Войти
Elena
40 лет Москва, Россия
На сайте с 05.06.2012, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
46
записей
9
друзей
1
подписчик
8,5 мес и никакого режима питания(((
С питанием у нас дурдом полный((( Малыш еле-еле выдерживает три часа без еды, бывает что четыре, но ооочень редко... Едим мы так: Грудь в 5-6 утра, Потом еще часов в 7-8, вообщем, все утро. Потом часов в 11 кашу с фруктами грамм 180 примерно. И начинаются пляски, без груди мы не спим, если идем гулять, то спит в коляске, тогда в обед даю овощи, тоже грамм 180-200 съест. Или грудь на сон, если дома. Тогда овощи потом, после сна. Еще переходит постепенно на два сна, тогда на второй грудь. А если три раза спит, что чаще пока, то перед утренним сном снова грудь.. На полдник немного фруктов, творог еще не ввели, сейчас только будем. Ужин грудь. Потом еще может внеурочно приложиться, на ночь на сон тоже грудь. Ночью редко просыпается, последний раз часов в 11 ест и до утра. Какой режим у деток в нашем возрасте? Ведь часа 4 должен уже быть перерыв? Все бы ничего, но он срыгивает много, скорее всего переедает, тк неврологии нет. Писала недавно про наши срыгивания Давала еще агушу км, так от нее вообще фонтан... Получается, что иногда через часа два просит есть, иногда три... И срыгивает и срыгивает... Сегодня вообще постоянно на груди висел, ну, это сегодня настроение у нас плохое... Или зубки.. Как наладить режим кормления?как часто должен ребенок есть? Просто на ГВ мы всегда по требованию, а сейчас из-за срыгиванийпытаюсь не перекормить, не знаю... Как перекормить можно? Весим мы 9,5 кг, не толстые и не худые. Может, наши срыгиванияот того, что сразу после еды тусить начинает и на животик себе давит? Садится, нагибается и тд. И режим тут не при чем? Пусть ест, сколько просит? А то везде чудненькие такие таблички с 5- разовым кормлением....у нас так пару раз было, чтобы грудь-каша-овощи-грудь и на сон грудь... Мне и врач сказал, что перекармливаю((( как у вас с режимом в 8-9 мес?
Elena
Даня, 13 лет 7 месяцев Москва
Восьмерка!
Вот и восемь. 5 июля. Время летит, факт. Любуюсь на роднулечку днями и часами...он ведь самый любимый человечек на свете!!! Что мы имеем: зычный голос, активную жизненную позицию и шило в попке) Два зуба, очаровательную улыбку и шкодливый взгляд. Вес 9500, рост 75 - по моим меркам - 77. Полностью сам сел из положения лежа 24 июня, ровно в день прилета из Черногории. Ответственно заявляю - отдыхать с малышом можно и нужно! Первый зубик , кстати, у моего маленького путешественника вылез на море) Что умеем: чирикаем во всю, визжим, кричим, произносит - бабаба, очень четко дадада и татата. Болтает с сушкой, бутылочкой и морковкой))) Поет им песенки. Уморительно танцует сидя под куб моцарта))) хип хоп)))) Проявляет характер, визжит, орет, глядя в глаза, если что не по его. Ужас. Строго смотрю, айкай ай и все такое - не работает. Непонятно, как его воспитывать еще, а ведь уже надо..... Ползает также по пластунски, на четвереньках отказывается.. Стал пробовать вставать, держась за бортик манежа или кроватки. Обожает машинки, катает их во всю по полу, как умеет) крутит все подряд колесики, любит бусинки, всевозможные мячики и маленькие штучки ковырять пальчиком и пыхтеть сосредоточенно)) заливается хохотом с бабушкой, как. Только ее видит, начинает хохотать)))) Собаки наши вызывают недетский восторг у ребенка, чего не скажешь о собаках. На даче рвет травку, листочки, цветочки и в рот, конечно же. Плещется в бассейне во всю, лягуха моя))) пытаемся учить животных, предметы и тд, вкладываем друг в друга формочки, строим пирамидки - точнее, этим всем занимаюсь я, он радуется, визжит и хулиганит))) рано видимо я взялась за усидчивые игры, не учатся у нас никакие ладушки и животные. Иногда машет рукой привет, но под настроение и редко. Зато мультик tiny love вызывает бурю эмоций и глаза по пять копеек)) полчаса маминого отдыха) и под него чудненько прискакивает любая пища! Мультик мегаспасительный! Что едим: утром каша с маслом и фруктовым пюре. Каша гречка или кукуруза. Обед: кабачок, цв капуста, морковь, картошка, ввела еще только что тыкву. Вариации на тему. Полдник фруктовое пюре. или кисломолочная агушка - гадость конечно... Но блин не удержалась, очень уж она ему по душе. Хоть какое-то баловство, тк печенье не даю и соки тоже. Пьем только воду и компотик из своих яблок. Ну и грудь, бесконечно))) Сейчас на очереди чернослив, творожок, банан, овсяную кашу хочу попробовать. Купила овсяную кашу в американском эко магазине))) схожу с ума, да. Остается проблема срыгиваний, неврологии нет, педиатр сказала, ничего страшного, его особенность. Переедает видимо. Все готовлю сама в пароварке-блендере. Гречку варю просто и в блендере тоже. Разводная кашка только кукурузная. Есть рисовая мука, но не получается из нее каша.. Рис позже введу, итак бедняга мой тужится постоянно, каки тяжело даются ему((( Сон:три раза, иногда два. По режиму. Вроде уже пора переходить на два сна, но пока только иногда спит два раза. Вот так мы растем на радость всем вокруг и к ужасу соседей, оглашая весь дом визгами и криками!!!
