Войти
АксютА
42 года Волгоград, Россия
На сайте с 22.10.2010, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
268
записей
41
друг
16
подписчиков
АксютА
Коленька, 15 летСтепашка, 11 лет 7 месяцев Волгоград
Траты,ах эти приятные траты...))

Хочу с вами,мои дорогие,поделиться приятыми тратами. Сходили с мужем в аптеку вчера,купили все в детскую аптечку (кроме марганцовки,ее не было и подгузников их позже куплю),молокоотсос avent. В целом потратили четыре с лишним. Сегодня привезли нам анатомическую детскую ванночку,одеяльце байковое,комплект постельного белья и коляску. Жаль,что у нас в Волгограде я не нашла коляску марки "стрелец".

Купленная коляска,ей богу хз какая,обыскалась в интернете не нашла такой)))))))))Но мне она оч понравилась, 3 положения спинки,перекидная и регулирующаяся ручка,надувные колеса на спицах,весит 14 кг (трансформер) в комплекте люлька-переноска,дождевик,сумка для мамы,накидка на люльку. Сегодня привезли,я ее обсмотрела,поскладывала-раскладывала, все ок. Стоит 5700.

В общем-основное куплено,осталось мелочи + сумка в роддом. Довольная,счастливая, в ожидании чуда.)))

АксютА
Коленька, 15 летСтепашка, 11 лет 7 месяцев Волгоград
Отчет о внеплановом посещении "любимого" врача.

В обсчем-сходили таки с мужем сегодня на УЗИ. Подтвердили,что у нас мальчик))Я уже напряглась с этими снами,как то переориентировалась на сыночка. Весим мы 1513,лежим головкой вниз (а не в поперечном,как мне 2 раза гиня моя заявила). Все органы в норме,обвития нет. Плацента в норме!!))

После УЗИ сразу пошли к своему врачу. Меня вызвали (ффух,а то я была 7-ая). Скинула я 1,2 кг. Принесла записюльку "выпито-выписено") Давление в норме,отеков чуть меньше. Показала УЗИ Придраться не к чему. Разочарованно "Ну раз все так,то тогда не буду ПОКА тебя ложить в больницу..А еще хотела к заведующей с тобой сходить,ну ладно" Сл. поход 24 числа. Сертификат выписала,номер записали в карту,получу его 24-ого. Перечислили декретные 52700. Рассчитывала на большее,но главное-хватит на ккляску,аптечку и вещички.

PS А еще так приятно,муж везде за мной ухаживал,бахиллы оденет-снимет,плетется со мной..Эхх,кайфф!

АксютА
Коленька, 15 летСтепашка, 11 лет 7 месяцев Волгоград
Пи..ец

{#angry3}
Приехала к врачу за больничным,та посмотрев на меня хитрым взглядом сказала,что просто так мне его не отдаст. Счас мы смерим давление,встанем на весы и поговорим. Померили давление,чуть высоковато (но я ,блин,торопилась к ним аки сайгак по полям) Пошли на весы,у меня чуть глаза не упали на них!! +1,600 за один день!!!!!!!!!!!Ягрю-не могет такого быть!!! (ей богу с весом им не врала!!) Они разлыбились,как две акулы.Врач говорит-показывай ноги. Показала. Она-ууу,отекли еще больше. Я говорю,что пью почечный чай и сегодня видела свои лодыжки,ноги отечные меньше,но не ходила я в туалет по (простите) "большому",плюс поела с утра. Короче,я должна придти к ней послезавтра с итогом -1кг. Сегодня написала отказ от стационара,сказала,что ни за что не лягу туда. Я себя чувствую хорошо. Она показала "черный список" беременных (это кого в больницу надо укласть) и заявила,что я у нее на 3-е месте. Я со злобой спросила "А че ж не на первом то?" Посмеялась моей "шутке". Больничный отдала. Вышла,злая,как собака. Послезавтра переться к ней. Сказала не сброшу кг,положит в больницу,я парировала тем,что посмотрю,как у нее это получится.

