Войти
Мама девочки (4 месяца) Москва

про няню

Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Да, ладно, кто ж тогда сбегает заяву на детсад написать? А это и есть прямая мамина обязанность.

У нас няни нет, бабушку призываю, если надо.  

0
04.07.2008
Мама девочки (18 лет) Москва
Комментарий удален
0
04.07.2008
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Это точно, внучков не обидит, только может перебдеть, перекутает или перекормит, но это уже от любви безграничной. Тут одна надежда на ребенка, еслиактивн овозразит, то может остановить бабушку.

Хотя если у бабушки кардинально другие взгляды на выращивание деток, то может быть конфликт.

0
05.07.2008
Мама девочки (18 лет) Москва
Комментарий удален
0
05.07.2008
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Оно и лучше чаще всего. Но бабушка в таком случае не совсем права, я думаю. Я была бы за такое решение дочери.

0
05.07.2008
Мама девочки (18 лет) Санкт-Петербург

Конечно тебе нужен передых:) может твоя мама поможет??? Муж тоже.. я иногда могу дочку с ним оставить, а сама по магазинам:))) или там в салон:))) и мама  с папой мне помогают гуляют с Варюшей иногда:))) так что время есть :))), а вот няня... я бы подумала...даже нет я категорически против:( незнаю вот такое мое мнение, все-таки чужой человек.

0
04.07.2008
Мама девочки (18 лет) Москва

Именно по-этому я и сомневаюсь..

0
04.07.2008
Мама девочки (18 лет) Санкт-Петербург

да-да еще по телику всякого напоказывают....хотя не все люди плохие:))) у меня в семье такая история:) у нас с братом разница 16 лет, в декрете сидел папа, потом он пошел работать, а в садике братишка болел:) так вот у нас на 8 этаже живет полковник в отставке у него тогда были внучата маленькие двое, так он предложил себя в качестве няни для моего братишки, говорит где два там и три и очень удачно получилось братцу нравилось:)))

0
04.07.2008
Мама девочки (18 лет) Москва

Повезло вам, что так удачно все сложилось  Т.Г.(няня)  во всяком случае к себе располагает и я их гулять в парк отправляю. Вроде всё предусмотрела: и еду, и светофоры, что б обезопасить, стараюсь о плохом не думать....

0
04.07.2008
Мама троих (25 лет, 22 года, 18 лет) Москва

А если мама такая трепетная, не согласится ли она брать ребенка на полдня в неделю? Может, это лучший вариант для всех? Или она "не хочет быть бабушкой"?

0
04.07.2008
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

+1

0
04.07.2008
Мама девочки (18 лет) Москва

Елена, просто бабушка наша работает, устаёт, когда приходит в гости, то уже поздновато, хотя внучку обожает и сама бы с радостью... Просто она  этого не понимает, так  сказать человек старой закалки... 

0
04.07.2008
Мама троих (25 лет, 22 года, 18 лет) Москва

Я к тому, что когда она в следующий раз скажет про "надоело быть матерью", надо ей элегантно предложить такой вариант. Либо няня, либо ты, мамочка - ты даже лучше.

Пусть в субботу берет. Да не возьмет она, конечно.

0
04.07.2008
Мама двоих (21 год, 6 месяцев) Москва

Всё правильно.Маме тоже нужно отдыхать.Я много работала почасовой няней,как раз на пару часов несколько раз в неделю.

0
04.07.2008
Мама девочки (18 лет) Москва

Кристина, можно поинтересуюсь?, с какого возраста деткам няню приглашают в основном?

0
04.07.2008
Мама двоих (21 год, 6 месяцев) Москва

"Моим" деткам от года.Так же работала и с месячным по суботам,когда родители на 5ч уежали отдыхать.

0
05.07.2008
Мама девочки (18 лет) Москва

Может я  всё таки поторопилась  оставлять 4-х месячного малыша  на няню? Хотя, Полина спокойная девочка и  в садик  когда -нибудь всё равно отдавать  придется..   может привыкну. Спасибо, Кристиночка   

0
05.07.2008
Мама девочки (18 лет) Мытищи

Мы тоже хотели няню,даже уже познакомились,но я почему то стала переживать.Вдруг ей будет плохо , а мамы нет рядом. Разве сможет,а главное захочет ли, чужой человек проявить любовь и такт? Незнаю. Совесть не позволяет,да и вдруг что произойдет,так деть слишком мал,чтобы рассказать что случилось,а я потом себе всю жизнь не прощу,если что-то будет не так.

Да и пугалки эти по телевизору как раз показали.Вот когда деть чуть подрастет,можеттогда,а пока сердце не пускает)))

0
04.07.2008
Мама девочки (18 лет) Москва

Няня мне на самом деле нравится, хорошая интеллигентная бабушка и мы с ней много общались.   может я и поспешила, но про то , что  может случится  я ,если честно,не думала....

0
04.07.2008
Мама двоих (26 лет, 18 лет) Москва

Ты не плохая мать!!! Если доверяешь этой няне, уверена в том, что ребенку с ней хорошо, если бабушки далеко и оставлять ребенка просто не с кем, если позволяет финансовое положение, то почему бы и нет? Два часа в неделю - это совсем не много. В Америке и в Европе это в порядке вещей - приходящая няня, а родители могут посвятить это время себе, хотя бы в ресторан сходить вдвоем. Не говоря уже о всяких бумажках и больницах.

0
04.07.2008
Мама девочки (18 лет) Москва

Спасибо, Леночка за понимание

0
04.07.2008
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва

2 часа в неделю?1? Мне кажется это муж должен тебе иногда выходной делать .... ну не весь день, а несколько часов :) С папой и доча не будет особо капризничать и у тебя будет время на себя :) Я вот всегда папу отправляю гулять, на улице она спит подольше а сама занимаюсь своими делами :)

0
04.07.2008
Мама девочки (18 лет) Москва

Папа у нас замечательный!   Он гуляет с Полинкой и я спокойна.  Но и я хочу гулять с ними,а не бегать по своим делам, ведь выходные не резиновые...

0
04.07.2008
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Нужны эти часы без ребенка.

0
04.07.2008
Мама девочки (18 лет) Москва

Спасибо, Лариса, может  пока идёт привыкание.....

0
04.07.2008
Ура! Я похудела! До свидания, мои дорогие...

Похожие записи