Срыгивания.. Страшная путаница...
Я совсем запуталась и перепугана... Начиталасьтут ужасов как всегда, теперь уснуть не могу... История у нас такая: Срыгиваем с рождения, на ГВ. Иногда чуть, иногда много. Сейчас 8 мес. Едим еще кашу., овощи, фрукты. Все равно срыгиваем. То больше, то меньше. То только молочком, то вместе с овощами или фруктами. Были у невролога только что, НСГ норм, вчд нет, немного расширен желудочек - но в рамках нормы. Невролог говорит, перекармливаю. Когда лезли первые зубки, постоянно просил грудь и постоянно срыгивал. Сейчас стараюсь установить хоть какой- то режим еды... Но бесполезно.почему-то три-четыре часа мы редко выдерживаем без еды((( Вроде стал меньше срыгивать, а сегодня опять.... Еще начала давать агушу кисломолочную, ей вообще не срыгивал, сегодня дала побольше и ужас, раз десять переваренной срыгнул,днем овощами, Может, давит себе на животик? Когда сидит играет, и тянется вперед...шилопоп ведь) Или переедает? Нужно ли делать узи брюшной полости? Или что-то еще нужно проверить? Невролог успокоил, сказал, что переедает.но я все равно нервничаю. Но вроде стал реже есть, а все равно срыгнет... Подскажите, что еще нужно проверить? У меня уже паника...
Яблоко выскакивает ровно через полчаса)))
собственно, и вся проблема в заголовке))) Дала яблочкое пюре Избенка - через полчаса пуки и желтая водичка, понос((( Сегодня сама сделала - тоже самое. При этом в ниблере давно сосет кусочек и все в порядке... И больше никак не беспокоит... Отменять? Или это своего рода привыкание?
4
Прикорм на отдыхе
девочки, назрел такой вопрос... Можно ли продолжать вводить новый вид прикорма на отдыхе, нам 7, едим овощи, кукурузную кашу. Начали яблочко пробовать эту неделю. До этого пробовали гречку - писала, что обсыпало, скорее всего на нее. Улетаеммв Черногорию на сл неделе, оставить все как есть? Или попробовать скажем ту же гречку или новый фрукт? Там говорят очень хорошие наьуральные фрукты и овощи, без химии. Овощи все равно возьму свои, баночные, привычные, хотя ест их через пень колоду((( Склоняюсь, что ничего нового там лучше не давать... Аклиматизвция и тд... Или на всякий гречку взять с собой? Яблоко введу свое, печеное, там планирую покупать местные и запекать
1
Гречка? Морковь? Крем? Что?
дд! Нас настигла бяка((( Предистория: ГВ по требованию, я НИЧЕГО нового не ела. Вводим прикорм. Кабачок, цв капуста, брокколи пошли без проблем. потом морковь. Ели неделю - все ок. Потом гречка. Через два дня обсыпало, началось со спины в мелких прыщиках красных или псто бледненьких. И пошло укропом по всему телу((( даже на кисти парочку крупных есть. Раньше бывало обсыпет - когда пили лекарства, или я что-нить съем - но только щечки и шею сыпало и проходило само быстро. Один раз только выводила энтеросгелем и фенистилом- после лекарств (бронхит лечили). А сейчас совсем не так обсыпало, будто потничка, но не проходит уже две недели, морковь и гречку убрала... Моркови может ел многовато? По пол банки добавляла. Еще начался курс массажа, с кремом детским тиктак, но с ним же делали в три мес массаж, никаких реакций не было. Мои версии: Морковь (из-за большого количества) Гречка? Но ели всего три дня и немного совсем.... Потничка? Мы всегда легко одеты и в душе тусуемся в жару все время... Голопопим много... Да, поменяла производителя кабачка... Но вряд ли на него... Массаж? Вообще бред...стресс может от массажа? сосем яблочко свежее в ниблере, но чуть-чуть и уже давно, вряд ли оно..... Вроде делала все правильно, постепенно, а в итоге, не могу вычислить.... И что с сыпушкой делать? Купала в отваре геркулесовом, в ромашке - толку ноль...Ждать, пока сама пройдет? Ее прилично так, но не огненно красная. Утром меньше, вечером больше, личико чистое, сейчас осталась на спинке, груди, животе, ручки... Когда теперь вернуть морковь и попробовать гречку? Да, еще думаю что вообще на баночное питание в целом- буду готовить сама, но когда появятся нормальные овощи. Спасибо заранее, кто откликнется! Сумбурно
2
Добавлять ли фрукты в кашу?
Задалась вопросом, а можно ли мешать фрукты с кашей на начале прикорма? Едим сейчас кукурузную кашу иногда хорошо, иногда не очень. Начали с гречки - но почти ее не ел - плюс жутко обсыпало - или на гречку или на морковь... Хотя морковь ели долго уже к тому моменту... но много давала, скорее всего морковь. Реакциии на кукурузную кашу нет, пукает только.. Но не плачет, не беспокоит животик. Может от нее газики? Или скорее от цветной капусты? Овощи мы вообще едим плохо- но это другая история.. Так вот, хочу ввести яблочное пюре, яблочко в ниблере сосем иногда. Можно ли мешать кашу с яблоком, особенно кукурузную? Как-то меня сомнения гложат(((( Многие с тыквой мешают, Тыкву не хочу пока вводить - может обсыпать, как на морковь. Вы добавляете какие-нибудь фрукты в кашку? Хотелось бы сделать ее повкуснее, и попробовать заменять одно кормление грудью кашкой. Молочную еще долго давать не буду, тк нам пока только 7, и были проблемки с лактазной недостаоочностью, но прошли.
9
Даня
13 лет 7 месяцев