Ездила смотреть квартиру,разозлилась там еще больше. Квартира в хорошем месте (именно там мы с мужем и мечтали снять,рядом магазины,рынок,парк) Понравилось,что большая прихожая,хорошая ванная и огромный балкон,правда,не застекленный,квартира теплая,есть титан. В общем все как мы хотели. Не понравилось то,что 15 минут меня промурыжили около подъезда..то хозяйка спустится,домофон не работает,то подъезд не тот,то назвали неверный номер квартиры.Подозрительно. В итоге появились 2 дамы-дочь и мама. Окна старенькие,подоконники надо шпаклевать и красить вместе с окнами. На кухне пахнет затхлой водой. На мой вопрос что за запах,ответили,что типа не проветривается и квартирой же не пользуются. Ага,я такая дура,верю. Спрашиваю что с сантехникой. "Мы меняли"Включаю воду на кухне,лезу щупать трубы. Трубы сухие,а там где рукав гофрошланга все мокро,за 2 минуты рука не просто влажная,а мокрая. Поохали "как же так?". Сплит наотрез отказались устанавливать,точнее дать нам разрешение на его установку. Начали учить меня,что там где маленькие дети его нельзя и так далее. Выбесило,сказала,что со своим ребенком разберусь сама,что при нем можно,а чего нельзя. Что не надо причиной отказа давать такую мотивировку. В зале на потолке потолочная плитка сикось-накось,но более или менее прилично так,а посередине заклеено какой-то хней. Спрашиваю-это что?Внятного ответа не получила. Увидела сбоку пучок проводов,заизолированный,но местами концы проводов обуглены. Спрашиваю-че за провода? "Ой да у нас проводка раньше тут была,мы сменили,а провода вот аккуратненько собрали) В целом-не мешают,общий вид не портят. Насторожило,что с меня спрашивали док-ты для оформления,если понравится,а сами пришли без оных. До оформления не дошло,в карманы я к ним не заглядывала,мож паспорта и были. Но обычно берут док-ты на квартиру и показывают,что квартира реально их,а не лохотрон какой. Еще не понравилось то,что сдают на полгода. Говорю-а дальше? Они "ну нам присмотрется к вам надо" Я говорю,что поймите,мне через полгода с маленьким ребенком на руках не очень хочется искать квартиру.В общем за минусами квартира мне понравилась,но что-то меня тормозило. Задаток оставлять все-таки не стала. Сказала,что приедет завтра муж,если не сдадите мы с вами свяжемся и приедем смотреть вдвоем. Если его все устроит-оформляемся. Начали "давить" сейчас будут еще клиенты,квартира уйдет,отличнейший вариант. Сказала,что все понимаю,уйдет-значит не судьба. Приехала домой,уставшая,злая и вообще!Вот,высказалась!

Девочки,спасибо всем за отзывы!За поддержку,советы,собственные истории. по поводу веса не парюсь,по поводу квартиры той-мы отказались. Теперь в активном поиске)))Завтра схожу к врачу-отпишусь

АксютА
Коленька, 15 летСтепашка, 11 лет 7 месяцев Волгоград
Отчет о посещении врача и...ура,я в декрете!!!

Только вернулась от врача,сегодня у нее прям аншлаг.Загнали на кресло (кстати,вопреки моим опасениям я достаточно легко на него влезла и слезла). Шейка матки чистая,мазок взяли. Легла на кушетку,ОЖ 120,ВДМ 30. Прибавка в весе + 1,5. Сказала-нормально. Итого: 9,900 за беременность .

Я ей, значит, говорю-хочу узи последнее на этой неделе сделать. Она мне-его вообще в 32 недели делают. Ну иди,раз хочешь. Потом щупала,щупала и говорит-а что это он у тебя поперек лежит? Я говорю-ну,активный,вертится. Врач мне сразу-плод маленький,еще и вертится,пойдешь узи делать в 32 недели и вообще - ноги отекли,давно ты у меня ничего не пила Выписала канифрон,актовегин.

