В 2,5 месяца я обнаружила у малыша на спине(внизу на пояснице справа) темное пятнышко, на ощупь внутри как горошинки маленькие. Хирург посмотрел сказал наблюдать месяц и идти на узи. Вот нам 5 месяцев и горошинки чуть увеличились и на этом месте растут темные волосы. на узи еще не ходили узист в отпуске. Педиатр сегодня сказала похожа на атерому. незлокачественное новообразование. я спросила как его убирают, говорит вскрывают чистят и зашивают.
Регин у меня у самой была атерома. На ноге там где сгибается нога в коленке... Сначала был маленький шарик в ноге...катался там...потом стал рости и нога стала уже болеть...дошло до того что нога не сгибалась и не могла ходить нормально на этой ноге... Что только я не делала дабы избежать операции...все бестолку...все равно вскрывали...и сказали что если бы пришла на день позже...было бы уже поздно...гноя много собралось... Вычислили все там...поставили трубочек маханькую чтоб гной выходил и каждый день ездила на перевозку. Где то неделю...потом уже сама. Левомеколью мазала.
Так что регинчик если это она...не тяни..удаляй ее сразу...без удаления этой капсулы (шарика) вы ее ни как не вылечите...что я только не делала просто...а итоге пол конец просто сожгла кожу в этом месте...
0
10.01.2015
Ответить
Ужас какой, Ань! мы вот сегодня сходили на узи. узист сказал: "ничего вам не скажу так как у вас там ничего нет, это что то с кожей" вот. еще на сегодня записалась к хирургу, что скажет... так что это не атерома.
0
12.01.2015
Ответить
Слава богу!! Атерома это конечно не страшно...но для такого масика это ужасно... Давай регинчик пиши сто и как там у вас...)) держу кулачки чтоб все хорошо было...а все хорошо и будет;) по другому ни как))))
0
12.01.2015
Ответить