Войти
Регина
Александра, 15 лет Солнечногорск

девочки кто на ИВ

3 дня даю цветную капусту, кроме овощей до полугода ничего давать больше не буду.

0
13.11.2011
Регина
Александра, 15 лет Солнечногорск

а что-то совсем растерялась, не хотела до 6 ничего не вводить,но мы были на св, а уже неделю полностью на ив, вроде как пишут надо, вот я и думаю, вводить и подождать

0
13.11.2011

Мне педиатр сказала до полугода только овощи и кашу после 5 мес. Новый продукт в течение 2-х недель.

0
13.11.2011
Регина
Александра, 15 лет Солнечногорск

я у нашего и спрашивать не хочу, гуляем с девочкой она с 3.5 мес кормит уже всем,я была в шоке, а она говорит педиатр сказала

0
13.11.2011

У нас участковая педи такая же безмозглая, поэтому к ней и не ходим!

0
13.11.2011
татьяна
Сергей, 14 лет 11 месяцев Нижнекамск

да ладно-целых две недели

так и к году все не попробуешь

а я хочу уже к году----полноценного ребетенка

0
13.11.2011
Nаtali
Виктория, 14 лет 11 месяцев Екатеринбург

рано вводят те кто на ИВ с рождения, а вы всего неделю, так что можно сказать, что пока еще не настолько кишечник готов поэтому не торопись, мы тоже на СВ были и вот как недели две на ИВ и я вообще пока ничего не даю кроме смеси, куда торопиться то? месяцев с пяти только начну пюрешки, а каши позднее гораздо...

0
13.11.2011
Регина
Александра, 15 лет Солнечногорск

ну вот и я так думаю, я никуда не тороплюсь

0
13.11.2011
Алёна
Дарья, 15 летКсения, 13 лет 4 месяца Улан-Удэ

мы с рождения на ИВ. с 4 мес начали кушать кашу, сначала гречу без молока, сейчас уже рисовую кушаем...доча каши на одном  дыхании съедает...а смесь если одну даешь не доедает много...из пюре начали есть морковку....кабачок негде пока найти не могу...ни в аптеках, ни в магазинах...куда все исчезло? каши мы едим покупные...Хайнс...мне оч нравится и доче тоже...также давала облизывать яблочко...все у нас в норме, никакой аллергии нет....каши нам педиатр посоветовала вводить потому что мы недоношенные...

0
13.11.2011
Регина
Александра, 15 лет Солнечногорск

мне девочка тоже хайнс советовала, говорит ооооочень вкусная

0
14.11.2011
Алёна
Дарья, 15 летКсения, 13 лет 4 месяца Улан-Удэ

да-да-да....Малютка вообще г....но по сравнению с Хайнс...как я дочь кормила малюткой 3 недели...ужас...

0
14.11.2011
Регина
Александра, 15 лет Солнечногорск

Аленка, а сколько сейчас у тебя доченька весит? вы же совсем крохотные родились  

0
14.11.2011
Алёна
Дарья, 15 летКсения, 13 лет 4 месяца Улан-Удэ

ой...в 4 месяца мы 5 кг весили (норма для нас была 4100), а сейчас нам без 3х дней 5 месяцев...нуу...кг 6,5 то точно уже походу весим)))

0
14.11.2011
Регина
Александра, 15 лет Солнечногорск

какие вы молодцы,ттт на вас, молодец Дашенька, да и вы тоже,все выдержали, я просто на сохранение лежала, со мной в палате девочка родила 29 недель вес был около 1 кг, у меня был ее телефон но я так и не отважилась потом позвонить, не дай бог что-то с ребенком случилось.

0
14.11.2011
Cветлана
Владюша, 20 лет 4 месяцаДимасик - солнышко, 15 лет Белгород

Мы полностью на ИВ с 2,5 месяцев. В 4 месяца ввела прикорм. Начали с овощей: кабачок, тыква, цв. капуста. Каши ещё не вводила, т.к. вес мы набираем хорошо. Во вторник к педиатру, посмотрим, что скажет. Может кашки начнём.Я думаю на ИВ можно немного начинать вводить. Смотря, как вес набираете. Если вес хороший, то лучше с овощей. Удачи!

0
13.11.2011
Регина
Александра, 15 лет Солнечногорск

вес набираем хорошо,а пюре сами готовите или банки?

0
13.11.2011
Cветлана
Владюша, 20 лет 4 месяцаДимасик - солнышко, 15 лет Белгород

Пюре сама готовлю, в банках не давала пока. Ещё с лета все овощи домашние оставляла, вот используем. Варю, и через блендер. К цв. капусте немного смесь добавляла, а тыква сладковатая. Тыкву очень любит кушать.

0
13.11.2011
Регина
Александра, 15 лет Солнечногорск

хорошо когда есть свои, у нас нет, а в магазине такое г...о продают

0
13.11.2011
Cветлана
Владюша, 20 лет 4 месяцаДимасик - солнышко, 15 лет Белгород

Согласна. На вашем месте можно не торопиться.Успеете ещё вкусняшкой накормить.

0
13.11.2011
Anna
Дмитрий, 25 лет 10 месяцевАлиса, 14 лет 11 месяцев Кострома

мы едим каши коробочные молочные рис и гречку, пюре овощные картошка+морковь+капуста(или цветная капуста, или брокколи или кабачок ) яблочное пюре,грушевое пюре. все пюре делаю сама.

