Смотрю, все девчонки на нашем сроке уже вовсю мечтают разродиться,а мне этого делать категорически нельзя- ребёнок маловесный,надо его ещё откармливать и откармливать, поэтому я планирую хотя бы полных 38 недель отходить, а потом меня как раз заберут в больницу в дородовое отделение. Прочитала,что при первой Б. это вполне реально, но мне всё равно как-то боязно. Я всё прислушиваюсь к себе,ищу предвестики родов,но вроде их пока нет. А что вообще кроме опущения жиовта можно заметить? Мне что-то не верится,что я замечу отхождение слизистой пробки или чего-то в этом роде. А что ещё может указывать на то,что роды не за горами? У кого-нибудь уже что-нибудь выявилось?
э, ну это же не так мало, у меня ровно в 36 недель весил 2550 и моя доктор сказала что даже на 100 гр. это выше среднего показателя и еще что главное чтобы не толстый <худенький> был, главное чтобы здоровый :)
Это точно,главное,чтобы здоровый! Я тоже думаю,что не так уж и мало ребёнок у меня весит,врачи пугают зря и перестраховываются. Я по себе чувствую,что ребёнок растёт,причём очень сильно- мне так тяжело стало носить живот в последние 3-4 дня- я думаю,что это как раз означает то,что малыш подрос.
А ты роддом выбрала взамен 25-му?
3 РД, мне кстати тоже последние несколько дней стало реально тяжело носить свое пузико и неудобно, кажется оно подросло прямо на глазах! а что тебе врачи говорят - когда? не отодвинули-или-наоборот 1 сентября пдр?
Хорошо,что выбрали роддом! Поздравляю!
Мне ПДР приблизили- говорят,что должна буду родить где-то на последней неделе августа,т.е. на 39-й неделе. Но это пока. А там вдруг опять изменится что-нибудь.В любом случае меня забирают на дородовую госпитализацию на 38-й неделе из-за тазового предлежания- это показание к ранней госпитализации.
А тебе что говорят? Или у вас пока всё спокойно и ты собираешься доходить до 1-2 сентября?
угу, собираюсь :) пока у нас все спокойно, никаких даже предвестников не наблюдается, малыш в головном предлежании. А ты в каком РД собираешься рожать?
Ну и прекрасно,что пока у вас нет никаких предвестников- малыш у вас молодец,понимет,что надо лежать вниз головой и не пытаться вылезти на свет раньше срока! А вот мой,вернее,вроде как моя, этого не понимает...
Рожать буду в 29-м роддоме,я там почти всю беременность наблюдаюсь в перинатальном центре.
Лен, а малыш сколько весит?
У нас тоже нет никаких предвестников. надеюсь доходить до срока...
В эту пятницу весил уже аж !!!!! 2500 гр!!!!!
Видимо,капельницы очень помогли...Но я всё равно понимаю,что по УЗИ точный вес не определишь,возможно,врачи ошибаются. Но малыша по-прежнему считают очень худым,гипотрофичным,животик маловат для срока,а вот ноги опять вымахали на 2 недели вперёд-от этого и прибавка в весе
.
А тебе когда поставили срок? Ровно в 38 недель тебя прокесарят?
мне пока точно не сказали, все решится после узи. да ладно вам переживать - все малыши индивидуальны! Кто-то аж под 5 кг рождается, а кто-то и 2,5! И ты права, узи ошибается - вес всего лишь приблизительный. у моей подруги на 300 грам меньше реального веса показал)
Ну,если бы мне точно сказали,что я однозначно прохожу эти недели,я бы была спокойна,но что-то не спокойно мне,кругом многие рожают раньше,вот и я боюсь...Поэтому и пытаюсь выяснить,какие признаки могут свидетельствовать о том,что роды уже скоро.
Сейчас треников нет,мне их хорошо заглушили в больнице этим самым Гинипралом. :)
Ну, с 39-40-й недели тогда будем сами пытаться родовозбудиться,или как там это называется,с помощью мужей:) или тяжёлой физической работы:))))))
у меня уже во всю пробка отходит,и живот тут три дня болел как при первоначальных схватках.а сейчас опять затишье,может перед бурей???
Наверное,это точно предвестники родов! Говорят,что вторая беременность часто короче первой и рожают как раз на 37-38 неделе.
А эта пробка долго отходит? И на что она похожа,извиняюсь за подробности?
в первую беременность у меня отходила чуть больше 2-х недель,такая слизь как сопли,бело0прозрачная какая то.но у всех по разному,у некоторых отходит сегодня и рожают в этот же день,и у она тоже разная бвает у кого с кровью у кого нет.
Ой,уже?! Ничего,госпитализируйся обязательно- в больнице спокойнее будет! Значит,твой малыш уже созрел и хочет появиться чуточку пораньше на свет!
А заметно,что живот опустился у тебя при этом?
Спасибо за описание,теперь буду знать,что значит "живот опустился".
Ну,тогда однозначно осталось тебе ходить считанные дни! Настраивайся на положительную волну и готовься к встрече с малышом!
Нет-нет,пусть не исчезают эти эндорфины! Они действительно очень пригодятся в родах- боль будет гораздо слабее!!! Так что продолжайте с мужем поддерживать твоё хорошее настроение! 
Поэтому и не хочешь родить раньше - потому что ребеночек маленький. А у меня вот кабасик уже вымахал. Живот мне во все стороны тянет, больновастенько., да и веса набрал уже довольно хорошо. Я уже очень родить хочу!!!!
Это точно- у всех свои крайности:) Ничего,в общем и целом,нам всем приблизительно 2-3 недели ещё ходить,так что совсем чуть-чуть осталось. А если ты хочешь быстрее родить,то,может,имеет смысл для начала "обратиться" к мужу за помощью?
Вдруг вам это поможет?