Сегодня был первый поход к педиатру, посмотрели сына, измерили, весим мы 4095 и рост 55см(а родился 3130кг, 51см), сказали немного есть желтушка, прописали витамин Д (аквадетрим) и еще бифидумбактерин - это от того, что он часто и сильно тужится. Зачем он это делает, вроде пукает и какает нормально. У кого так же, что вам говорил педиатр?
Колики...всем знакомо... Сначала купили эспумизан, не помогло, потом купили плантекс- сначала помогало вроде, а потом организм привык... Медсестра сказала бэбикалм купить, даю перед каждым кормлением, сынуля такой сладкоежка)) облизывается)) Сегодня попробовали газоотводную трубочку, вещь реально эффективная, газики сразу вышли, но ребенок таааак орал, это что-то, бедненький, потом еще долго возмущался... Я уже больше ничем не хочу пичкать его, надеюсь бэбикалм и дальше будет помогать. А, еще забыла про теплые пеленки, тоже действие есть...
Мой сын после кормления не срыгивает, было от силы раза 3 и все. А как у вас?
Напишу-ка и я о своих родах, пока не забыла))
Девченки, во что одеваете своих деток? А может еще пеленаете? А руки? Я одеваю бодики, руки свободные. В принципе он ими себе не мешает когда спит. Родители говорят, что нужно туго пеленать, чтобы живот не болел...
После родов что-то с настроением не то, особенно после того как выписали. Мозг не может понять куда делся живот. Постоянно тянет плакать, если на ребенка кто-то посмотрит (свекровь со свекром) меня начинает трясти, подпускаю только мужа спокойно, ведь у ребенка должна формироваться своя энергетика... А чужие глаза сейчас ему не нужны. У кого такое же состояние? Поделитесь как боритесь с депрессией
Сходила сегодня на прием в ЖК, набрала вес за неделю 1,5 кг! Рассказала гинекологу, что вчера целый день лежала живот тянул, говорит если и сегодня так будет лучше ложись в больницу, говорит тебя положат и уже до конца будешь в больнице, а вдруг я до 40 недель буду лежать, не хочется как-то 3-4 недели там лежать. Даже не знаю что делать, боли есть, но не частые. Еще говорит хотя бы до 38 недель доходить. Ооочень надеюсь что это не преждевременные
Так хотелось еще погулять походить беременной, время так быстро проходит))
На днях гуляли, когда еще жара стояла
.
Нужно имя татарское(ну хотя бы приближенное к татарскому) Отчество Рафисович. Муж хочет Эмиль. А мне кажется не звучит оно с отчеством... А как вам? Подскажите плиииз!
Почти собрала пакеты, для себя и для малыша, я так рада))) Мужу говорю, всё, я готова рожать!)))) А он на меня смотрит и смеется))))
Кстати, мне порекомендовали подгузники Merries кто-нибудь слышал о них?