0
13.11.2011

а к овощным сольки добавляете???

0
13.11.2011
Anna
Дмитрий, 25 лет 10 месяцевАлиса, 14 лет 11 месяцев Кострома

Добавляю, без соли доча кушать отказывается

0
14.11.2011

я тоже делаю все сама))))и не признаю в бутылочках

0
14.11.2011
Евгения
Матвейка, 14 лет 11 месяцевСевочка, 12 лет 1 месяцТемочка, 12 лет 1 месяц Москва

утром едим каша + чай

потом смеси

полдник либо овощное пюре либо фруктовое либо сок (что то одно)

потом снова смесь и пока что начинаю второй раз кашу вечером вводить.

0
13.11.2011
Cветлана
Владюша, 20 лет 4 месяцаДимасик - солнышко, 15 лет Белгород

А кашу вы в пачках даёте? Какую больше предпочитаете? У меня старший только гречку и рис кушал. Остальные не призновал.

0
13.11.2011
Евгения
Матвейка, 14 лет 11 месяцевСевочка, 12 лет 1 месяцТемочка, 12 лет 1 месяц Москва

даю в пачках Хаинц рисовую с молоком и гречневую с молоком 2 дня рисовую, 2 дня гречневую, а как вводить начала неделю по чуть чуть рисовой ели.

0
14.11.2011
Леночка
Мышонок Макарчик, 14 лет 11 месяцевАлиса, 12 лет 3 месяца Славянск

Вот почитала вашу переписку и поняла что тоже как и вы засиделась, вот теперь даже не знаю что и делать? Нам тоько вчера 4 было...... С 2,5 месяцев полостью на ИВ, до этого были на CВ  Может надо начинать?????????

0
13.11.2011
Регина
Александра, 15 лет Солнечногорск

вот и я думаю, пора или еще подождать

0
14.11.2011
Леночка
Мышонок Макарчик, 14 лет 11 месяцевАлиса, 12 лет 3 месяца Славянск

Я сегодня приготовила ему компот из сухофруктов и изума. Пил с таким удовольствием!

0
14.11.2011
татьяна
Сергей, 14 лет 11 месяцев Нижнекамск

мы полностью на ив

с 3 мес начала вводить пюре-яблочное-грушевое-персиковое-сливовое и их смеси-по чуть чуть

с 3 с половиной каши с мол смесью-рисовую и гречневую

веса много -но я не слушаю никого-все уйдет

завтра буду вводить яичный желток с капелюшечки

а вот от овощных пюре-стойкий рвотный рефлекс

с лета приготовили и замороженные яблоки и кабачки

также пюре яблочное----но это точно с 6 мес-слишком все ядренное

0
13.11.2011
Lili4ka
Павлик Сергеевич, 14 лет 11 месяцевАлиса, 11 лет Ленинск-Кузнецкий

Мы начали с овощных пюре, а сейчас кашу лопаем во всю...

0
14.11.2011
Регина
Александра, 15 лет Солнечногорск

вы с ложки кормите? я просто не представляю как кормить ребенка с ложки если он еще не сидит

0
14.11.2011
Lili4ka
Павлик Сергеевич, 14 лет 11 месяцевАлиса, 11 лет Ленинск-Кузнецкий

Лежа кормлю с ложки, или на подушку его, что бы полусидя был. Он конечно еще не совсем понимает как глотать,языком половину наружу, но за неделю все равно хорошо научился. Особенно на каше, она вкусная. А от кабачкового пюре он корчится так, как будто там уксус а не пюре)))))

0
14.11.2011
Елена
София, 14 лет 11 месяцев Мариуполь

Нам 4 мес.сегодня только дала попробывать лизнуть яблочко,а прикармливать собираюсь с 6 месяцев,ведь желудочек еще не совсем нормально работает,я думаю,что вы совсем не засиделись,да и советуют начинать прикармливать только с пол года.

0
13.11.2011
Юлия
Алиса, 14 лет 11 месяцев Москва

мы пробовала давать в 3,5 месяца..как-то никак было...отплевывалась..решили подождать...вот через недельки 2 попробуем снова. тк врач говорит пора уже нам ..а пока не даю, тк прививки скоро..если будет реакция, то хрен его поймешь от чего она

0
13.11.2011
ELENA
Асенька, 22 года 3 месяцаНадюша, 14 лет 11 месяцевКоленька, 13 лет 2 месяца Санкт-Петербург

сок и каши. попробую дать цв. капусту

0
13.11.2011
Катерина
Павел, 14 лет 11 месяцевСофья, 8 лет 11 месяцев Смоленск

Лен, а Вы каши молочные или без?

0
13.11.2011
ELENA
Асенька, 22 года 3 месяцаНадюша, 14 лет 11 месяцевКоленька, 13 лет 2 месяца Санкт-Петербург

начинали с безмолочной рисовой. А потом дала гречневую с черносливом. Старшая дочка очень её любила)))

0
14.11.2011
Олька
Тольятти

И кашки, и пюрешки, и соки .. все по чуть-чуть ..

0
13.11.2011
купание с кругом красные щечки

Похожие записи