Несколько месяцев назад я писала в дневнике о том, что нет нормальных мужчин. Одно сплошное разочарование.
Потом знакомилась на сайте знакомств. Потом начала встречаться с мужчиной, писала про него тоже, у него дцп, живёт в соседнем городе, 1,5 часа езды всего. Но не прикипела я к нему. Отношения на расстоянии вообще не мой формат, как оказалось. Да и он, ища работу у нас, не нашёл, а нашёл новую у себя в городе. Не судьба, решила я.
И вот, рассказываю все это подруге. На ее: ну а что тебя не устраивает, зачем тебе этот быт, зачем с кем-то жить, встречайтесь на здоровье, вы в разных городах, успеваете соскучиться, не надоесть друг другу и тд, аргументирую тем, что задолбалась бегать. Хочу, чтобы мой мужчина был у меня дома. Устала от свиданий, устала выбирать, устала присматриваться. Или одной, что впринципе мне уже не плохо. Я стала ценить комфорт и свой привычный уклад.
Или с мужчиной, с которым хочется жить вместе, а не только видеться иногда.
И тут она мне выдаёт: а помнишь вон того (друг ее мужа), он до сих пор не женат. Конечно я его помню, знакомы 20 лет. И девушку бывшую его помню. И как сидели у нас помню. И как он в обнимку с моим мужем сидели пьяные со словами, что они теперь кореша, я помню. За последние 5 лет я его видела только 1 раз. И то, очумела, как он постарел. Ну, в общем, обменяла она нас контактами. Так и общаемся до сих пор, с моего дня рождения.
И я каждый день удивляюсь его поступкам, его отношению ко мне, к детям. Он хочет семью. Он хочет быть со мной. Слишком все быстро, конечно.
Удивительно то, что с его дядей встречалась моя мама, знала всю его семью, была вхожа в дом, но не дождалась с армии, вышла замуж за моего отца. У дяди и племянника одно фио...
В общем, девочки, беру свои слова обратно. Есть еще нормальные свободные мужчины. И кстати кто-то мне писал про то, что знакомиться нужно через друзей, а я такая - ну там точно ловить нечего, я была опять не права.
Отвыкла я от того, что меня хотят видеть каждый день, что интересуются моей семьёй и моим внутренним миром. Что делают маленькие приятные вещи ежедневно. Что помогают в доме. Отвыкла от того, что забирают с работы и готовят мне ужин, а не я. Отвыкла быть не одна.
Да, времени прошло мало и конечно я жду подвоха. Он это чувствует. И у него вопрос: насколько сильно я разочаровалась в мужчинах, когда успела и почему нормальное отношение вызывает у меня удивление.
Медленно таю, как сливочное масло.