Тема опорожнения кишечника

В принципе когда какает ребенок каждый день, это в радость всем. Но если ребенок какает раз в три дня, это не нарушение, так же хорошо. Не стоит так зацикливаться, все детки разные и у каждого своя норма. Врачам дай волю, они всех под одну гребенку сделают. У нас стул то каждый день, то через день. Меня устраивает. Кормлю нан суприм
07.09.2019
Дети на СВ могут какать раз в 3-4 дня, это не будет нарушением. Просто у каждого ребенка своя особенность усвоения пищи. Врач вас запугивает, либо не компетентный человек. Знаю деток которые на ГВ раз в неделю какают и все у них отлично и врачи считают нормой такой стул. У нас каждый день или через день, когда как. Если честно даже не парюсь на этот счет. По животику можно определить, если он твердый, нужно помочь ребенку. Если мягкий, то все хорошо и приставать не надо. Можно давать КМ смесь вместо молочной, она будет ускорять работу кишечника. Я даю Нестожен, у нас стул и так я считаю регулярный, поэтому смесью КМ не допаиваю
06.09.2019
Если ребенка не беспокоит,живот не надут,какахи кашицей,то все норм.Мои дети на СВ могли и 2 раза в день покакать,а могли по 2-3 дня ничего.Св для детских животиков трудновато.ЖКТ перестраивается то на молоко,то на смесь,поэтому могут быть задержки стула.
30.08.2019
Животик ароде нормально, но под вечер может устроить истерику с поджиманием ножек и заливистым плачем. Приходится помочь ей покакать, какашки на удивление жидкие и совсем не похоже на запор. После того как покакает успокаивается.
30.08.2019
Совершенно необязательно.Важна консистенция и самочувстие малыша.Если стул кашицеобразный или даже жидковатый желтоватого цвета и ребенок веселый,не кряхтит и не тужится,стул даже раз в 3 дня будет нормой.
29.08.2019
Грудное молоко переваривается 45 минут, смесь - 2 часа. Судите сами. До 3 дней считается норма с натяжкой. Раз не какает, значит не доедает, либо проблемы с животиком. Делайте массаж животика, поднимайте ножки, кладите теплую пеленочку. Лично мои дети какали только с детским мылом, но уже в более старшем возрасте. Кусочек мыла размером с семечку в попу, через минуту какали. Все дети в советское время прошли через кусочки мыла, не пугайтесь. (Так же обратите внимание на ваше питание, возможно вы что-то едите, какой-то продукт, который крепит)
29.08.2019
Тут скорее важна консистенция. Если какахи как пластилин то можно начинать паниковать и решать это. Стоит насторожиться если на памперсе есть следы кала но как таковой дефекации не случилось - возможен запор.
29.08.2019
Беспокойный сон