Войти

Про зубки

Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Не буду пугать, но процесс будет длиться до того момента, как скелет полностью не сформируется. Пластина, возможно, сработает довольно быстро, но если у вас тенденция к мезиальному прикусу и нижняя челюсть опережает в росте, то придется корректировать и дальше, потому как рост будет продолжаться. А то у взрослых это очень тяжело исправляется, иногда только хирургически или с удалением зубов(. Я тебе рекомендую проконсультироваться у других ортодонтов на всякий случай, может, есть более эффективные способы

0
24.05.2017
NatC
Катеринка, 14 лет 5 месяцев Москва

Ой, так это что ж, до 16 лет носить пластинку?...

Даш, вчера это и был другой ортодонт. Первый,который рекомендовал трейнер, мне показался не очень внимательным, провел осмотр "на отвали". Так мне показалось.

Вчера пошла к другому, новый доктор сразу стал настаивать на пластинке.

0
24.05.2017
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Ну, там есть разные расширяющие аппараты. Если причина в чрезмерном росте нижней челюсти, то надо стимулировать верхнюю, чтобы она не запаздывала. Да, это часто семейное, просто у всех в разной степени проявляется. Хороший пример - семья Габсбургов. У нас обратная семейная тенденция - дистальный прикус - нижняя челюсть кзади. У Веры вот уже заметно.

0
24.05.2017
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Если интересно, я теперь в Москве знаю много хороших ортодонтов)).
А так, можно написать на форум.стом (там фотки надо приложить), они могут написать, какие есть варианты. Но вообще надо смотреть, конечно, индивидуально. Мой ортодонт вообще против съемных конструкций у детей, предпочитает несъемные. Они дороже, конечно, но удобнее и быстрее работают.

0
24.05.2017
NatC
Катеринка, 14 лет 5 месяцев Москва

В ЦАО нет случайно? Я бы сходила еще для консультации просто.

Несъемную нам не предлагали, я так полагаю, что их только на постоянные зубы ставят. От пластинки точно хуже не будет, хоть она и менее эффективная, а то скоро начнут меняться верхние зубы, а места мало, а мы сейчас немного раздвинем территорию))

0
24.05.2017
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Есть несъемные конструкции на молочные зубы. Аппарат Марко Роса, например). Я уже провентилировала тему). В цао не знаю, все как-то в других районах

0
24.05.2017
NatC
Катеринка, 14 лет 5 месяцев Москва

Вере планируешь ставить этот аппарат?

0
24.05.2017
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Если будет надо. Но я с ними хочу в Зеленоград съездить, к своему. Чуть попозже.

0
24.05.2017
Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово

Терпения малышке, это больно, скажу сразу. Мне исправляли прикус, после каждого подкручивания, 3 дня ноют все зубы, но результат того стоит)

0
24.05.2017
NatC
Катеринка, 14 лет 5 месяцев Москва

В детстве исправляли?

Придётся продумать систему мотивации и поощрений за ее страдания:) Я ей всё объяснила про красоту зубов, на своем уровне она понимает.

0
24.05.2017
Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово

Нет, во взрослом возрасте исправляли. Мотивируйте лучше игрушками, вкусняшки не все можно будет с пластинками.

0
24.05.2017
NatC
Катеринка, 14 лет 5 месяцев Москва

Вот еще плюс пластинки, под эту тему можно сократить потребление сладкого))). У нас это просто беда, до трех лет жили горя не знали без сладостей, а теперь постоянная борьба))

0
24.05.2017
Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово

Ой как знакомо))) Обед без вкусняшки не обед, полдник не полдник.

0
24.05.2017
NatC
Катеринка, 14 лет 5 месяцев Москва

ну а что делать, если и мама, и папа сладкоежки, в доме всегда и конфеты и плюшки. Начинаю нервничать, если сладкого нет)))) Сама много сладкого ем, правда стараюсь это делать только по утрам. Отдаю себе отчет, что это зависимость. Но пока она мне жить не мешает.

0
24.05.2017
Евгения
Александра, 16 лет 8 месяцевТимофей, 11 лет 7 месяцевДаша (дочь мужа), 22 года 2 месяца Санкт-Петербург

Все будет хорошо! Про активный рост летом слышу не первый раз. В пластинке нет ничего страшного. Дети очень быстро к ней привыкают и вообще не замечают. Сашка носит почти год. Сейчас на трейнер будем переходить. Согласна, что возня с прикусом это надолго. Но, это не значит, что до совершеннолетия в пластинке ходить придется. Сначала будет один аппарат, потом может другой какой то. И перерыв в ношении чего либо тоже вполне возможен и довольно большой. Это все индивидуально. Успехов вам и зубок красивых!

0
24.05.2017
NatC
Катеринка, 14 лет 5 месяцев Москва

Спасибо) Рада была узнать про ваш позитивный опыт))

Не хочется, чтобы Катя потом нас винила, что мы своевременно не занялись ее зубами. Хочу, чтобы у нее была красивая улыбка.

0
24.05.2017
Людмила
София, 13 лет 6 месяцевАнна, 9 лет 8 месяцев Рузаевка

нам это тоже предстоит. трейнер еще только заказали в июле пластину сделают. я боюсь и волнуюсь, но улыбку девочке своей хочется исправить( а то сейчас бульдог) это все так непонятно, сложно и ДОЛГО. 4 года сказали общее лечение займет

0
30.05.2017
NatC
Катеринка, 14 лет 5 месяцев Москва

Да, не быстро, у взрослых процесс более короткий, у меня две коллеги с брекетами ходили недавно, одна год, другая полтора. Обе с ровненькими улыбками.

0
31.05.2017
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Кстати, она у тебя носом нормально дышит? Не ртом? Еще бывает проблема в положении языка. Вам бы разобраться в причинах такой аномалии и воздействовать по всем фронтам.

0
24.05.2017
NatC
Катеринка, 14 лет 5 месяцев Москва

Доктор тоже вчера такой вопрос задавала, про дыхание. Нет, с дыханием все ок, спит с закрытым ртом.

Посмотрев мой прикус, предположила, что наследственное, у меня, конечно, нижняя челюсть не выдается, но тоже проблемы есть.

0
24.05.2017
Коронка на резец ребенку 3х лет. Где сделать? Вши. Что делать?.... или не вши

Похожие записи