Аха,счаз,я кинулась это пить!!Пошла в апетку купила почечный сбор,как терапевт советовала. Поначалу расстроилась,потому как спросила у нее "маленький,но в пределах нормы?" Внятного ответа не получила,уклончиво сказала,что каждому свое. Я вышла и так себя слушаю. Да ну нафиг!Я себя чувствую отлично,ребенок у меня активный,но в меру. Все у меня хорошо. Только пугают.Понавыписывали кучу анализов?оа крови,мочи,кровь на сахар,печеночные пробы,мазок на бак.посев. Пиндец. Завтра за больничным. Здравствуй,декрет!!!!!!!!

АксютА
Коленька, 15 летСтепашка, 11 лет 7 месяцев Волгоград
Цвет моей ауры

Но на данный момент цвет Вашей ауры ...ЖЁЛТЫЙЦвет Учителя и учения, мудрости, интеллекта. Процесс перехода от бессознательного процесса к сознательному. Присутствие желтого цвета, говорит о пристрастии к размышлению, чтению, рассудительности, осторожности.
imageЭтот цвет доминирует в ауре веселых и талантливых оптимистов.Пройти тест
3
АксютА
Коленька, 15 летСтепашка, 11 лет 7 месяцев Волгоград
Отчет))
Была сегодня у г. За 2 недели прибавка всего 400 гр!!!Я в шоке!!!У меня было ощущение,что я набрала фиг знает сколько,пузо растет не по дням,а по часам. Муж каждый раз возвращаясь с командировки,глядя на меня первым делом говорит-ОГО!! В общем-я рада,заем это дело конфетами)))Из плохого-у меня лейкоцитоз. Моча хорошая,это не почки,а вот в крови-16000 лейкоцитов. Сказали будут держать кровь в динамике,если будет тенденция к повышению-направляют к гематологу(((Еще из негативного-шум в ушах,давление замечательное,а у меня закладывает уши.В общем-это меня не сильно беспокоит,но врачи кипешнули. Не понимают причину,направили к неврапатологу. Не пойду,не хочу. На прием 14 марта,сказали полезем на кресло,притащить документы,оформляем декрет. Ура!!Вообще все чудно,все замечательно,чего и вам всем,мои дорогулечки,желаю!!!
АксютА
Коленька, 15 летСтепашка, 11 лет 7 месяцев Волгоград
Пинетки

Задарили. Связали специально для Колясика)))Желтенькие-свекровь,красненькие-коллега по работе

image

image

А еще-я в отпуске,а с отпуска-в декрет..Вещи с работы уже собрала и привезла домой. Немного грустно,но лучшее-впереди!!)

АксютА
Коленька, 15 летСтепашка, 11 лет 7 месяцев Волгоград
Вопрос относительно колёс))
Девочки..вот я задалась вопросом при выборе коляски...А какая разница между колесами на спицах и дисках???Что лучше?Диски,наверное,надежней. А со спицами лучше амортизация?Или как??
2
АксютА
Коленька, 15 летСтепашка, 11 лет 7 месяцев Волгоград
Что узнали про декретные
Значит попросила я свою подругу (работаем в одной компании) поспрашать у нашей бухгалтерши касательно моих декретных (потому как бух. только вышла с больничного,а я ушла на выходные). У нас девочка уходила в декрет в 2010 году и по-старому получила 60 с лишним (но больничных у нее было меньше,чем у меня). Так вот. Я ухожу в декрет,мне считают за 2 года. По ее подсчетам приблизительно сумма составляет 52 тыс. До 27 марта я пишу заявление с тем,чтобы мне сделали перерасчет и начислили декретные не за 2 года,а за год. В случае,если сумма будет составлять бОльшую,то мне доперечисляют деньги. Если меньшую,то оставляют так,как есть, ничего не вычитая из уже полученных. Вот как-то так.
Коленька
15 лет
Степашка
11 лет 7 месяцев