Войти
Компот
Братск

А вот насчёт спины, я знать ничего не знаю, на каком сроке нельзя уже спать на спине?

Лучший ответ

Lina-malina
Мальчиш-крепыш, 12 лет 3 месяцаПончик, 4 года 1 месяц Москва

Обе беременности даже не думала об этом. Не испытываю никаких неприятных ощущений, лёжа на спине. Мне ничего нигде не пережимает. Все индивидуально. Слушайте себя, делайте, как вам комфортно.

0
26.05.2022
Компот
Братск

Lina-malina, Поняла, я просто думала, что в принципе во время беременности нельзя так спать)

0
26.05.2022
Анастасия
Санкт-Петербург

Спала на спине всю беременность и все было нормально 🧐 это только у кого синдром полой вены

0
26.05.2022
Компот
Братск

Анастасия , Я надеюсь, и я смогу, а то, / любимые позы для сна под запретом будут😅

0
26.05.2022
Анастасия
Санкт-Петербург

Компот, Я любила спать полубоком, ногу закинув к груди 🤣

0
26.05.2022
Anna
Ванюша, 13 лет 3 месяцаАлёнка, 10 лет Санкт-Петербург

С середины беременности где-то, когда матка пережимает нижнюю полую вену.

0
26.05.2022
Компот
Братск

Anna, Значит, пока можно? А то я прочитала, что вначале второго триместра уже нельзя, вот и запереживала

0
26.05.2022
Anna
Ванюша, 13 лет 3 месяцаАлёнка, 10 лет Санкт-Петербург

Компот, ну вы пока можете привыкать, искать новые позы 😄😄😄 Тренировка 😉

0
26.05.2022

Я в первую беременность до последнего могла лежать и спать на спине, но тоже прочитала, что лучше не стоит. Поэтому лежала, только когда очень хотелось) а вот во вторую где-то с 16 недели прям невыносимо стало на спине. И даже не знаю как это описать, голова не кружится, ничего не болит, но вот как дыханье сперло, только не в груди, а где-то в районе спины. Однажды ночью проснулась от этого ощущения,т.к.случайно полночи на спине проспала... Следующие полночи в себя приходила, так дурно было. Так что тут действительно, наверно организм, сам подскажет)
0
26.05.2022
TanyaGred
Девочка, 13 лет 5 месяцевМальчик, 4 года Владивосток

У меня от лежания на боках малой таааак питается, что мой вариант только спина ночью... (лежит головой вниз,чуть поперёк и, видимо, бока мои сдавленные ему мешают)🤣

0
26.05.2022
Анна
Соня, 7 лет Санкт-Петербург

Я на спине не спала начиная с середины второго триместра, но только потому что мне дурно становилось, под конец беременности даже на 5 мин. не могла прилечь на спину, сознание начинала терять. Врач сказала со второго триместра не спать так.

0
27.05.2022
Мария
Лапушка, 4 года 2 месяца Москва

Спите как вам удобно, тем более срок ещё маленький, точно под таким весом ничего не пережмет. Если малышу будет некомфортно, он подаст вам сигнал :) А на больших сроках вам самой будет некомфортно долго лежать на спине, поясницу начинает ломить..

0
27.05.2022
Всё обязательно получится
Наше сокровище, 3 года 10 месяцев Нур-Султан (Астана)

У меня лёжа на спине происходит бунт на корабле, малыш очень пинается сильно пока не перевернусь. Еще у некоторых дыхание затрудняется, лежите пока не появятся какие-то сигналы

0
26.05.2022
Каролина
Старшая, 4 года Абакан

Спите до тех пор пока можете. Когда матка станет тяжёлая и будет давить на полную вену, вот тогда и перестанете спать. Ибо не сможете нормально дышать.

0
26.05.2022
Svetlana
Николаев (Николаевская обл.)

Полусидя лежать,спать на боку,вам только после 18. Откройте интернет там всё написано

0
26.05.2022
Маша
Ураган, 9 лет 1 месяцНежный агрессор, 6 лет 8 месяцевТигрольвёнок, 4 года Москва

Вы это сами почувствуете)Примерно после 20 недели будет очень некомфортно на спине лежать

0
26.05.2022

Только на спине и спала).

0
26.05.2022
Вот думаю, не рано ли стала закупаться? Вы когда начали? Как любите проводить время с детьми?

Похожие записи