Войти
Регина
Кира, 15 лет 4 месяца Москва

грудь

В третьем симестре не советуют растирать грудь, матка может среагировать на стимуляцию сосков. Я противница накладок, дети потом вообще отказываются брать грудь. Кормление - это не смертельно, конечно, первое время болезненно, но что действительно поможет при этом, так это крем с пантенолом. Решать конечно Вам, а так удачи в кормлении.
0
01.04.2011

Вы, что! Вообще не трогайте, это может справоцировать преждевременные роды! Вот у нас одна девочка на курсах попробовала, в эту же ночь и родила)))

Да и накладки не используйте без надобности, только если соски потрескаются и будет больно, а то потом малыши неохотно берут грудь.

0
01.04.2011
natasa
Лина, 21 год 1 месяцАна, 19 лет 6 месяцевErica, 15 лет 4 месяцаDaniel, 12 лет 5 месяцев Бельцы
Про грудь не знаю. Но соски,Г говорила что надо массировать,чтобы не были нежными,и не трескались. А то больно очень.
0
01.04.2011
Абсолютно то же самое!!!Я так когда прикасаюсь к груди,аж мутит,не говоря о расттирании.И в первую Б также было.Ничего готовить не буду.
0
01.04.2011
Ксюшик
Саня, 49 лет 5 месяцевДаня, 15 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Я тоже не растираю ничем, после душа кремиком мажу, круговыми движениями, вот и всё!!!! А так, я тоже думаю, что природа сама всё подготовит)))))
0
01.04.2011
инна
антошка, 15 лет 4 месяца Ярославль
а мне кажется лучше не трогать, природа сама подготовилаimage
0
01.04.2011
Зачем накладки? Неправильная форма сосков? Растирать надо, если молозиво само подтекает, чтобы соски укрепить, а то молоко убегать будет.
0
01.04.2011
38 неделька коляска

Похожие записи