Мама девочки (9 месяцев)
Мытищи
кто знает????рушатся зубки!
У дочки моей подруги стали рушаться зубки верхние,вряч сказала что это из-за того что они не пили витамин Д,но врач им и не говорила пить....Что теперь делать.Зубки сыпятся,крошатся,не знаю как точнее описать.Стираются не успев вырасти.кто знает,что делать в такой ситуации?????

Мама девочки (16 лет)
Тбилиси
не хватает кальция, который усваивается организмом только с вит Д. зубы, наверное, уже не спасти, но чтобы не было рецидивов, вам пропишут уже не профилактику, а лечение вит Д (5 и более капель в день). сходите к вашему врачу (обращение к вашей подруге)
0
15.03.2011
Ответить
Мама троих (33 года, 39 лет, 15 лет)
Петрозаводск
Мы на севере постоянно пьем витамин Д. Но зубки у деток плохие. Таким маленьким серебрят(покрывают серебром). Это некрасиво, серого цвета получаются, но помогает остановить разрушение. Но, вообще, это наследственное. Везет тем, у кого один из родителей южных кровей.
0
15.03.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность
Новокузнецк
раннее разрушение зубов могло спровоцировать недостаток кальция во внутриутробном развитии на ранних сроках. в данный момент зубы спасть сложно ,т к уже все заложено природой и генетикой
0
15.03.2011
Ответить
Мама троих (21 год, 16 лет, 10 лет)
Новосибирск
кальция поди не хватает?
0
15.03.2011
Ответить