает моим капризам, но следит что бы я не наедалась всяких вредных штук. А после того как родилась наша маленькая зараза, я поняла что люблю его еще сильнее! Ведь он оказался не только хорошим мужем, а еще и отличным отцом! Так приятно смотреть как он возится с малышкой, как героически меняет ей подгузники по утрам, когда я не могу поднять руку (не то что ребенка)... Так, классно! Я сумасшедшая- я влюблена в своего мужа!

А вобще хочу отдохнуть... но не хочу расставаться с малышкой... как бы так релаксировать "не отходя от кассы"? А еще кажись море к этом году накрывается медным тазом))) Ну, что ж придется довольствоваться речушкой с названием "Беленькая" и домом моих родителей на берегу этой самой речушки)))
3
Софья
Алисия-Эрика, 15 лет 5 месяцевАнастасия-Хельга, 13 лет 4 месяцаВиктор Эйнар, 9 лет 5 месяцев Москва
записались
Записались на зондирование носо-слезного канала.. На 11 августа!!!! Жесть!! Я спросила почему на такое время, ведь только сегодня открылась запись на июль (с 9:30) она говорит- "Раньше надо было звонить или самим приезжать" это шесть утра что ли? 0_о они за полтора аса записали на несколько месяцев вперед... там, что по одному ребенку в день принимают. (И еще дозвониться нереально! а когда дозвонилась, 10 минут ждала)
Софья
Алисия-Эрика, 15 лет 5 месяцевАнастасия-Хельга, 13 лет 4 месяцаВиктор Эйнар, 9 лет 5 месяцев Москва
для истории (прикорм)
Первый на прикорм (недели две назад) был вытолкнут на подбородок,а потом слизан языком.
А сегодня дала попробовать пюре из капусты цветной (сама попробовала..беее!) и пюре пошло на "ура!" Алиска съела четыре ложки и просила еще...но я решила, что пока нельзя ей много давать. Да и врач наш сказала, что раз Лиска полностью на ГВ лучше пока отложить прикорм на время ближе к 6 месяцам (это я сама не выдержала, решила проверить выплюнет или нет). И вообще много раз уже убеждалась, то у нас очень толковый педиатр!
2
Алисия-Эрика
15 лет 5 месяцев
Анастасия-Хельга
13 лет 4 месяца
Виктор Эйнар
9 лет 5 месяцев