Нам сегодня 3,5!
Что умеем:
После курса интенсивного массажа, прописанного неврологом:
Долго держим голову, лежа на животе, если вертикально держать - еще пока не очень.
У нас слабая шея и разный тонус, но вроде как все позади- курс массажа был очень сильный) Сказали пеленать, чтобы кровообращение было лучше, запеленутый стал лучше спать.
Хватаем ручками все, что попадается и сразу в рот))) а слюни, просто поток!
Хихикаем, агукаем, на днях научились пускать пузыри, хохочем во всю, очень любим бабушку)))
Выгибается струной, смотрит назад, пытается повернуться - спасибо еще раз массажу!
Любимая игрушка - цветок tiny love и советская такая растяжка на кроватку))) пыхтит невозможно, когда с ней возится)
Сидит в татамии -лыбится во всю - туда повесила дугу Тини лав - отличная вещь, родная от татамии ужасная, заваливается и неудобная, не покупайте)
В татамию сажаю месяцев с двух с кучей приспособлений , не знаю, какое там с нуля.... У меня рука не поднялась туда такую кроху посадить, я сейчас подкладываю свернутую пеленку и под голову вкладку из автокресла....
В ванной начались кульбиты- круг поменяли на побольше, а то закидывает голову назад и окунается)))
Спим вместе, едим ночью почти всегда один раз, иногда вообще только под утро, но зато с утра отрываемся конкретно на поесть))))
Засыпания наладила - раньше купать по времени и никакого экстрима в виде понижения температуры воды - мы от холодной воды перевозбуждаемся.
Колики почти прошли, иногда еще случаются.
Зато теперь новая напасть - четвертый день не какаем(((((
Было максимум три дня раньше, несколько раз было, а сегодня вот четвертый день пошел, ума не приложу, что сделать - трубочку ну очень не хочу вставлять, жду....говорят, в 3-4 месяца такие тесты начинаются.
Вобщем, растет мое солнышко - в 3 месяца были 65,5 см и 6535 кг и радует маму !
Читать далее